отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shalaphi
Посетитель

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Добрый день.

Вчера купил себе телевизор KDL-55NX810. Сегодня поставил последню прошивку, кажется 027. Однако сорхранился ряд весьма жутких "незачетов".

1 - Не читается (не определяется) USB девайсы отформатированные в формате NTFS. Принимаются только FAT32. О подключении внешнего HDD и речи быть не может. WD My Book был сразу послан по рыжики. Как залечить эту багу?

2 - Вопроиздводятся ... нет правльнее скзать так: Почти ВСЕ форматы видео файлов НЕ воспроизводтся! как заставить этот телек понимать такие форматы как: AVI DivX MVK MP4 T2S и т.д.

Обидно получается: по характирискам экрана телек лутший. Цена афигенная.

А с точки зрения ПО полный ацтой, который легко заткнет за пояс даже такой сливняк как LG, ACER и прочий третий сорт.

Теги (2)
116 ОТВЕТ 116
profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

да от магаза 4 года по 1000р за год выходит  типа есле он ломается то его мне меняют а не ремантируют.

( сомнительный процес но бог сним ужэ уплочено )

3д в нём нет

вопрос что за асус хд зачем он надо и что он делает ?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Asus HD медиаплеер....по поводу дополнительной гарантии ,преимущества есть лишь в серьезной поломке,когда аппарат подлежит полностью замене ,но такое бывает крайне редко,лишь при неисправности с матрицей,в редких случаях когда в мастерской нет соответствующих специалистов...остальные поломки ремонтируются...но это такая долгая процедура,что лучше договориться с мастером чем ждать пару месяцев когда прибудет деталь,с комплектующими от sony целая проблема,скажу прямо,их почти нет в моем регионе,ставят все по приблизительным аналогам,и скажу прямо,мастерские мало чем изменились в плане оборудования со времен ссср,хорошо специалисты есть...

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

блин что то некак с ручьника неслезу:smileysad:  асус медиаплеер это жэлезка с магаза или прога ?

с ремонтом  жк тв я ещо невстречался и нехотелось бы поэтому решил взять вот эту замену

да и жэву я в районом центре есть знакомый колдун по тв но за деталями он ездит в саратов а это проблематичьно есле учесть что ремонт тв у него это калым в свабодное время от работы.

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

асус - железка, медиаплеер. в него винт вставляется, на который пишешь фильмы. также в нем сеть присутствует - торрент, длна, самба, фтп. и играет он все. вместе с винтом на 2ТБ получается менее 9тыр

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

есть более дешевое предложение my book live от кампании wd ,это домашний мини сервер,плюсы стоимость,2 терабайта версия стоит в мвидео 5600руб. возможность установки торента и других линукс приложений(кто знаком.os debian),также dnla,домашнее файловое хранилище,доступ с любой точки земного шара к своим файлам и утилитам,поддержка смартфонов,низкое потребление питания и самое главное скорость....она реально достигает 80 мбит сек (в домаш.сети)благодаря контроллеру...на простых пк такой скорости может и не быть...но больше чем у простых гигабитных решениях...парольный доступ другим пользователям...для каждого свой...ну а минус это конечно нет встроенного медиа кодировщика..то есть воспроизводить будет то,что читает телевизор,я приобрел один такой,все видео из мкв перевел в м2тс ...только так....в общем не плохое решение и фирма хорошая....

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

wd не потянет транскодирование на лету, а с нашими сонями транскодить надо практически все

до конца твой пост не дочитал и ответил ) смысл-то весь в том, чтоб ничего с файлами делать не надо было. если предварительно переливать все в удобоваримый формат - так и существующим компом можно обойтись: и перематывать будет, и к процу требования сниженные бо транскодить не надо.

смысл асуса как раз в том, что он может как минисервак выступать - и торрены качает, и играет все подряд. плюс еще iptv могет. есть конечно ограничение - делает только что-то одно, т.е. либо торренты, либо кино смотришь, но по сравнению с ограничениями сони это мелочь

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

блин блиский пока что варианты с покупкой дополнительного чего либо у мя отпадают на 10 месяцев .

у меня был вариант попроще проводом зацепить комп с тв как монитор и тут что беда какаято.

порыскав по форуму так и непонял можно шд провод 10 метров зачипить или нет.

