отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Скудный смарт тв Sony KDL50W828B

РЕШЕНО
Yaroslav535
Участник

Скудный смарт тв Sony KDL50W828B

Честно говоря я немного разочарован тем как реализованы "умные" функции в моем тв. Во всем телевизор хорош, но когда смотришь на приложения в смарт тв, то хочется плакать от небольшого выбора: парочка онлайн кинотеатров, ютьюб, ну и браузер, а больше ничего интересного там не увидел. Особенно огорчает отсутствие приложений телеканалов (1, стс, россия и т.д.) и невозможность просмотра IP-телевидения. Но больше всего смущает, что существенная часть приложений не русифицирована, то есть все надписи сделаны иероглифами либо вообще знаками вопроса. Это у меня одного такое или данная особенность присуща всем тв данного производителя? Может это как-то связано с тем, что очень многие компании относятся к СНГ как к странам 3-го и мира и не парятся касательно русификации (меню на русский язык перевели и локализация на этом закончена).

24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

суффикс или код региона обычно крупными буквами и цифрами напечатан на штрих-кодовой этикетке которая наклеена на упаковочной коробке, в двух экземплярах, также должна быть на этикетке наклеенной на корпусе ТВ.

 

Попробуйте для проверки подключить ТВ к другому интернет провайдеру, к примеру - мобильному интернету через смартфон, может ситуация изменится.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Список контента подаётся по геопривязке IP телевизора.

Так что копать нужно в первую очередь у провайдера интернета или на маршрутизаторе.

Может есть анонимайзеры или прокси прописаны на машрутизаторе, которые показывают всему миру, что Вы в Бангладеше?

Возможно, провайдер интернета арендовал у азиатских партнёров пул IP адресов, и они до сих пор как из Малайзии видятся?

 

Так что просто попробуйте или прояснить этот вопрос с провайдером интернета или другое интернет-соединение использовать, через другого провайдера.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yaroslav535 написано:

... ну и браузер, а больше ничего интересного там не увидел.... Но больше всего смущает, что существенная часть приложений не русифицирована, то есть все надписи сделаны иероглифами либо вообще знаками вопроса. Это у меня одного такое...



SK-Hardwired написано:

Список контента подаётся по геопривязке IP телевизора...


 ... неужели же до сих пор не "пробили" свой IP-адрес через один из сервисов, например http://2ip.ru/ : надо понимать, ничего не помешало бы сделать это прямо из встроенного браузера Вашей модели ТВ -  (? :smileyconfused:)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Yaroslav535
Участник

igorillo, спасибо за совет, я не очень хорошо разбираюсь в этих вещах, поэтому такая идея мне в голову не пришла ))) Последовал вашему совету и выяснил, что http://2ip.ru/ определяет через браузер тв мое положение как Российская Федерация. Это не особо проясняет ситуацию. А нет ли здесь владельцев данной модели, может это ее конкретно особенность?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yaroslav535 написано:

igorillo, спасибо за совет, я не очень хорошо разбираюсь в этих вещах, поэтому такая идея мне в голову не пришла ))) Последовал вашему совету и выяснил, что http://2ip.ru/ определяет через браузер тв мое положение как Российская Федерация. Это не особо проясняет ситуацию. А нет ли здесь владельцев данной модели, может это ее конкретно особенность?


... таки, отчего бы прежде, чем разыскивать здесь владельцев данной модели, а затем выявлять ее маловероятные особенности, просто не сообщить свой IP-адрес для возможной поправки geoIP записи, как любезно предлагает коллега SK-Hardwired (см. пост от 08-09-2014 09:58 AM в Вашей же аналогичной параллельной ветке - http://community.sony.ru/t5/televizory/problemy-so-smart-tv-sony-kdl50w828b/m-p/1757061#M9896 ), чтобы у Вас открывался контент российского региона (? :smileyconfused:)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Yaroslav535
Участник

igorillo, извините, я не большой специалист в во всем этом и просто пытался испробовать все, что мне советовали. Конечно попытаюсь сообщить свой IP, только подскажите пожалуйста какие конкретно цифры я должен сообщить в качестве IP? Те, что получил при проверке через браузер телевизора на сайте http://2ip.ru/ ? Извиняюсь если это дурацкий вопрос :slight_smile:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yaroslav535 написано:

... Конечно попытаюсь сообщить свой IP, только подскажите пожалуйста какие конкретно цифры я должен сообщить в качестве IP? Те, что получил при проверке через браузер телевизора на сайте http://2ip.ru/ ?


... все правильно понимаете :smileyhappy:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Yaroslav535
Участник

Друзья, спасибо всем за участие, моя проблема решена. Действительно, дело было в геопривязке IP, почему-то мой телевизор думал, что находится в Японии, зато сейчас, после того как администраторы SEN скорректировали что-то в системе,  загружаются приложения российского региона.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Yaroslav535 написано:

Друзья, спасибо всем за участие, моя проблема решена. Действительно, дело было в геопривязке IP, почему-то мой телевизор думал, что находится в Японии, зато сейчас, после того как администраторы SEN скорректировали что-то в системе,  загружаются приложения российского региона.


Да, сегодня получили подтверждение от зарубежных коллег, что была ошибка в гео-IP привязке у провайдера GeoIP системы, и её вчера исправили. Приносим извинения за возникшие неудобства.


--------------------------------
Добра Вам!
KGylia
Исследователь

У меня аналогичная проблема по SMART TV для модели KDL50W817B. Подскажите поэтапно к кому вы обращались, какие действия предприняли. Значки SMART   так же отображаются иероглифами или вопросами.