отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

15705075
Участник

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

Добрый день.
Сменил провайдера интернета с Билайна на Ростелеком (на новом месте билайна небыло). ВСЁ осталось прежним, даже настройки внутренних интерфейсов и адреса устройств на роутере, все устройства в сети. Сам роутер не сбрасывал. Сменил только настройки подключения к другому провайдеру.

Впервые столкнулся с ошибкой в приложении YouTube: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт". При этом в фоне видео проигрывается.
Заметил, что ошибка вылетает ТОЛЬКО при показе рекламы! Т.е. если загрузить приложение и ткнуть любой ролик, то первой начинает воспроизводиться реклама, и вылезает эта ошибка, но звук идёт и за окном ролик крутится. Если всё закрыть и открыть снова - ситуация повториться. Если подождать, пока проиграется рекламный ролик, и начнёт играться выбранное видео, и только после этого закрыть YouTube, то при быстром запуске YouTube снова, начнёт воспроизводиться любое видео без рекламы и ошибок. Но это будет только до закрытия YouTube или до первой рекламы. Как только появится новая реклама (через какое-то время или через несколько видео), вновь вывалится ошибка.
Прошивка в телевизоре самая крайняя. Все рекомендации по "лечению" не избавляют телек от "аллергии на рекламу" 😞 Все остальные гаджеты, вроде, работают как работали.
Как это можно побороть? 

UPD: Провайдер не виноват, как может показаться и как выяснили ниже. Совпало.

Теги (2)
121 ОТВЕТ 121
profile.country.RU.title
Michael_V
Участник

+1

Похоже проблема у всех.

Тел. 32W705

 

Sony, решайте проблему. Мы научились преодолевать не работающие приложения, когда по кабельному не корректно передается дата. Уже отключена антенна и все что можно, но теперь браузер не работает.

Видимо, чтобы жизнь медом не казалась владельцам этих замечательных телевизоров.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Друзья, проблему решают! Надеемся, в самые ближайшие дни уже решение проблемы будет.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

Ближайшие дни наступили. Решения нет.

Может быть пока самые ближайшие дни не наступили. выложить старые прошивки, чтобы можно было использовать последнюю стабильную версию.

Я РФ -телевидение почти не смотрю из-за правительства РФ, а из-за Сони-корпорейшн теперь несмотрю ничего, потому что все стало затыкаться. Начто мне тогда телевизор? Может Сони-корпорейшн готово принять свой товар назад, в связи с такой инновационной поддержкой?

AndyMel000
Участник

Учитывая, что с предыдущей прошивки до последней прошло месяцев 9, по меркам Сони ближайшие дни ещё не наступили.

Если почитать "улучшения" v3.001

http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/bravia-kdlw-firmware-update-v3001eua/KDL-50W...

то обращает на себя внимание последний пункт "Важные обновления безопасности для ТВ". Не здесь ли "наулучшали"?

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

Мне по ссылке понравилось вот это замечание "Установка более ранней версии микропрограммы не поддерживается, чтобы гарантировать сохранение оптимальной работы телевизора."

То есть сейчас мой телевизор работает оптимально, а раньше, когда не зависал, соответственно, не оптимально.

Жаль мне времени, а то бы я в суд с этим пошел.

Можно утверждать, что Сони-корпорейшн поломала телевизор (ПО неотъемлемая часть, обеспечивающая функциональность) и также намеренно сделала невозможным возвращение телевизора в нормальное состояние.

15705075
Участник

Улучшили безопастность, оградив пользователей от всего "опасного" контента :slight_smile:

15705075
Участник

Кстати, у меня проблема появилась ещё до обновления. Т.ч. "улучшили" что-то в самой Google с их YouTube и рекламными сервисами, а SONY, в новой прошивке, этого не учли, не исправили и попали на неработающие сервисы телеков.

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

"улучшили" что-то в самой Google с их YouTube .. "

Эта версия не проходит. т.к. падает не только на YouTube.

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Уважаемый друг, ты мозг включи.... с чем ты собрался в суд идти?

То что на ТВ Сони не работает сторонний сервис от Googla??? 

СОНИ вообще не гаранитирует работу интернет сервисов в будущем...им бы со своими хоть разобраться...

 

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

Не только Гугл, перечитай выше дружок.

И доказывать тут особенно нечего. Проблема подтвердится этим сайтом в том числе. 1) Несложно доказать также, что эта проблема создана Сони-корпорейшн. 2) То что они что-то не гарантируют должно быть ясно указано в документах или сказано продавцом при продаже, причем бремя доказательства донесенной до потребителя информации (ЗЗПП) будет лежать на продавце и производителе. При этом право предъявить иск и выбор ответчика - диспозитивность потребителя. Может и тому и этому предъявить иск. Так что пока не доказано обратное, законом РФ работа любой функции устройства Сони -корпорейшн гарантируется Сони -корпорейшн)