отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Дребезжит правый динамик на vaio sve15

РЕШЕНО
razamanaz
Участник

Дребезжит правый динамик на vaio sve15

Недавно приобрел ноутбук Vaio sve1512h1ew. Заметил, что на некоторых частотах, в основном при прослушивании голосовых записей иногда дребезжит и словно резонирует правый динамик ноутбука. С правым такая проблемка тоже есть, но она едва заметна. Звук на полню громкость не включаю, настройки эквалайзеров стоят по умолчанию. При подключении наушников или внешних динамиков такой проблемы не возникает. Сначала подумал, что, возможно, во внутрь что-то попало, продул, звук не надолго пропал, но потом опять появляется. Подскажите, пожалуйста, это такая особенность у всех ноутбуков этой серии, я такой придирчивый или это больше похоже на заводской брак?

34 ОТВЕТ 34
razamanaz
Участник

Вообщем, побывал сегодня в магазине, послушал такой же sve15, стоящий на ветрине. Та же проблема, но только с левой стороны и немножко отдает в центр между динамиками. Мягко говоря, Sony разочаровал меня. Пообщался с консультантом, тот сказал, что дребезжание тоже слышит, но сказал, что в СЦ с этим бесмысленно обращаться. Вот такую продукцию выпускает наш именитый Sony

kaktys_3431
Герой

Это продукт скорее всего дочки. Из всем известного места.
И дочку наверное плохо контролируют...:smileyplain:
Вы зря ругаете брэнд, ругайте себя!:smileynot_talking: Почему брали как кота в мешке...:smileycat:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
razamanaz
Участник

Так а где ж купить номальный в таком случае? Не в Японию же за ним ехать? Придя в магазин за НОВЫМ товаром, обычному покупателю хочется получить КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, а не бегать и тестировать в поисках подвоха. Если наклеили на ноут боенд sony, то будьте добры придерживаться стандарта именитой японской марки. Вот почему у меня и появляются претензии к sony. Все же это sony... А не ...
Rattus72
Опытный

Ноутбук за 700$? Сони не поставляет пустые машины. Значит отминусовываем ещё около 200 баксов на ОС. Итого ноут за 500$. Это красивая коробочка, полная проблем. Какой бы бренд на ней не значился, к сожалению...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
razamanaz
Участник

Не знаю, как в России, но для Беларуси это совершенно нормальная средняя цена за ноут, даже с предустановленной ОС.
kaktys_3431
Герой

Привет коллега razamanaz из белорусии, сало горилка есть?
Для России, южного федерального округа озвученная сумма, то есть рамки ценового сигмента 20-30т.р. также актуальны.
Лично учавствовал в покупках не менее 10-ка таковых зверьков (22-26т.р.)
Ваша лоторея явно не выигрышная и с брачком.
Словам менеджера магазина можно доверять, в АСЦ вас действительно могут не понимать, или долго делать вид что это именно так.:smileysilly:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
razamanaz
Участник

Ну почему же 200$ ? OEM версии стоят порядка 100

Rattus72
Опытный

Пусть 100. Не важно. У нас в Украине большинство продавакмых ноутбуков так же лежит в таком ценовом диапазоне. И так же 90% обращений в СЦ приходится на нижний ценовой диапазон, вне зависимости от бренда. В такой технике удешевлено всё, на чём можно было сэкономить. Потом ещё поискали на чём бы сэкономить и сэкономили. Потом пришёл старший инженер и сказал: "Да вы чё, люкс-класс делаете?". Поэтому ещё раз сэкономили на всём. А что получилось - выпустили и продали. Увы.

 

ОС = 100$

Основные компоненты (МВ, процессор, HDD, RAM, ЖК-матрица, АКБ, блок питания) - минимум 390-420$.

Доставка, растаможка, навар местного продавца - примерно 100$.

Навар производителя 30-50$.

Итого 620-670$.

Т.е., в среднем где-то 50$ приходится на шасси, корпус, динамики, дополнительные микросхемы, привод ODD, если он есть, разъёмы, упаковку, сопроводительные книжечки и т.д. То есть на всё то, что делает из набора безликих компонентов брендовый ноутбук. И чего вы за такие деньги ждёте? Работает - и ладно :-).

Но в сервис-центр я бы сходил. И попросил бы письменную справочку о том, что всё в порядке с ноутбуком (если это устно заявят)...

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
razamanaz
Участник

А что толку от этой справочки?
Rattus72
Опытный

Да в общем-то вывод. Чудес ждать от конкретно этого устройства не приходится. Есть смысл сходить в сервис-центр по нескольким причинам.

1. Местные умельцы могли неоднократно сталкиваться с такой жалобой и найти простой и дешёвый способ её решения (подклейка кусочка скотча в определённом месте, подкладка шайбочки и т.п. Наш народ изобретателен). Поскольку "если подуть - пропадает на время", то есть шанс 🙂

2. Есть вероятность, хоть и незначительная, что могут быть какие-то движения со стороны Сони по замене, скажем, откровенно бракованных динамиков (хотя это врядли - опять таки по причине дешевизны устройства).

3. Если будут морозиться - всё же попросить письменную справочку о полной технической исправности ноутбука. Может помочь в дальнейшем пободаться за возмещение затрат/ремонт/обмен девайса

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.