отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема подключения KDL-40NX710 к подставке SU-B401S

profile.country.ru_RU.title
Driver-A
Посетитель

Проблема подключения KDL-40NX710 к подставке SU-B401S

Добрый день!

У меня вот такая проблема, после обновления микропрограммы телевизора Sony KDL-40NX710, а она происходила в автоматическом режиме осенью прошлого года, перестала работать подставка SU-B401S!

Сама подставка работает если подать звук отдельно с плеера, через HDMI вход, а вот с телевизора через HDMI 1 ARC выход при подаче на TVHDMI вход, не хочет!

Через Sync Menu не определяется, телевизор её не видит, а если включить режим театра, пишет "Аудиосистема активна", то на какое то время звук пропадает и потом появляется сообщение "Из-за нарушения связи с аудиосистемой включен динамик ТВ"! Пробовал подключать другой кабель, безрезультатно!

Может кто подскажет что предпринять, заново установить обновление прошивки телевизор не дает!

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
Driver-A
Посетитель

После долгих терзаний телевизора и подставки, вот что мне удалось сделать, чтобы хотя бы фильмы слушать через подставку, бог с ними с каналами ТВ!

Подключаю телевизор через порт HDMI 1 ARC ко входу в подставке TVHDMI и приставку ко входу HDMI в подставке, включаю фильм, звук идет через Динамик ТВ! Далее на пульте телевизора жму theatre пишет "Режим театра включен", "Аудиосистема активна", выдергиваю кабель из подставки порт HDMI идущий от приставки, на 5-10 сек, вставляю обратно и подставка работает, звук идет, в телевизоре определена!

Включаю каналы ТВ звука нет, нужно переключатся через Меню-Звук-Динамик и выбрать Динамик ТВ либо кнопкой theatre! Далее если опять включить Аудиосистема, то звук через неё идет, но ошибку "Из-за нарушения связи с Аудиосистемой включен Динамик ТВ" телевизор все же выдает, звук в подставке не регулируется, а остаеться на том уровне на котором был до выключения, чтобы подставку активировать нужно опять передергивать кабель!

Какие будут мысли по данному поводу?

Особенно интересует мнение официальных представителей техподдержки компании Sony!

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Здравствуйте!


Данный форум - пользовательский, поэтому официальные представители здесь бывают нерегулярно.

Со службой поддержки лучше связываться напрямую (см. вкладку Поддержка)



С уважением, модератор.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Driver-A wrote:


Просьба к официальным представителям Sony, да и не только, подскажите где скачать предыдущую прошивку и как её установить в телевизор, а то получается, что подставка куплена, а из-за проблем с ARC в новой прошивке я не могу ею пользоваться как раньше!

Действительно, установить предыдущие версии ПО самостоятельно не представляется возможным.

Лучше обратитесь в ближайший АСЦ Сони по вопросу диагностики таких симптомов работы аппарата и возможному "откату" прошивки. Не исключено, что это может быть сделано и на дому специалистом с помощью специальных средств.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Driver-A
Посетитель

К сожалению ближайший сервисный центр в 300 километрах от моего города и везти туда телевизор ради прошивки нет смысла! Попробую поискать кто дома, в Гродно, занимается перепрошовкой и ремонтом телевизоров Sony!

К сожалению в Гродно нет таких специалистов которые могли бы перепрошить телевизор Sony, а те кто есть предлогают подождать нового обновления прошивки, либо менять системную плату, как то так!

profile.country.ru_RU.title
Driver-A
Посетитель

Нашел очередной способ включения подставки и теперь уверен на все 100%, косяк в новой прошивке!


У меня дома аналоговое ТВ и при включении любого канала появляется вверху слева значек с динамиками и крестиком, типа они не работают! Но как оказалось из 14 каналов есть один польский "Polsat", там по ходу звук идет стерео и аудиосистема при включении данного канала активируется сама, вот так!


Но так же нашел еще как сделать, чтобы приставка тоже включала аудиосистему без передергивания кабеля! В настройках Видео в приставке Dune есть пункт включения HDMI CEC и я его активировал и теперь как только я включаю приставку, аудиосистема включаеться и работает без проблем, даже когда выключаешь приставку и остается включенным телевизор! Но опять же если выключить телевизор, а потом включить то аудиосистема включается либо через приставку, либо через канал "Polsat"!


Так что вся проблема оказывается в самой прошивке!

Хотели как лучше, а получилось как всегда! :wink: