отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема подключения KDL-40NX710 к подставке SU-B401S

profile.country.ru_RU.title
Driver-A
Посетитель

Проблема подключения KDL-40NX710 к подставке SU-B401S

Добрый день!

У меня вот такая проблема, после обновления микропрограммы телевизора Sony KDL-40NX710, а она происходила в автоматическом режиме осенью прошлого года, перестала работать подставка SU-B401S!

Сама подставка работает если подать звук отдельно с плеера, через HDMI вход, а вот с телевизора через HDMI 1 ARC выход при подаче на TVHDMI вход, не хочет!

Через Sync Menu не определяется, телевизор её не видит, а если включить режим театра, пишет "Аудиосистема активна", то на какое то время звук пропадает и потом появляется сообщение "Из-за нарушения связи с аудиосистемой включен динамик ТВ"! Пробовал подключать другой кабель, безрезультатно!

Может кто подскажет что предпринять, заново установить обновление прошивки телевизор не дает!

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,


... однако, проверьте, пожалуйста, чтобы после обновления прошивки в Настройках Ваших девайсов функция ARC не была выключена.


Успехов и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Driver-A
Посетитель

Проверил все настройки, данной функции не нашел, может подскажете где её искать?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Driver-A wrote:


Проверил все настройки, данной функции не нашел, может подскажете где её искать?

... таки, см., пожалуйста, Шаг 6: Настройка параметров телевизора на с.241 инструкции к Вашей модели подставки для телевизора: http://pdf.crse.com/manuals/4268384261.pdf


P.S. Похоже, что после выполнения указанной настройки функция “BRAVIA” Sync (Контроль по HDMI) также должна заработать.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Если после автоматического обновления телевизора наблюдаются какие-либо сбои в работе, то первоначально следует выполнить сброс всех настроек (Установки - Системные настройки - Автозапуск). Вероятнее всего при установке произошел программный сбой, который и вызвал некорректную работу с акустической подставкой.

С нашей стороны мы не фиксировали обращений пользователей с подобной проблемой. Если действия предложенные выше не помогут, то имеет смысл обратиться в авторизованный сервисный центр.

profile.country.ru_RU.title
Driver-A
Посетитель

Да, "Автозапуск" запускал, не помог, осталось только сделать сброс до заводских настроек!


Вот что у меня получилось!

Сбросил телевизор до заводских настроек, потом все настроил и выключил из сети полностью! Потом включил, лампочки поморгали и когда телевизор включился подключил подставку и о чудо она определилась и заработала, но ненадолко, до первого же выключения и включения телевизора!


Мучаю я её уже 2 часа и вот что заметил, если подсоединить приставку Dune (на ней фильмы) к порту HDMI на подставке, а в телевизоре выбрать порт HDMI 1 ARC, то подставка включается, звук идет, но не регулируеться, видео тоже есть! Далее переключаю кабель HDMI из приставки в телевизор порт 4 и вот те раз, я могу выбирать или "Динамики ТВ" или "Аудиосистема" и звук через подставку идет, но опять же выскакивает сообщение об ошибке, но звук остается и динамики тв работают вместе с подставкой! Стоит только выключить телевизор как все, "Аудиосистема" не видна!


И глядя на все эти танцы с бубном напрашивается только один вывод, что в новой прошивке что то с функцию ARC, так как на вход HDMI 1 звук и видео приходит, подставка через кабель включается и выключается вместе с телевизором, а вот звук из телевизора через порт HDMI 1 ARC на подставку, порт TVHDMI не идет!

За это как раз ведь и отвечает данная функция ARC!


И то что небыло обращений, это не говорит о том нужно бежать в сервисный центр и что они мне скажут, телевизор работает, подставка работает, виновата прошивка, а у нас её нет, извините!


profile.country.ru_RU.title
Driver-A
Посетитель

Функция "BRAVIA" Sync (Контроль по HDMI) у меня включена, но вот дальше, как я уже писал, я не могу выбрать "Аудиосистему", она включается, звук пропадает и потом телевизор выдает ошибку и включаются "Динамики ТВ"!

Индикатор горит зеленым значит с аудиосистемой все в порядке!

Еще если в меню "Внешние входы" выбрать пункт "Настройка HDMI" и дальше "Список устр-в HDMI" то пишет: "Устройства не найдены". Если нажать кнопку "Активировать", то он думает немного и опять выдает "Устройства не найдены"!

Похоже, что в новой прошивке что то перемудрили с HDMI и функцией ARC, потому как на старой прошивке все работало, а в новой отказывается!

profile.country.ru_RU.title
Driver-A
Посетитель

Просьба к официальным представителям Sony, да и не только, подскажите где скачать предыдущую прошивку и как её установить в телевизор, а то получается, что подставка куплена, а из-за проблем с ARC в новой прошивке я не могу ею пользоваться как раньше!

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Скачать,то ,может Вы и скачаете где,НО УСТАНОВИТЬ НЕ ВЫЙДЕТ.

Они на младшие версии не откатываются.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Driver-A
Посетитель

Я даже было подумал, что прошивка плохо встала и попытался зоново обновить, так нет, не дает!

Но ведь в сервисах как то это делают, может и в домашних условиях можно сотворить :wink:


Да еще, может как то возможно принудительно в ручную переустановить прошивку, а не в автоматическом режиме, может она криво встала вот ARC и не работает!