отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

15705075
Участник

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

Добрый день.
Сменил провайдера интернета с Билайна на Ростелеком (на новом месте билайна небыло). ВСЁ осталось прежним, даже настройки внутренних интерфейсов и адреса устройств на роутере, все устройства в сети. Сам роутер не сбрасывал. Сменил только настройки подключения к другому провайдеру.

Впервые столкнулся с ошибкой в приложении YouTube: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт". При этом в фоне видео проигрывается.
Заметил, что ошибка вылетает ТОЛЬКО при показе рекламы! Т.е. если загрузить приложение и ткнуть любой ролик, то первой начинает воспроизводиться реклама, и вылезает эта ошибка, но звук идёт и за окном ролик крутится. Если всё закрыть и открыть снова - ситуация повториться. Если подождать, пока проиграется рекламный ролик, и начнёт играться выбранное видео, и только после этого закрыть YouTube, то при быстром запуске YouTube снова, начнёт воспроизводиться любое видео без рекламы и ошибок. Но это будет только до закрытия YouTube или до первой рекламы. Как только появится новая реклама (через какое-то время или через несколько видео), вновь вывалится ошибка.
Прошивка в телевизоре самая крайняя. Все рекомендации по "лечению" не избавляют телек от "аллергии на рекламу" 😞 Все остальные гаджеты, вроде, работают как работали.
Как это можно побороть? 

UPD: Провайдер не виноват, как может показаться и как выяснили ниже. Совпало.

Теги (2)
121 ОТВЕТ 121
SirStefanVL
Участник

Вчера совет помог, сегодня уже не помогает. Опять эта ошибка.

Похоже на ютубе поменяли рекламные URL. А вообще это борьба с ветряными мельницами. Интересно, дождемся ли прошивки с фиксом. Жена уже злится, что "у родителей китайский нонейм показывает ютуб, а брендовый телевизор не может и зачем мы его купили тогда".

AndyMel000
Участник

Мда, сегодня включил - и опять вылет. Не помогает фильтр сайтов и не починили в Сони ничего. Да и чинят ли.

sergiusnet
Новый

у меня получилось так, при включении видео нажимаю кнопк RETURN один раз, и дальше ошибки не появляется

AndyMel000
Участник

Это потому, что ставится признак того, что эта реклама просмотрена. Но нет гарантии, что при втором просмотре не появится другая реклама.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Спасибо, рекламы в телевизоре больше нет ни какой, соответственно нет и "внутренней ошибки"...

Однако я думаю, что Ютуб постепенно найдёт, как обойти ему нас : )

Скажите пожалуйста, как вы раздобыли эти адреса и как находить мне самому другие/новые источники спама, кроме названных Вами:

ad.mail.ru
ads.adfox.ru
ad.adriver.ru
googleads.g.doubleclick.net
pubads.g.doubleclick.net
ad.doubleclick.net
static.doubleclick.net
ads.youtube.com
s0.2mdn.net
s1.2mdn.net

 

 P.S. При добавлении в бан r.mail.ru - МайлАгент естественно перестаёт работать.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

C этой проблемой соответствующие службы активно поборолись, и теперь симптом проявляется намного-намного реже. Но есть подозрение, что кое-где проблема может проявляться, но это уже по причине особенностей маршрутизации трафика у местных провайдеров интернета, в результате чего могут подтягиваться устаревшие или испорченные сертификаты безопасности защищённого подключения.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Да никто и ни с чем не "поборолся". Гугли крутят параметры своей рекламы как хотят и начхать им на всех. Проблему можно (и нужно) решать на корню - устанавливать на свой роутер прошивку WRT и резать абсолютно всю рекламу прям на входе. Обычные роутеры в принципе не умеют резать https и предыдущие советы по занесению гугловых рекламщиков в "чёрный список" в принципе ничем помочь не могут, так как они все https-ные.

 

 Кстати, интересное набюдение. У меня все 3 соньки одинаково вылетают на этой рекламе, а всякие самсунги и остальной китай у знакомых легко и непренужденно всё воспроизводят.

 Ещё наблюдение - чем "круче" сонька, тем она "тупее":-)

У меня "топовые" модельки A, B и С годов. Самая быстрая - это Ашка, самая тормозная - Сшка. Какой толк от этой всей интелловской многоядерности, если после включения ТВ нужно ждать пару минут, пока всё прогрузится, чтоб включить банальный ютуб? Похоже, что на Z серию меня сонька не "разведёт":-)

15705075
Участник

Даже самые простые роутеры, вроде, имеют возможность резать сайты по IP. Правда в этом случае придётся поработать на компьютере либо с командой nslookup, либо с соответствующими сервисами, которые выдают все IP, привязанные к адресу. Но есть риск заблокировать и нужные сайты/сервисы, использующие эти-же сервера.
У меня роутер Mikrotik (SOHO уровня) и позволяет "рулить" каждый порт отдельно (хоть 5 WAN портов позволяет сделать), из-за этого я блокировал сайты только на порту телека.
С последней прошивкой для телека, телек стал хуже работать в плане сетевых сервисов. Тот же YouTube зависает через полтора-два часа проигрывания роликов и после этого телек оживает только после переключения его на показ эфирных каналов (которое может длиться минут 10-15) и ещё через пол часа-час можно снова войти в сетевые службы (если не выключать телек). Такое было несколько прошивок назад, но затем исправили. Явная утечка памяти в приложении.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

У меня роутер asus wl-500gp, ему лет 300 от роду.

Всё раздаётся через него, что-то по кабелю, что-то по Wi-Fi.

Рекламы нет ни на телевизорах ни на компьютерах, после добавления в его фильтр URL-адресов:

ad.mail.ru
ads.adfox.ru
ad.adriver.ru
googleads.g.doubleclick.net
pubads.g.doubleclick.net
ad.doubleclick.net
static.doubleclick.net
ads.youtube.com
s0.2mdn.net
s1.2mdn.net

 

Один раз, на ПК, запустилась незакрываемая реклама Ютуба, что значит лишь - её адрес был не из списка.

Не путайте людей, всё просто!

Ищите адреса спамеров, вносите в бан роутера и заодно выкладывайте здесь, чтоб не каждый сам по себе.

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

Все время доводы со ссылкой на "плохую", якобы портящую все, рекламу в Youtube. Если проблема в этом, то объясните почему приложение Vilanoise, работающее (так же как и http://vilanoise.tv/)  без рекламы, останавливает работу "хорошего" телевизора.