отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

15705075
Участник

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

Добрый день.
Сменил провайдера интернета с Билайна на Ростелеком (на новом месте билайна небыло). ВСЁ осталось прежним, даже настройки внутренних интерфейсов и адреса устройств на роутере, все устройства в сети. Сам роутер не сбрасывал. Сменил только настройки подключения к другому провайдеру.

Впервые столкнулся с ошибкой в приложении YouTube: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт". При этом в фоне видео проигрывается.
Заметил, что ошибка вылетает ТОЛЬКО при показе рекламы! Т.е. если загрузить приложение и ткнуть любой ролик, то первой начинает воспроизводиться реклама, и вылезает эта ошибка, но звук идёт и за окном ролик крутится. Если всё закрыть и открыть снова - ситуация повториться. Если подождать, пока проиграется рекламный ролик, и начнёт играться выбранное видео, и только после этого закрыть YouTube, то при быстром запуске YouTube снова, начнёт воспроизводиться любое видео без рекламы и ошибок. Но это будет только до закрытия YouTube или до первой рекламы. Как только появится новая реклама (через какое-то время или через несколько видео), вновь вывалится ошибка.
Прошивка в телевизоре самая крайняя. Все рекомендации по "лечению" не избавляют телек от "аллергии на рекламу" 😞 Все остальные гаджеты, вроде, работают как работали.
Как это можно побороть? 

UPD: Провайдер не виноват, как может показаться и как выяснили ниже. Совпало.

Теги (2)
121 ОТВЕТ 121
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

c 2010 много было недовольных пользователей которые здесь пугали судами, возвратами тв, говорили умные вещи....и что???? любители помитинговать за монитором быстро сдувалить... потому что говорить умные слова наверное гораздо легче чем вылезти из-за экрана и началь хоть что-то делать, довести начатое до конца.

В итоге получается... уменя не работает тв, подал бы в суд за это но мне лень...и так сойдет... 

15705075
Участник

Эта версия не проходит. т.к. падает не только на YouTube.

Большинство сервисов в мире используют рекламные службы/сервисы google. Приложения вылетают как-раз на рекламе.

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

Судебный процесс нелегкое занятие. Нужно время. У меня сейчас два важных иска в двух судах, конечно я в последнюю очередь пойду в суд по этому вопрос, о чем я сразу написал.

Кроме того, наше законодательство не позволяет распространить одно судебное решение на всех, а потому существенно мотивировать одним проигранным делом Сони-корпорейшн не получится.

Но эти обстоятельства не имеют отношения к вашему плачу необразованной кухарки, которая на минутку отвлеклась от приготовления блинчиков и заглянув в окно ужаснулась. Темная кухарка всегда призывает ничего не делать и всегда ссылается на то как у других не получилось.

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

"Большинство сервисов в мире используют рекламные службы/сервисы google."

На http://vilanoise.tv/ вообще нет рекламы, но на нем телевизор стал зависать.

AndyMel000
Участник

Можно подумать о коллективном иске, раз много недовольных. Нужен человек с опытом в таких делах.

profile.country.RU.title
-ckaM-
Участник

+1

kdl-40w705c

трабла появилась после последнего обновления (которое было с месяц назад примерно). раньше (на протяжении месяцев 4х) не замечал (но ютуб не так часто включаем)

drah12331
Исследователь

 

Я проблему устранил, добавив российские рекламные сети в роутере в бан:

 

ad.mail.ru

ads.adfox.ru

ad.adriver.ru

 

Ютьюб, мегого, иви после этого заработали.

В настройках роутера необходимо найти брандмауэр и добавить эти домены в фильтр адресов. Удачи!

 

PS для Сони: у меня одновременно на двух телевизорах KD-49X8505B и на KD-32X... одновременно данная проблема возникла. Настройки не менялись, провайдер полтора года не менялся.

15705075
Участник

Внёс предложенные сайты в блоклист роутера. КЛАСС!!!
Всё стало работать.
Но есть одна странность - событий блокировки по созданным правилам нет ни в счётчиках правил, ни в логах роутера При этом при отключении правил вылеты возобновляются.

15705075
Участник

Рано радовался. Этих сайтов недостаточно, т.к. телек вылетал теперь через включение (один раз включил - всё работает, перезагрузил телек - снова вылетает).

Пошёл ещё дальше, заблокировал ВСЮ рекламу на YouTube на порту роутера, к которому подключен телек.
Добавил к вышеперечисленным адресам:

 

ad.mail.ru (кстати, по глобальным DNS он перекидывает на r.mail.ru)

ads.adfox.ru

ad.adriver.ru

 

ещё адреса с рекламой на YouTube (протоколы https и http):

 

googleads.g.doubleclick.net
pubads.g.doubleclick.net
ad.doubleclick.net
static.doubleclick.net
ads.youtube.com
s0.2mdn.net
s1.2mdn.net

Пока телек больше не вылетал. Рекламы на YouTube не осталось совсем! По ощущениям, виджет YouTube стал работать значительно быстрее и отзывчивее. (По логам роутера, открытие каждого видео приводит к 15-20 обращениям к рекламным сайтам). 

AndyMel000
Участник

Вообще то последние недели две не падает и я ничего не предпринимал. Может починили сервис?

А совет с роутером попробую, заинтересовало.

PS этим сайтом пользоваться невыносимо из-за его заторможенной реакции так же, как и ютубом на ТВ Сони!

Это что, фишка Сони?