люди пишут у каво изображэние прыгает у каво вообще длинее 3 метров некажэт.

есть вариан обычьным D sub ( разьём ) вроде называется проводом зачепить но бывает ли такой длины он незнаю мне 8-10 метров надо.

такжэ я так и непонял  ЕСЛЕ я в тв воткну CAM модуль и карту триколлор  то будет ли он показывать данное тв ? ну или радугу.

ешо вопрос по функции записи в моём тв. вроде как написано что можно писать на шд диск.  означает ли это что он можэт быть любой?  или только от сони какойнить ?

мож кто знает что нить по этим вопросам .  TV  KDL-40CX521.  да и какова года эта модэль интересно ?

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

"блин блиский пока что варианты с покупкой дополнительного чего либо у мя отпадают на 10 месяцев . у меня был вариант попроще проводом зацепить комп с тв как монитор и тут что беда какаято. порыскав по форуму так и непонял можно шд провод 10 метров зачипить или нет. люди пишут у каво изображэние прыгает у каво вообще длинее 3 метров некажэт. есть вариан обычьным D sub ( разьём ) вроде называется проводом зачепить но бывает ли такой длины он незнаю мне 8-10 метров надо."

Если хочешь соеденить PC с TV посредством кабеля, то лучшее решение это HDMI и причем если есть у Вас 3D, то тогда надо 4-ю версию HDMI покупать и им можно пользоваться до 15 м, качество очень хорошее. Люди которые говорят, что у них есть проблемы с качеством передачи изображения, то могу сказать на своем примере у меня 10м и все прекрасно, но у какого-то наверное в TV или PC есть проблемы с интерфейсами, либо "маломощные", либо наводки идут, либо кабель проходит где работают мощные источники с эл. магнитными помехами.

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

BURAVCHIK

Поддержу предыдущего оратора Il2011 - hdmi решает при отсутствии наводок. Но для нормального хд-видео нужна видяха не ниже GTS450 - например есть моделька у Palit с 1G GDDR5 стоимостью до 3500р. Если же у тебя видяха только с dvi, то кроме того что она может не потянуть хорошее видео, так еще и звук скорее всего не будет выводить.

Спутниковый CAM-модуль для наших тв не катит - это DVB-S, а тв поддерживат только DVB-C и DVB-T (кабельное и эфирное). Для спутникового надо было брать тошу UL/VL 863 - остальное еще дороже, а у соньки только одна МЕГА-дорогая модель LX-серии.

Диск теоретически любой, только тв его отформатирует перед использованием на запись.

Message was edited by: andrewkuzmin

Message was edited by: andrewkuzmin

Message was edited by: andrewkuzmin

Message was edited by: andrewkuzmin

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

andrewkuzmin  вот именно что ты не дочитал до конца,во первых я предложил более дешевое решение а не настаивал на нем,а во вторых ты пишешь так же можно и пк использывать,но каждый раз включать комп и ждать пока он загрузится скажу прямо не очень удобно,согласен асус функционапьней в плане домашней медиатеке....По поводу dv-i ты не прав,разницы в качестве видео ни какой.Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, интерфейс оснащён технологией защиты от копирования HDCP, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудио-сигналов.(звука в dv-i нет),по поводу карточки,...на материнских платах встроенные видео чипы прекрасно воспроизводят hd видео,так что мощная карточка необходима лишь для графических приложениях,да тут еще в вашей карте 1 гиг памяти,это давно известный скорее маркетинг чем производительность,проводились тесты, разницы 512 и 1 гиг почти нет(разница видна в таблицах,а не на глаз),другое дело в скорости памяти.

BURAVCHIK кабель d-sub(vga-svga) есть в продаже длинной до 20 метров,не знаю как 20 а вот 15 метровый пробывал лично,тв 40cx521 (40cx520)модель 2011 года ,это полный аналог 40ex521 за исключением матрицы.

По поводу кабеля hdmi 1.4 и 1.3 ,hdmi 1.3 прекрасно справляется с 3d ,инет уже полон предложениями ,3d = hdmi 1.4,это полная чушь,лично проверяли все сами,а не по статьям..разница 1.4 и 1.3 для меня это  лишь поддержка в кабеле интернета и реверса звука.......

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand