отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Скудный смарт тв Sony KDL50W828B

РЕШЕНО
Yaroslav535
Участник

Скудный смарт тв Sony KDL50W828B

Честно говоря я немного разочарован тем как реализованы "умные" функции в моем тв. Во всем телевизор хорош, но когда смотришь на приложения в смарт тв, то хочется плакать от небольшого выбора: парочка онлайн кинотеатров, ютьюб, ну и браузер, а больше ничего интересного там не увидел. Особенно огорчает отсутствие приложений телеканалов (1, стс, россия и т.д.) и невозможность просмотра IP-телевидения. Но больше всего смущает, что существенная часть приложений не русифицирована, то есть все надписи сделаны иероглифами либо вообще знаками вопроса. Это у меня одного такое или данная особенность присуща всем тв данного производителя? Может это как-то связано с тем, что очень многие компании относятся к СНГ как к странам 3-го и мира и не парятся касательно русификации (меню на русский язык перевели и локализация на этом закончена).

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Yaroslav535 написано:

Друзья, спасибо всем за участие, моя проблема решена. Действительно, дело было в геопривязке IP, почему-то мой телевизор думал, что находится в Японии, зато сейчас, после того как администраторы SEN скорректировали что-то в системе,  загружаются приложения российского региона.


Да, сегодня получили подтверждение от зарубежных коллег, что была ошибка в гео-IP привязке у провайдера GeoIP системы, и её вчера исправили. Приносим извинения за возникшие неудобства.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Прочитав Ваше сообщение, напрашиваются следующие уточняющие вопросы:

1. Обновляли ли Вы интернет содержимое?

2. Где приобретен ваш ТВ (если живете в РФ то очень желательно приобретение ТВ предназначенного для продажи в РФ+CIS, либо ТВ должен быть предназначен конкретно для продажи в той стране в которой будете его эксплуатировать). Если не совпадет то получите головняк и танцы с бубном.

Допустим если Ваш ТВ приобретен в Китае или Дубае и привезен в РФ, то соответственно и контент на нем будет либо для китая или Дубая, но не для РФ. Одним словом контент зависит от места эксплуатации.

 

Если все вышеперечисленное нормально, то нужно смотреть параметры интернета Вашего провайдера.

 

 IP TV смотреть тоже можно, но нужно слегка потрудится что-бы заработало, необходимо настроить на вашем роутере (если он потянет) специальное приложение для трансляции IP через DLNA. Если немного поищете здесь на сайте, то найдете подробную инструкцию как это сделать.

Yaroslav535
Участник

1) Интернет содержимое обновлял.

2) Телевизор приобретен в Москве, в крупном сетевом магазине электроники (не хочу рекламировать), поэтому товар не должен быть серым. Вообще я думал, что выбор региона при начальной настройке тв должен определять содержимое контента. То есть можно понимать ваше сообщение как то, что иероглифов быть не должно?

Не могли бы вы подсказать поподробнее, что конкретно нужно смотреть у интернет провайдера?

На счет DLNA я в курсе, просто огорчило отсутствие специализированного приложения в самом смарт тв.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В Мск проблем вообще быть не должно и с интернетом.

Также не дожно быть проблем с русскоязычным контентом, хотя его конечно не так много, должен быть ОРТ, все известные интернет кинотеатры типа IVI, MEGOGO, TVIGLE, CTC, перец и еще штук 5-6...

Попробуйте сделать сброс к заводким установкам ТВ и заново его настроить.

Иероглифы будут в тех приложениях, которые расчитаны на азиатские регионы, приложения для европейских регионов все в основном на английском, либо национальном языке. Локализация при настройке на интернет контент мало влияет, в основном на параметры принимаемого ТВ.

 

 

Если вообще нет российских ресурсов. и масса приложений с иероглифами, то закрадывается смутное подозрение о нечестном продавце и серой партии ТВ. 

Yaroslav535
Участник

Сброс до заводских настроек не меняет ситуацию. Все очень странно: при открытии всех приложений среди них две трети имеют названия в виде вопросиков, скорее всего это иностранные шрифты (все кроме английского), но по иконкам, которые содержат иероглифы можно судить, что это приложения для азиатского рынка. Если войти в Opera TV store, то там можно найти русскоязычные приложения вроде IVI, яндекс, вконтакте, однако ни Tvigle, ни MEGOGO, ни тем более приложений российских тв каналов там нет. Ничего не понимаю (((

Serg_B
Участник

сейчас глянул на своем

- иероглифов нет вообще, приложений примерно чуть больше трех сотен

 

из недостатков - сортировки приложений нет никакой в принципе, хотябы по языку рассортировали

Yaroslav535
Участник

Будь телевизор серым, я бы и не заморачивался, но все указывает на то, что он официально поставлен в страну: проверенный продавец, наклейка на самом телевизоре имеет надписи на русском и украинском языках (явно не кустарно прилеплена), к тому же насколько я понял по информации из интернета данная модель с 8-кой на конце предназначена именно для нашего рынка. Хотелось бы понять в чем причина и если возможно - устранить ее. Смарт функции в тв для меня третьестепенные, но сам факт наличия подобных проблем огорчает, когда приобретаешь вешь за немалые деньги. Так же омрачает впечатление и полный игнор службы поддержки, которая даже не пытается отписаться. 

Что касается количества приложений, то их около двух страниц, если не считать тех, что в Opera TV store.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yaroslav535 написано:

... Ничего не понимаю (((



Yaroslav535 написано:

... проверенный продавец...


Здравствуйте,

... таки, в Вашем случае отчего бы не озвучить наименование розничного продавца, чтобы уточниться с официальными полномочиями кас. продажи именно телевизоров фирмы Sony?

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: для справок:

- Магазины, где Вы можете купить телевизоры фирмы Sony - http://web.sony.ru/servlet/stores?category=TV&type=all

- Средство проверки гарантийности аппаратуры Sony по названию и серийному номеру - http://web.sony.ru/cgi-bin/sck.cgi (NB:smileyalert: автоматически прояснятся некоторые существенные детали, как только выявите полное наименование модели Вашего девайса с учетом суффикса: KDL50W828BBAE2 или KDL50W828BBRT)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

"Cерый" ТВ сейчас это пожалуй не тот что сделан на коленке непонятно кем... Это абсолютно нормалный ТВ но ввезенный в страну в обход официальных правил (растаможка+гарантия+поддержка интерактивных сервисов) это сказывается на цене, она обычно гораздо ниже чем у "белых" ТВ. Может так статься что ваш ТВ предназначен для использования на украине, а там сейчас  русский язык не в фаворе... попробуйте например зайти на сайт сони-украина - попадете на англоязычный сайт.

Yaroslav535
Участник

igorillo, если это поможет в разрешении проблемы, то почему бы не озвучить. Покупал его я в Мвидео, который нашел среди официальных продавцов Sony, пройдя по первой вашей ссылке. Что касается второй, то я не знаю где взять суфикс моего телевизора, поэтому пробил по серийнику оба варианта: первый(BAE2)  - модель ввезена официально, второй (BRT) - модель не ввезена официально. Еще нашел на наклейке абревиатуры EAC( согласно википедии — знак обращения, свидетельствующий о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки) и CE (согласно той же википедии — специальный знак, наносимый на изделие, который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС и гармонизированным стандартам Европейского Союза, а также то, что продукт прошёл процедуру оценки соответствия директивам). Как то так, может это что-то прояснит?