отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Неудовлетворительное качество картинки при просмотре каналов в стандарте H.265 (HEVC) от Триколор ТВ

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
sarrus77
Участник

Неудовлетворительное качество картинки при просмотре каналов в стандарте H.265 (HEVC) от Триколор ТВ

Телевизор KD-55XE9005, для просмотра каналов Триколор используется модуль условного доступа со смарт-картой.

На каналах, вещающих в стандарте сжатия H.265  вся транслируемая картинка исчерчена горизонтальными полосами, что делает просмотр телеканалов крайне неудовлетворительным. Проблема присутствует на всех телеканалах, вещающих в вышеуказанном формате, явно выражена в SD каналах и менее в HD.

Поскольку компания Триколор переводит каналы, вещающие в MPEG-4 в новый стандарт сжатия H.265 существует обеспокоенность, что в ближайшее время существенно сократится возможность просматривать спутниковый контент в отличном качестве на телевизоре серии SONY KD-55XE9005.

Могут ли надеяться владельцы данной модели телевизора, использующие при просмотре каналов Триколор ТВ CAM модуль  на скорейшее исправление ситуации?2SD.jpg3HD.jpg

Теги (2)
27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
aleks1966
Участник

Вчера обновился, на триколор стало намного лучше, но все равно если приглидется то полосы заметны, а вот эсли зайти на ютуб и посмотреть ролик, уральские пельменей, мальчик и маньяк в HD то гребёнку видно как и раньше. 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Скажи, какой  у тебя тв и при включении cam модуль работает или как я сбрасываешь??? И, кстати, sony ничего не исправила, теперь вместо лесенки на каналах пакета футбол картинка какая-то мурзатая- газон поля переливается как календарик, оттенки чтоли меняет и это в глаз так врезается... Корче отдаю в гарантию ... Устал уже.. может у кого xf 900 такие же проблемы есть или нет???

profile.country.RU.title
aleks1966
Участник

 Нужно опять ждать нового обновления. 

profile.country.RU.title
aleks1966
Участник

На HD каналах гребёнку убрали, а на СД не смогли, зачем продавать телевизоры и писать что он, поддерживает формат Н. 265(HEVC) и обманывать покупателей.

 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

А у меня не вкл. Модуль. Я так понимаю это гарантийный случай и даже повод для расторжения договора купли-продажи!? Sony что то ваще не комментирует... 

profile.country.RU.title
aleks1966
Участник

Где ты наблюдаешь, что всё исправлено. 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

В шапке : " решено перейти к исправлению" !!?? У меня абсолютно ничего не решено!!!!

profile.country.RU.title
Aleksandr1966
Исследователь

Обновление 8.0 установил или нет, и стала ли картинка лучше.