отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shalaphi
Посетитель

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Добрый день.

Вчера купил себе телевизор KDL-55NX810. Сегодня поставил последню прошивку, кажется 027. Однако сорхранился ряд весьма жутких "незачетов".

1 - Не читается (не определяется) USB девайсы отформатированные в формате NTFS. Принимаются только FAT32. О подключении внешнего HDD и речи быть не может. WD My Book был сразу послан по рыжики. Как залечить эту багу?

2 - Вопроиздводятся ... нет правльнее скзать так: Почти ВСЕ форматы видео файлов НЕ воспроизводтся! как заставить этот телек понимать такие форматы как: AVI DivX MVK MP4 T2S и т.д.

Обидно получается: по характирискам экрана телек лутший. Цена афигенная.

А с точки зрения ПО полный ацтой, который легко заткнет за пояс даже такой сливняк как LG, ACER и прочий третий сорт.

Теги (2)
116 ОТВЕТ 116
profile.country.uk_UA.title
gundor
Посетитель

1 posts since
Feb 15, 2011
Feb 15, 2011
Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Я не соглашусь с оптимизмом snow_leo, что можно избавиться от ограничений просмотра с USB.

А я как раз согласшусь с snow_leo, что можно развенуть медиа сервер и наслаждаться просмотром видео, стоит просто попробывать и самому убедится.

Во-первых, не все телевизоры BRAVIA KDL поддерживают использование USB-устройств Wi-Fi

не все имеют наличие встроеного Wi-Fi, но некоторые модели его имеют к примеру 26ex321 приобретался для кухни, у него уже есть встроеный модуль беспроводной сети.

profile.country.ru_RU.title
vadim_kaspersky
Посетитель

Подскажите где можно прочитать поддержку телевизорами формата AVI с кодеками DixX/Xvid? Какие есть особенности? У меня большинство таких файлов телевизор не играет, пишет "воспроизведение невозможно". В пункте Информация по файлу не даёт его разрешение и длительность фильма. При попытке из пустить через PS3mediaserver, идёт с пережатием. Можно ли как то улучшить эту ситуацию?

profile.country.ru_RU.title
kymah1
Посетитель

У меня подобный гемор.Половина фильмов идет другая нет.Начал изучать разницу,оказалось не идут фильмы больше 2 гигов.Не могу найти причину.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

влияет много факторов,также битрейт,сам проверял несколько файлов,потом сони ни все конверторы любит,один и тот же файл перекодированный разными конверторами,один читает,другой нет,такие вот заморочки,да и кодировать очень долго авишки,я пошел другим путем,я приобрел внешний hdd wd live 2tb(благо подешевели) подключил через роутер,сделал отдельную папку для тв,накачал любимых фильмов в мкв ,пережал их за считанные минуты в m2ts(формат понимаеый сони) и все идет на ура,либо кодируйте (это дольше )в мп4,никаких проблем не будет(только объем файла).

profile.country.ru_RU.title
kymah1
Посетитель

Извиняюсь,Я просто не внимательно читал темы на форуме.Оказывается телек просто не читает файлы больше 2 гигов.Нет слов.

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

Приобрел 32EX720. Проигрывание нечитаемых фильмов реализовал через dlna-сервер mediatomb с транскодированимем на лету ffmpeg'ом.

Остались две проблемы: тормозят большие файлы, например 14-гиговый Аватар,- fps падает меньше 24, но это я думаю решится, когда соберу сервак на каком-нибудь бульдозере, а то сейчас смотрю с ноута на i3 - слабоват проц.

А вот что реально не хватает - так это перемотки. Пауза работает, а перемотку вроде пытается начать, но потом кирдык. Реально не хватает этого. Может кто знает, решаемо ли?

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

по поводу рекламы сони .  страничка сони---> продукция -----> tv-----> телевизоры с интернетом .                    найдёте вот такое

Можэт ли LCD телевизор взять на себя некоторые функции компьютера? Легко! 

НАСЛОЖДАЙТЕСЬ ЛЮБЫМИ ОНЛАЙН-- РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ на экране элегантного жк- телевизора Full HD c возможностью выхода в интернет.

вопщемто понятно что реклама двигатель но в днном случае это просто лапша со стороны сони.

