отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shalaphi
Посетитель

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Добрый день.

Вчера купил себе телевизор KDL-55NX810. Сегодня поставил последню прошивку, кажется 027. Однако сорхранился ряд весьма жутких "незачетов".

1 - Не читается (не определяется) USB девайсы отформатированные в формате NTFS. Принимаются только FAT32. О подключении внешнего HDD и речи быть не может. WD My Book был сразу послан по рыжики. Как залечить эту багу?

2 - Вопроиздводятся ... нет правльнее скзать так: Почти ВСЕ форматы видео файлов НЕ воспроизводтся! как заставить этот телек понимать такие форматы как: AVI DivX MVK MP4 T2S и т.д.

Обидно получается: по характирискам экрана телек лутший. Цена афигенная.

А с точки зрения ПО полный ацтой, который легко заткнет за пояс даже такой сливняк как LG, ACER и прочий третий сорт.

Теги (2)
116 ОТВЕТ 116
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

YaRomkin у меня удаленное управление также давно и прекрасно работает на обоих моделях тв сони,да вообще данная программа работает на всех тв 2011 года(с интернет),я лишь написал что была возможность проверить в мастерской ex600 на наличие данной функции так как речь шла о поддержке моделей более ранних.

По поводу браузера,можно было сделать и полноценный,к примеру в серии ex720 стоит два чипа samsung ddr3 2 гб да и ресурсов процессора думаю хватило бы,а так брузер в данных моделях тв имеет много отличий от браузера пк,здесь скорее аналог мобильной версии.Также думаю при его инсталяции в тв главной задачей был выход во всемирную паутину с некотороми возможностями а не полноценная замена браузеру пк,а для просмотра видео сделан отдельный сервис.

И вообще ,если когда нибудь в телевизоре будет функция полноценной замене пк,то думаю это будет уже не телевизор,а если хочется наворты то думаю сложности нет,купить большую панель ,недорогую,без всяких дорогих примочек,собрать небольшой пк медиацентр,(спец корпуса есть)оболочка та же виндовс медиацентр,тв тюнеров уйма разных,вплоть до спутниковых,майкрософт к тому же обещала оболочку медиарум 2.0 для айпи тв в медиацентр,плагинов для него также великое множество,пульт продается также,кстати одна российская кампания предлагает интернет телевидение полноценное (много каналов),устанавливается также плагин в медиацентр ,подписка платная....

я собирал подобное ради интереса,красиво смотрится,ставил два тв тюнера,сама оболочка приятная внешне,функциональность конечно больше(тут и запись каналов и лауза  и прочее),и я думаю это будет получше любой приставки к тв ,так как варианты для фантазий неограниченные...минус считаю только один,долгая загрузка пк,а спящий режим не считаю в пк стабильной функцией(память не очищается возможны сбои в некоторых плагинах),по созданию такого пк есть множество отдельных форумов....

Для себя же такой пк считаю не нужным,мне хватает пару каналов ,исторический и дискавери,остальное редко смотрю....

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

вот имено уважаемый что вы живете всё в 96 году

понятие инет стало намного шире так жэ как и тв

по каким технологиям или каким оброзом это всё работает и развивается и будет развиватся это одно а смысл ОПЯТЬ ТАКИ ГОВОРЮ в том чтобы ВСЁ ЭТО СОВМЕСТИТЬ .

зачем вставлять в тв обрубок инета или чего другова?  чтоб можно было написать на тв есть инет и продовать не за 15000 а за 25000

буть то браузер или флеш или ещё как его обзови надо чтоб это работало полноценно.

вводил я в браузер тв слово ПОГОДА и получил в ответ страничку на которой типа ссылки на сайты с погодой так было написано.  но увы прочитав ссылки нечего кроме шуб ,обуви и другой одежды ненашол. о погоде неодной ссылки

имено поэтому набрав на компе слово погода нашёл нужное списал адрес вставил в тв

покупал я  имено из за того что вычитал что тв имеет доступ в инет.  надеялся что с инета смогу как онлайн-тв так и фильмы смотреть чтоб комп немолотил. хотел купить 3Д +инет но поскольку в магазине выбраные мной модэли раскупили я решил что сони это самое то и непрогадаю есле куплю эту фирму.

покупку сони я дажэ нерасматривал так как есле несамая дорогая то одна из самых дорогих фирм  ( УВЫ Я ДАЖЭ НЕМОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ПОД СЛОВОМ ИНЕТ ВЫДАДУТ ТАКОЕ УБОЖЭСТВО )каждый день захожу в бравиа с надеждой на чудо что хоть что нить нормальное выложат для просмотра.

