отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ошибка 2123

РЕШЕНО
iAndrey
Участник

Ошибка 2123

Нужна помощь! Ошибка 2123 при загрузки обновления на телевизор Sony KD-55X8505C, загружал и по LAN и WI-FI. Пробовал и через usb телевизор просто презагружаеться на 75%, прошивка остаеться старая. После сброса на заводские установки пульт дистанционного управления с тачпадом (RMF-TX100E) больше не подключаеться. Как исправить данные пролемы?

2016-01-22 12-57-11.JPG

 

2016-01-22 11-38-32.JPG

2016-01-22 12-18-53.JPG

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
iAndrey
Участник

В вашем предыдущем посте указана ссылка https://community.sonylatvija.com/t5/televisions/sony-kdl-w755-software-an-fw-crash-error-2123/td-p/... пройдя по этой ссылке я написал письмо человеку в личку о своей проблеме. Решение было выслоно, пройдя по инструкций проблема была вылечина в течений 2 минут. Напишите ему, я мог бы вам отправить то что  мне он написал, но боюсь что бы вам это не навредило ведь модели ТВ у нас разные, хотя я думаю что это только оболочка внутри все одинаковое. 

P.S. Не понятна мне закрытость Sony в решений данной проблеммы, вчера 5 раз общался с техподдержкой Sony СНГ помочь не чем не смогли в конце уже скозали в СЦ или меняйте ТВ в магазине .

Просмотреть решение в исходном сообщении

54 ОТВЕТ 54
kaktys_3431
Герой

Замеченны массовые жалобы, если кликнуть в гугле

22012016_150700.jpeg

Найдено множество решений:

1  2  3  4  5  От svansvan 6

--------------------

 

Спойлер

Личное мнение, ни на что не претендующее :sweat:
Можете его даже закидать булыжниками :sweat:
1. Предположу загрузчик Bravia не достаточно проработан, и прошивает flash memory TV Bravia, даже в случае отсутствия контрольной суммы прошиваемого пакета.:smileyexclaim:

--------------------

2. Или по злому умыслу стечения обстоятельств, во время прошивки присутствуют внешние факторы нарушающие штатную работу загрузчика.:smileypeace:

--------------------

Примечание:

1. Многие советы сводятся к многократным попыткам поверх сломанного кода, исправный код переписать/дописать с флешки.

2. Посетить СЦ :alert: В котором с помощью инженерного меню, эту операцию лечат:smileyalert:

3. И последнее и самое грустное, Коды доступа к инженерному меню не лежат в свободном доступе :cool:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

или зайти в эту ветку форума - 

https://community.sony.ua/t5/televizory/kdl-43w808c-ne-obnovlyaet-po/td-p/2072116

 

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
iAndrey
Участник

читал, делал не помогло 

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

тоесть??....

 

цитирую топик:

---------------------------svansvan

эм... вот тут человеку судя по всему помогли, симптомы просто до ужаса однотипны, вплоть до 88% и збоя итд:

https://community.sonylatvija.com/t5/televisions/sony-kdl-w755-software-an-fw-crash-error-2123/td-p/...

правда как я понял - помощь была в индивидуальном порядке. 

-------------------------kaktys_3431

СтоПудово, помощь в личку.

Видимо автору этой ветки стоит писать ему в личку.

Латвия.ком а гугло машина переводила с английского.

Но это уже решать автору.

--------------------------

 

Вы связывались, Вам отписались ?

Просто иной вариант, который напрашивается (кстати давно)... нести в СЦ

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
iAndrey
Участник

Проблема решина. Не надо в СЦ!

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Я думаю Вам будут многие благодарны, если Вы хоть намекнете, на то, каким способом проблема решилась.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
iAndrey
Участник

В вашем предыдущем посте указана ссылка https://community.sonylatvija.com/t5/televisions/sony-kdl-w755-software-an-fw-crash-error-2123/td-p/... пройдя по этой ссылке я написал письмо человеку в личку о своей проблеме. Решение было выслоно, пройдя по инструкций проблема была вылечина в течений 2 минут. Напишите ему, я мог бы вам отправить то что  мне он написал, но боюсь что бы вам это не навредило ведь модели ТВ у нас разные, хотя я думаю что это только оболочка внутри все одинаковое. 

P.S. Не понятна мне закрытость Sony в решений данной проблеммы, вчера 5 раз общался с техподдержкой Sony СНГ помочь не чем не смогли в конце уже скозали в СЦ или меняйте ТВ в магазине .

iAndrey
Участник

Да нет всё очень просто, нужен микро файл PKG и 2 минуты времени. Но Sony в открытый доступ эту инфу не дает, тех поддержка  то же не знает что делать дают стандартные рекмендациями те что вы написали.  

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Спасибо, я думаю, те кто столкнуться с этой проблемой, увидя успешное решение, просто последуют Вашему примеру. Этого вполне достаточно. В паблик такое и незачем выкладывать, ну и секретной тайной оно не называлось, просто редкий случай сбоя :wink:

Ну а на счет наших и не наших СЦ... Ну вот за этим такие форумы и нужны:))) а вот если тут уже никто не поможет, то точно СЦ :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b