отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Скудный смарт тв Sony KDL50W828B

РЕШЕНО
Yaroslav535
Участник

Скудный смарт тв Sony KDL50W828B

Честно говоря я немного разочарован тем как реализованы "умные" функции в моем тв. Во всем телевизор хорош, но когда смотришь на приложения в смарт тв, то хочется плакать от небольшого выбора: парочка онлайн кинотеатров, ютьюб, ну и браузер, а больше ничего интересного там не увидел. Особенно огорчает отсутствие приложений телеканалов (1, стс, россия и т.д.) и невозможность просмотра IP-телевидения. Но больше всего смущает, что существенная часть приложений не русифицирована, то есть все надписи сделаны иероглифами либо вообще знаками вопроса. Это у меня одного такое или данная особенность присуща всем тв данного производителя? Может это как-то связано с тем, что очень многие компании относятся к СНГ как к странам 3-го и мира и не парятся касательно русификации (меню на русский язык перевели и локализация на этом закончена).

24 ОТВЕТ 24
Yaroslav535
Участник

Я не спец в этих вещах, поэтому дабы мне ничего не переврать постараюсь в основном процитировать вам советы участников данного сообщества, которые они мне давали:

1) У вас должен быть телевизор, который легально ввезен на территорию РФ;

2) Необходимо исключить проблемы с вашим оборудованием: если используете маршрутизатор, то "Может есть анонимайзеры или прокси прописаны на машрутизаторе, которые показывают всему миру, что Вы в Бангладеше?" Наверное самый быстрый способ исключить проблемы с вашим оборудованием это подключить телевизор напрямую кабелем. Если после этого приложения загружаются верно, значит копайте в настройках роутера. Так же в техподдержке мне сообщили, что "некорректная загрузка интернет-содержимого происходит, как правило, из-за некорректной маршрутизации трафика со стороны провайдера или используемого сетевого оборудования", поэтому имеет смысл проверить как ваши данные определяются сервисами вроде http://2ip.ru/ , которые должны определять ваше местоположение как РФ. В противном случае вопросы к провайдеру.

Я еще подключал телевизор к интернету с помощью альтернативной точки доступа (через смартфон), и приложения загружались корректно. Так можно было понять, что проблема связана с локальным провайдером и копать дальше. Возможно вам это и не нужно.

3) Если предыдущий пункт не помог, то следует посмотреть как ваш телевизор находит свое местоположение, пройдя по ссылке http://www4.akamai.com/html/technology/products/personalization.html

Насколько я понял этот сервис определяет ваш регион и когда он делает это некорректно, то соответственно и приложения на телевизоре загружаются неверные.

4) В случае неверного определения выше обозначенным сервисом вашего положения остается только сообщить на info@sony.ru информацию следующего характера:

- модель ТВ

- серийный номер

- ID телевизора (можно посмотреть в меню системной информации раздела "Справка" ТВ)

- какой у Вас IP адрес WAN (какой IP адрес назначается Вашему маршрутизатору провайдером для выхода в интернет).

Опишите суть своей ситуации, а так же советую сразу сообщить, что исключена проблема с вашим оборудованием и трудности вероятнее всего связаны с некорректной geoIP локацией. Можете даже приложить к письму скриншот с информацией, которую вам выдал сервис, лишним думаю не будет. Это позволит вам сэкономить время, потому что ответы приходят с задержкой в 5-7 дней, наверное техподдержка завалена обращениями и не справляется. Может быть так, что вам через неделю ответят, предложив для начала проверить маршрутизатор. Поэтому в ваших интересах максимально точно все описать.

KGylia
Исследователь

С сайта http://www4.akamai.com/html/technology/products/personalization.html поступает такая информация, даже с компьютера.

Country Code:Region Code:City:Latitude:Longitude:Timezone:Throughput:

JP
13
TOKYO
35.69
139.75
GMT+9
vhigh

А если пройти по ссылке http://2ip.ru/, то мой компьютер уже числится в Российской Федерации.

 

Поэтому телевизор показывает приложение SMART TV для Токио. Осталось выяснить как поменять настройки маршрутизатора.

 

Yaroslav535
Участник

А без маршрутизатора все нормально работает или также? Вы не пробовали подключить телевизор кабелем напрямую?

KGylia
Исследователь

Благодаря рекомендациям Yaroslava составила письмо в службу технической поддержки, сделала звонок туда же, заявку приняли, обработали и о чудо!! где-то через неделю появился нормальный SMART TV, то есть ориентированный на Россию, приложения все работают - 1-ый канал, СТС, Zoomby и многое другое. Вообще благодаря этому форуму узнала, что SMART TV для Sony (телевизор 2014 г) такой разнообразный и полный. Сначала конечно сильно расстроилась скудными приложениями после покупки огромного телевизора с таким узким перечнем приложений, и те не на русском были (ориентрованы на Японию всвязи с неправильной гео-локацией). Полгода пользовалась так, затем благодаря форуму узнала, что это не нормально, и все можно исправить. Вообще в первый месяц хотела обменять телевизор на др. марку (уже была пользователем SMART TV LG), но муж отговорил, качество изображения Sony ему понравилось больше. 

Теперь наслаждаемся полным перечнем приложений SMART TV, спасибо за помощь.

Ninylka
Исследователь

Где вы смотрите геолакацию на этом сайте? Я нажимаю на ссылку и меня открывается англоязычный сайт. И где смотреть?

Снимок экрана (4).png