отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Неудовлетворительное качество картинки при просмотре каналов в стандарте H.265 (HEVC) от Триколор ТВ

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
sarrus77
Участник

Неудовлетворительное качество картинки при просмотре каналов в стандарте H.265 (HEVC) от Триколор ТВ

Телевизор KD-55XE9005, для просмотра каналов Триколор используется модуль условного доступа со смарт-картой.

На каналах, вещающих в стандарте сжатия H.265  вся транслируемая картинка исчерчена горизонтальными полосами, что делает просмотр телеканалов крайне неудовлетворительным. Проблема присутствует на всех телеканалах, вещающих в вышеуказанном формате, явно выражена в SD каналах и менее в HD.

Поскольку компания Триколор переводит каналы, вещающие в MPEG-4 в новый стандарт сжатия H.265 существует обеспокоенность, что в ближайшее время существенно сократится возможность просматривать спутниковый контент в отличном качестве на телевизоре серии SONY KD-55XE9005.

Могут ли надеяться владельцы данной модели телевизора, использующие при просмотре каналов Триколор ТВ CAM модуль  на скорейшее исправление ситуации?2SD.jpg3HD.jpg

Теги (2)
27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
ivanlg
Участник

На IPTV в Live Channels тоже кривая картинка. И тоже с обновлением ничего не изменилось.

profile.country.RU.title
ZlakDS
Исследователь

А почему собственно триколор?  Kd-65xe9005,  аналогичная проблема со спутниковым МТС.  "Лесенка" на всех каналах hevc.

profile.country.RU.title
sarrus77
Участник

Обновление ПО от 23 мая проблему решило. "Лесенки" на каналах в стандарте hevc не наблюдаю. Спасибо, наконец-то! 

profile.country.RU.title
Burdin_Anton
Исследователь

Здраствуйте. ТВ 65XE9005 (ПО 7.0, ядро 3.10.79 от 28.01.2018), планирую покупку CI+ модуля триколор для просмотра 4К, HD и др. Подскажите, всё ли корректно работает? Не хотелось бы выкидывать деньги

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Обзор
 
Сообщество

Делитесь своим опытом!

 
 
 
 
Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!
 
Баг системного декодерВсе темы

Xe9305 , но есть нюанс... Отключается ci+ после ночи или иногда, когда в приложениях сижу.. сделал ссброс до заводских настроек тв, а прошивка ваша отложилась (у меня осталась старая ) ... На данный момент ТНТ hd, luxury hd -гребёнка;наш футбол (думаю и другие футболы) недовлетворительна картинка .  триколор модуль. Про iptv - где fullhd 50 fps рассыпается картинка через 5 мин плюс минус... Ещё такой момент - приложение movian просмотр видео 1080i либо ваще не воспроизводит либо рассыпается (в movian плеер по умолчанию не знаю какой и что) , а тот же файл через другое приложение, но mx player воспроизводит более менее ... Так что sony косячная прошивка ОЧЕНЬ!!!!! дождусь прошивку и если косяки не исправите несу телик обратно!!!! Просто уверен что у многих эти косяки,но все думают что так и надо!!!! 

P.S. CI+ так и продолжает отключаться, каждый раз сбрасываю модуль до заводских настроек... 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Что-то эту тему забыли!? Прошивку откатили а проблема осталась!!! Когда уже выйдет эта прошивка!!!!????

profile.country.RU.title
Silenter
Исследователь

Друзья подскажите решена ли проблема ?

Купил 55хе9005 на днях

И собрался триколор покупать

А тут видно надо тв обратно в магазин нести ?

 

В tvirl hd идет еще куда не шло

Sd не нравится вообще.

Я так понимаю прошивка должна решить и проблему со спутником и iptv? 

 

У меня написано в телевизоре что прошивка от февраля 2018.

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Никто ничего не решил прошивку откатили и пока глухо, а выйдет может через год, а может завтра.... Я хочу свой в гарантию отдать. У меня xe9305

profile.country.RU.title
Silenter
Исследователь

А существует ли такая же проблема в серии XF9005 2018 года телевизоры ?

Там наверное такой же андроид ?

 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Самому интересно, вроде железо одно и тоже, что в xe9305, но из коробки андр7 и  есть обновление, а xe9305 из коробки на андрюшу меньше и откатившееся обновление как уже 2 месяца и сколько ждать неизвестно. А xf9005 49" сплошь положительные отзывы, да и если смотреть на разные сайты то ли реклама и [...], толи и впрямь хорош.

 

Большая просьба не использовать грубых выражений в Сообществе. Liz_Tem, Модератор.