НАСЛОЖДАТСЯ ЛЮБЫМИ ОНЛАЙН--РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ НЕПРИХОДИТСЯ ТАК КАК ИХ ПРОСТО НАПРОСТО НЕТ.

есть браузер каторый нечего неможэт кроме текстовых страничек ( видео и музыка отдыхают)

есть скайп за дополнительные деньги опять таки (купите камеру и будет счастье)

есть BRAVIA-видео где очень мало хорошего. 1 канал, ру-туб, ю-туб ( я за неделю пересмотрел меня 

     интересующее. обновления интернет-содержимого мизирные получается смотреть нечего )

есть твитэр и фэйсбук ( непонятно зачем они там вообще)

Вот и получается что наслаждайтесь любимыми онлайн развлечениями   ЭТО ПЫЛЬ И НЕБОЛЕЕ.

УВАЖАЕМЫЙ МОДЭРАТОР ПОВЕРЬТЕ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ВЫЛОЖИТЬ ПОЛГОДОВОЙ ЗАРПЛАТЫ ЗА ТВ В КОТОРОМ ОБЕЩЕНО ВСЁ, А ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАМ НЕТ НИЧЕГО.

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

BURAVCHIK, я согласен, что все это рекламная пыль в глаза, но не стоило ли прежде чем выкладывать полугодовую зарплату изучить матчасть? Если ты считаешь, что тебя обманули - подай в суд на недостоверную рекламу. Я свой брал по случаю, т.к. был прайс значительно ниже, чем где бы то ни было, и по любому это ниже (полугодовой) зарплаты. Но все равно перед этим изучал вопрос и знал, что реально Соньки мало что умеют, знал, что mkv не будут играться просто так и готовился к решению этого вопроса.

По большому счету, никаих веб-фичей мне от телика не надо - для этого комп, но с фильмами разных форматов вопрос надо решать. Странно мыслят маркетологи - они думают, что не имея всего что надо в ТВ, человек докупит к нему кинотеатр той же фирмы, который это может? Да большинство увидит, что какая-нибудь лыжа читает все подряд и возьмет ее. Даже несмотря на то, что я являюсь ярым поклонником марки (лучше Сони только Сони), и никаких гнусмасов мне не надо, я буду смотреть с компа или возьму асус хд, а для звука подключу ямаху.

И после этого они будут плакаться на убыточность теликов и продавать корейцам долю в производстве матриц, а ведь те с радостью выкупят - ведь у них телики всеядны. Сони, очнитесь! Вы со скрипом отказались от мемористиков - так уж повернитесь лицом к потребителям! Я понимаю, у вас там еще СониПикчерз со своими авторскими правами, но люди все равно будут качать торренты, только смотреть будут не на ваших ТВ - больше потеряете.

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

я просто ответил на вопрос модэратора по поводу рекламы сони ( он у ильи вроде спрашивал где мол вы видели рекламу про онлайн тв.  в даной рекламе нет точьного упоминания об онлайн но черным по белому писано мол купи такой тв и будут у тя все развлечениями ).

есле судится то надо подовать на продовца что неправильно обьяснил про функции тв

по поводу данной покупки то есле чесно я выбирал тв из 2 других фирм но так получилось что купил этот

по поводу полгодовой зарплаты я лишканул. мне надо за 4.5 месяца отдать полностью зарплату за чистую цену тв. нопоскольку + гарантия+кредит получается за 6.5 месяца.

ивсе нетак обидно выше перечисленое как то что я считал сони это всё предел мечтам но увы сони ужэ не та что была.

а насчет того что надо было инфу о тв узнать так её на строничке ненайти это надо год форумы перебирать тогда можэт что и нароеш.

выше я ужэ приводил инфу о тв с инетом ( купи и будет куча развлечений):smileylaugh:

вопщемто я не в печали будем его пытатся как монитор на растоянии к компу подключить мож что с этого выйдет хорошего:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

BURAVCHIK, что значит "+гарантия"? Ты покупал т.н. допгарантию от магазина? Это ж разводка.

Про телик: я так понял, поддержки 3D в anaglif в нем нет? Или для этого просто пассивные красно-синие очки нужны?

А на dlna я забил - купил асус хд и винт в него на 2ТБ - так что Сони со своими ограничениями идут лесом и увеличивают продажи других фирм )

Message was edited by: andrewkuzmin

Message was edited by: andrewkuzmin