отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

15705075
Участник

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

Добрый день.
Сменил провайдера интернета с Билайна на Ростелеком (на новом месте билайна небыло). ВСЁ осталось прежним, даже настройки внутренних интерфейсов и адреса устройств на роутере, все устройства в сети. Сам роутер не сбрасывал. Сменил только настройки подключения к другому провайдеру.

Впервые столкнулся с ошибкой в приложении YouTube: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт". При этом в фоне видео проигрывается.
Заметил, что ошибка вылетает ТОЛЬКО при показе рекламы! Т.е. если загрузить приложение и ткнуть любой ролик, то первой начинает воспроизводиться реклама, и вылезает эта ошибка, но звук идёт и за окном ролик крутится. Если всё закрыть и открыть снова - ситуация повториться. Если подождать, пока проиграется рекламный ролик, и начнёт играться выбранное видео, и только после этого закрыть YouTube, то при быстром запуске YouTube снова, начнёт воспроизводиться любое видео без рекламы и ошибок. Но это будет только до закрытия YouTube или до первой рекламы. Как только появится новая реклама (через какое-то время или через несколько видео), вновь вывалится ошибка.
Прошивка в телевизоре самая крайняя. Все рекомендации по "лечению" не избавляют телек от "аллергии на рекламу" 😞 Все остальные гаджеты, вроде, работают как работали.
Как это можно побороть? 

UPD: Провайдер не виноват, как может показаться и как выяснили ниже. Совпало.

Теги (2)
121 ОТВЕТ 121
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Не может ваш роутер отфильтровать https-трафик.

 Предлагаю простую проверку:

1. зайдите на гуглю https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_companion_ad.js и убедитесь, что скрипт скачивается (можно просто на https://pagead2.googlesyndication.com зайти и увидеь, что гугл сообщает 404 ошибку).

2. добавьте в исключения pagead2.googlesyndication.com и проверьте, что доступ до ресурса никуда не пропал.

 В правилах роутера вы можете только обычный трафик резать, https резать нельзя. Его можно обходить через какой-нить DNS.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Да...

Но рекламы на ТВ нет... почему?

А на ПК опять заработала, на каждом ролике.

profile.country.RU.title
Michael_V
Участник

А что делать тем, у кого роутер не позволяет заблокировать URL-адреса?

Сони, ..., решите уже эту проблему!

Скорее всего, вылетает из-за ваших внутренних проверок на что-то там в браузере. Так отмените эти проверки и выпустите новую прошивку. В противном случае вылетало бы у всех остальных производителей.

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

Предлагаю написать коллективную претензию. Конечно этот документ должен быть с живыми подписями и отнесен в представительство (т.е. адресован не магазину а производителю)  Закон дает 10 дней для ответа на претензию. И хорошо бы было несколько десятков подписантов, думаю тогда дело сдвинется. Согласовать текст можно удаленно. Конечно при этом придется обменяться контактами и один раз собраться, но, вероятно, другого пути в этом деле нет.

AndyMel000
Участник

Собраться, мне кажется, будет всем неохота/невозможно, если из разных городов.

В СПБ могу собраться:)

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

Тогда можно сделать по другому. Текст с одими и теми же доводами согласовать и подать по разным городам как отдельные претензии. Потом можно будет сравнить ответы. Если все внутри корпорейшн синхронизируется, то и ответы будут одинаковы. Если единообразия не будет, то это будет свидетельством, что претензиям не придается значение. Если бы хотя бы в Мск нашлось человек 20, можно было бы на стадии претензии в других городах ничего не делать. Когда корпорейшн даст неприличный ответ, можно обратиться в суд. А суду сообщить о наличии массовой проблемы со ссылкой на других пользователей и их конкретные координаты, соотв. аппараты и время когда это все произошло.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Купить нормальный роутер имеет смысл не только из-за непорядка у Сони.

http://komputer-info.ru/blokirovka-sajta-s-pomoshhyu-routera.html

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Vtrave написано:

Тогда можно сделать по другому...


... именно, коллега :smileywink:... отчего же просто не воспользоваться своим смартфоном или планшетом (хоть под Android, хоть под iOS), чтобы запустить потоковое видео из YouTube на ТВ одним из известных, например беспроводных способов? :smileyrolleyes::smileyconfused:... и вуаля :wink:

 

P.S. :smileyinfo: при том, что передающий моб. девайс вообще-то нужен только для запуска, а после запуска его можно даже отключить от Wi-Fi, или перейти на другие задачи :smileycool:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

Зачем же мне пользоваться планшетом, когда у меня и так по вай-фай передача с роутера дома хоть на планшет, хоть на телевизор. Вообще то колхозные предложения искать как выкрутиться, я думал уже в прошлом. Но нет) Я еще могу добавить универсальных решений в том же стиле: порвалась новая одежда - можно зашить; доктор лечит не так - лечись по интернету, приложи подорожник; уровень образования в вузах дают низкий - займись самообразованием, оплати частных учителей; обсчитали на кассе - пойди отними у кого-нибудь денег.

Россия, а может надо добиваться чтобы учитель учил, врач лечил, телевизор работал как ему положено?

Я думаю Сони - корпорейшен и ведет себя в России так, потому что знает, что кругом колхозники, как -нибудь выкрутятся, в крайнем случае перетерпят?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Vtrave написано:

Зачем же мне пользоваться планшетом, когда у меня и так по вай-фай передача с роутера дома хоть на планшет, хоть на телевизор. Вообще то колхозные предложения искать как выкрутиться, я думал уже в прошлом. Но нет) Я еще могу добавить универсальных решений в том же стиле: порвалась новая одежда - можно зашить; доктор лечит не так - лечись по интернету, приложи подорожник; уровень образования в вузах дают низкий - займись самообразованием, оплати частных учителей; обсчитали на кассе - пойди отними у кого-нибудь денег.

Россия, а может надо добиваться чтобы учитель учил, врач лечил, телевизор работал как ему положено?

Я думаю Сони - корпорейшен и ведет себя в России так, потому что знает, что кругом колхозники, как -нибудь выкрутятся, в крайнем случае перетерпят?


... ну, надо же :smileyshocked:, коллега @Vtrave (пардон, конечно), как Вас понесло-таки на комментарий кас.:


Vtrave написано:

Тогда можно сделать по другому...


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).