отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

LED TV KDL-46HX75B калибровка цветов ужас

profile.country.en_GB.title
micfos
Посетитель

LED TV KDL-46HX75B калибровка цветов ужас

Купил тв в финляндии sony 46hx75b. Это тоже самое что продаваемый в россии hx753, но еще с декодером спутникового сигнала плюс двое очков в комплекте и дешевле. Давно покупаю всю бытовуху в финке тк без налогов, 30 дней манибек и европейская сборка. Что сразу бросилось в глаза по сравнению с предыдущим тв 40ex503 цвета не те и сдвинуты в фиолетовую сторону. Там где должен быть синий цвет, там фиолетовый, красный желтый зеленый кислотные. Путем настроек ничего не сделать! Вообщем разочаровался я в сони, отдам телик обратно в магазин. Менять его не на что тк 800 серия с чумовой подставкой и тоже самое, 900 серия с глянцевым экраном, не хочу.


Могу сказать что до этого я был совершенно доволен продукцией сони. Телик 40ex503 просто супер: я нигде не видел таких цветов, как на этом тв. Но видимо все меняется теперь ставим дешевую матрицу, контрастность совсем не та, цвета неправильные. Стыдно, сони.


Самое главное непонятно на что сони можно поменять. Мониторы использую профессиональные EIZO и тут покупаешь и все супер, а на счет домашего телевизора теперь непоятно. Посоветуйте что-нибудь.

Message was edited by: micfos

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, ТВ был просто неисправен.

К тому же, при неправильном цветовом балансе ТВ, часто могут помочь с точной подстройкой в сервисном центре.

Независимые обозреватели в СМИ не отмечали для этой модели каких-либо серьёзных проблем с цветопередачей.
Может быть, для Финляндии какие-то особые заводские настройки применяются, в соответствии с местными условиями...




--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.en_GB.title
micfos
Посетитель

Да нет, ерунда это все. Это побочный эффект LED подсветки которая фиолетового цвета. Предыдущий телевизор у меня LCD и он не имеет таких проблем. Я читал на форумах что не я первый это заметил, народ пишет про тоже самое в 800 серии. И вообще, не будь у меня LCD телевизора, к которому я привык я бы этого и не заметил, но поставив их рядом все проясняется. Про финские настройки тоже ерунда там выбираешь страну россия и все настройки устанавливаются под местное вещание. Сони совсем недешевый продукт и если уж покупатель плюет на то что встроенный плейер нихрена не читает, то с настройкаим цвета все должно быть идеально. У меня все предыдущие телевизоры - сони и вот итог удешевления всего и вся: ставлю на сони крест по крайней мере до момента пока led технология не помрет.


Предыдущий телевизор 40ex503 у меня тоже оттуда и очень им доволен. Местная сеть продаж это просто сборище жуликов. Взяли пролоббировали закон, что если купил то обратно не отдать. По всему миру манибек 30 дней на все! Продать открытую коробку нигде немыслимо, а тут это норма.


Я начинаю понимать зачем в 800 серии сделан наклон на 6 градусов, который не убрать. Это чтобы на телевизор не смотрели сверху! Когда смотришь сверху контрастность совсем падает и фиолетовость еще больше обостряется.


Про сони пишут что из-за неправильной ценовой политики продажи упали и компания на грани банкротства, это правда?


Message was edited by: micfos

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

micfos wrote:


... Про сони пишут что из-за неправильной ценовой политики продажи упали и компания на грани банкротства, это правда?

... таки об этом можно подискутировать вот в этой теме:

https://www.sony.ru/discussions/thread/206756?start=0&tstart=0


Успехов, присоединяйтесь и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).