                   чудо отсутствует                               ( время растройств прошло деньги не вернёш )

                                  можэт я просто неправильно мысль излогаю но вот как то так

комп ком оставим комп а вот почему бы невыкинуть из тв нынешний бравиа-видео а воткнуть туда какой либо медиаплеер. это былобы на 4000 дорожэ но намного лучше.(судя по отзывам )

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Ну по поводу 96 года это как то уж.......сама функция локальной сети организованна достаточно грамотно,но теряет актуальность из за отсутствия поддержки кодеков,сам  сервис инет телевидения,так тут вообще говорить рано,ему год всего,только начинается,поехали дальше,про цену ,я вам могу достаточно точно расписать компоненты состовляющие тв ,сумма переплаты за инет .,от силы 3 000 может наберется .,скажем в том же мвидео 32сх521 стоил не давно 15000...покажите мне хоть одного конкурента,...так что цена аппаратов аргументированна,включая качество подобранных компонентов...а то что тв вам неугодил ...то по крайнем мере это просто плохая осведомленность перед покупкой.и еще ,сони не самый дорогой,хорошая цена и у панасоника,и не надо здесь сравнивать японские (сони ,панасоник)и корейские разработки(лджи самсунг),земля и небо,как и машины,я не хвалю сони,я ее наоборот всегда критикую,но факт остается фактом....и последнее,посетите европейские форумы,так там 95 проценов идет обсуждения картинки и способы ее лучшей настройки и пятое и десятое....теперь смотрим на этот форум,здесь половина сообщений как подключится,а вторая почему плохой сервис,а качество показа смотрю никому не нужно,это типа в порядке вещей....

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

плагина Adobe Flash Player,который заметьте не идет ни в одном браузере по умолчанию

флэш встроен в гугл хром и по умолчанию активен

если тв позиционируется как интернет-тв - его прямая обязанность проигрывать онлайн-тв (потоковое видео различных форматов, в т.ч. флэш) и видео на сайтах (опять же флэш, ну хтмл5 еще). тогда уж было бы правильнее встраивать не браузер, а стандалон-флэшплеер, но пользователю безусловно удобнее пользоваться браузером. тв сони хороши, но называть их интернет-тв и рекламировать широчайшие возможности в этом плане есть большое преувеличение и всего лишь маркетинговая уловка,- правильнее было б "тв с некоторыми интернет-функциями", но кто ж на это поведется.

так что не стоит путать божий дар с известно чем.

сейчас вон леново выпустило действительно интернет-телевизоры - эдакие мега-планшеты с квалкоммовским процессором и андроидом на борту.

каноникал представила убунту для телевизоров.

вот в какую сторону смотреть надо, а не плакаться об убыточности производства тв, продавая долю в производстве панелей

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

мне любая фирма ненравится которая пишет конфетка а заварачивает печенье                                  потом я несравниваю корею с японцами хотя корейцы  и китайцы очень быстро учатся и небоятся новых внедрений будущее скарей всего за ними будет. скоро сони будут только фанаты брать.по поводу инфы я ужэ писал что на страничьке сони двух смысленая реклама а в магазине продавцы знают не больше покупателей. есле представить человека у которого нет инета и компа и инфу он получит только от продавца. он решил купить тв с возможностью подключения инета сходил в рус написал заяву на подключение или купил модэм и купил тв представьте какая его ждет "радость".

в магазине нечего непроверяют вкл в разетку шипит помехи есть всё забирайте есле что нетак привезёте.

представим что вы купили машину пофиг какую но с 1.6 двигателем вам её завели всё работает вы купили приезжаете домой глядь а под капотом 1.3 движок нормально ?вот такжэ и с инетом в тв вот он есть а вот и нет.начинаете разбиратся от чего и почему оказывается всё нормально просто понятие у фирмы и у вас о двигателях разные оказывается. ( непринимать близко это оброзно ):smileywink:                кстати купил видео-камеру год назад панасоник у продавца напрямую спрашивали хорошо снимает ? днём-вечером ? ДООО ОТЛИЧЬНО сказал продавец из ЭЛЬДОРАДО. И ВЕЧЕРОМ ТОЖЭ ХОРОШО ? ДА это япония берите непожэлеете. купил радовался 4 часа пока неприехал домой и в коридоре невключил запись. какой вечером в коридоре среднее освещение а назаписи такое ......... .на следущий день поехали в магазин продавец типа ужэ уволился камеру неменяют говорят так и должно быть . досих пор радуюсь покупке но только когда хорошо светит солнышко.

что нам европейцы нам до них долековато.  он купил тв что то нетак пошол поменял или докупил медиаплеер допустим для полного щастья сидит любуется картинкой.  у нас пол страны копейку год на тв собирают так какое доп оборудование можэт быть или обсуждение картинки?  хорошо хоть так показывает.

у меня есть возможность сравнить картинку ФИЛИПСА, ЛДЖИ ЖК, ЛДЖИ ПЛАЗМЫ, И МОЕЙ СОНЬКИ

так разнецы тв картинки между жк некакой только плазма тв кажэт плоховато а фильм с флэшки лучше чем жк. ( бролась одна и тажэ флэха и фильм на все тв)

поповоду цены у нас она в магазинах вообще непонятно из чего выростает.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

леново ,кампания не имеет ничего общего с телевизорами ,собрала все наработки в кучу,это под силу любой российской а тем более  китайской кампании,только будет ли спрос и насколько долго он протянет ,мне достаточно было попользоваться ноутбуком этой кампании чтобы понять ее суть,по поводу кореи,а вы знаете что многие корейские кампанию используют россию и некоторые другие страны как плацдарм  для проверки своих наработок а также срока длительного использывания данных аппаратов?потому что известно,что в россии покупатели не понесут сотнями сдавать свои аппараты как скажем сделали бы это в сша...а по поводу видеокамеры ,так тут все также как и с машинами,можно купить тойоту а можно лексус,производитель скажем один..а ценовая категория и тех.характеристики разные,и по поводу объема двигателя - это обязательные характеристики,тож самое 100 гц и нет,,по поводу сони могу сказать интересные факты ..у армии сша в 90 годах(не знаю как сейчас ) вся аппаратура для быта военнолужащих и прочего была кампании сони,а вояки американские жутко требовательные для своих нужд...

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

ооо, батенька, три раза "ха" вам по поводу леново. тут либо у вас с hans.sys проблема, либо экземпляр такой попался.  я работаю в тк-компании , и выражу не только свое, но и мнение большинства моих коллег: леново очень качественные ноуты, куда лучше емашин, делл, гнус, лыж, и даже дешевых тош - все-таки не зря это бывший айбиэм. я лично преобретал несколько разных моделей друзьям и знакомым - все на 5+, особенно по соотношению цены/качества/функционала

а про компании, не имеющие отношения к тв - так теперь к ним можно отнести любую, кроме гнусмаса - кто матрицу не производит, тот уже и тв не производит - так по вашему что ли?

по поводу объема двигателя - чего вы придрались? человек же написал, что образно говорит, не принимайте близко к сердцу. да, пример не совсем подходящий, но смысл то не в этом. хочешь автопример - ну вот вам сказали про авто, что расход будет столько, а максимальная скорость столько - ничего этого нет, а потом выясняется, что это все возможно только на определенном бензине и на дороге с определенным покрытием.

пример из 90-х вообще не к месту. ну качественные (были) сони, речь сейчас не об этом.

BURAVCHIK, а вообще есть 15 дней на отказ от непонравившегося товара, но суть понятна - это ж все копроэкономика.

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

та дело не в американских вояках и не в том кто сколько тв понесет. китайская заводская продукция нехужэ какой либо другой. у меня 2 муз. центра. первый покупал лет 13-15 назад диски+касеты 2+радио+винил сверху. за время использования ниодной поломки. 10 лет его использовал по полной и нечего.  второй купил года 3 назад касеты 2+ диски+караоке+радио и тожэ пока никаких поломок.

фирмы центров известные но сделаны в китае оба.

вопщемто опять неотом говорю.

я говорю за палитику проводимую фирмой. сони сейчас покупают фанаты и люди ненашедшие полной инфы о продукции и попавшиеся на невполне чесную рекламу фирмы.

потом разработки самой сони никакие и нового нечего нет. мнение потребителя им неважно что очень и очень печально.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

andrewkuzmin по поводу леново,он мне просто не понравился,это мое личное мнение,хотя многие наши кампании (в городе)работают на леново,но тут не их желание было купить аппараты данной марки,а именно обязательный  договор,по вынужденным рыночным условиям (плюс скидка,бесплатное обс 3 года и т.д.)лично я предпочитаю асус ,по поводу автомобилей здесь не будем(работаю в кампании по продаже и тех.обслуживанию автомобилей,специальность моторист .и временно автодиагностика..)люди покупают то что хотят и что им по карману и не за один день...да и мути такой нет,причем то же самое можно узнать на любом форуме о тв,да даже в яндексе модель напиши и там все его недостатки налицо.

да и вообще видимо именно в этой теме думаю нечего писать...все одно и тоже ,спасибо за консультацию про леново,но с пк я с 1988 года,тогда же и приобрел ibm286,так что в консультациях особо не нуждаюсь.

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.en_IE.title
Cyclone
Посетитель

Здравствуйте,

простите за глупый вопрос, можно поподробней объяснить как устонавливают  PS3 Media Server  на телевизор? С помощью флешки или напрямую с телевизора.

У меня  kdl-46ex5xx.

Заранее спасибо.