отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу настроить управление одним пультом.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Olegsiven
Участник

Не могу настроить управление одним пультом.

Телевизор KDL-55WD655 и саундбар HT-CT290. Получилось подключить только по оптическому кабелю. По HDMI не получается.Пробовал подключить в разные входы.Сбоку и на задней панели.ARC  и обычный. Кабеля менял, Одинаковый результат- нет соединения. Все перепробовал.Понятно, не могу упаравлять одни пультом...Что можно предпринять?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Olegsiven
Участник

Могу рассказать как звучит.

    Получилось на третий день плясок. В очередной раз понял : "Это SONY"!:clap: Отключил от телека  HDMI спутникового ресивера ( я смотрю со спутника) .Оключил телек от сети.Отключил сайндбар от сети. Воткнул в "HDMI ARC" ( на тыльной стороне) кабель HDMI от саундбара. Включил телек, активировал SONY Bravia. Включил саундбар.Телевизор сразу "увидел" саундбар,определил и предложил активировать. Нажал кнопку-активировал. Все выключил уже одним пультом от телевизора.Подключил срутниковый ресивер.Включил телек и саундбар одним пультом, включил спутниковый ресивер-звук есть. Настроил звук с пульта саундбара, настройки сохраняются при выключении. Теперь пользуюсь одним пультом на телек и саундбар. Звук регулирую пультом с телека. Регулировка звука отображается на экране телевизора. Всем доволен. Быстро и просто! Не могу не сказать "спасибо"   за уделённое внимание! 

   А проблема была вот в чем.После покупки саундбара, подключал свежекупленным кабелем HDMI  "HIGH SPEED HDMI 1.4"  -ничего не вышло, телек не видит саундбар. После проверки выяснилось,что кабель не рабочий.Взял кабель, который дома валялся от спутниквого ресивера(шел в комплекте).Какой то дохлый кабелек на вид (возможно версии 1.3), но  сигнал аудио и видео от спутникового ресивера при проверке поступал. Саундбар и с этим кабелем не обнаруживался телевизором. Вот тогда я и начал нервничать и подумывать сдать назад саундбар. Сегодня вспомнил,что еще один кабель у меня есть,лежит далеко, искать надо,но он  точно HDMI  "High speed v2.0 with Ethernet " . Покопался-нашел-воткнул и все заработало с первого раза! Поэтому , делаю вывод что бы наверняка , в "HDMI ARC" надо пихать кабель  HDMI "High speed v2.0 with Ethernet" , версия 1.4 под вопросом.Но уж точно не ниже.    

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Olegsiven написал (-а):

Телевизор KDL-55WD655 и саундбар HT-CT290. Получилось подключить только по оптическому кабелю. По HDMI не получается.Пробовал подключить в разные входы.Сбоку и на задней панели.ARC  и обычный. Кабеля менял, Одинаковый результат- нет соединения. Все перепробовал.Понятно, не могу упаравлять одни пультом...Что можно предпринять?


Добро пожаловать на форум,

... если при подключении телевизора через ARC (Audio Return Channel) нет звука, то нелишним будет для самовспоможения воспользоваться подробной инструкцией со страницы поддержки, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00020051


Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Olegsiven
Участник


@igorilloнаписал (-а):

 


Добро пожаловать на форум,

... если при подключении телевизора через ARC (Audio Return Channel) нет звука, то нелишним будет для самовспоможения воспользоваться подробной инструкцией со страницы поддержки, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00020051


Успехов :victory:, и рассказывайте...


Спасибо за приветсвие.И за то,что послали инструкцию почитать.Она не отличается от бумажной версии.А как поплясать с бубном и сам догадался...Не помогает.Потому и с вопросом обратился.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Olegsiven написал (-а):

Спасибо за приветсвие.И за то,что послали инструкцию почитать.Она не отличается от бумажной версии.А как поплясать с бубном и сам догадался...Не помогает.Потому и с вопросом обратился.


 ... ну, в заключение можно, конечно, добавить кое-что из комментариев от себя :wink: :

- чтобы работала функция Bravia Sync и, следовательно, был звук при штатном подсоединении BraviaSync-совместимого девайса к разъему HDMI IN ARC (Audio Return Channel) модели Bravia, необходимо перво-наперво отсоединить все HDMI-CEC-несовместимые девайсы и... быть уверенным, что HDMI-кабель - рабочий.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Olegsiven
Участник


@igorilloнаписал (-а):

 


 ... ну, в заключение можно, конечно, добавить кое-что из комментариев от себя :wink: :

- чтобы работала функция Bravia Sync и, следовательно, был звук при штатном подсоединении BraviaSync-совместимого девайса к разъему HDMI IN ARC (Audio Return Channel) модели Bravia, необходимо перво-наперво отсоединить все HDMI-CEC-несовместимые девайсы и... быть уверенным, что HDMI-кабель - рабочий.


Этот метод есть там куда меня отправляли.Уже кто то "от себя " добавил :wink: Я же сказал-полный комплект плясок с бубном позади. Кабель рабочий.Проверил. Все глухо! Телек не видит саунбар по HDMI .

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Olegsiven написал (-а):

Этот метод есть там куда меня отправляли.Уже кто то "от себя " добавил :wink: Я же сказал-полный комплект плясок с бубном позади. Кабель рабочий.Проверил. Все глухо! Телек не видит саунбар по HDMI .


... просто между прочим: у нашенского коллеги @andrew1577 тоже поначалу не удавалось подсоединить саундбар HT-CT290 к KDL-49WE755 по HDMI ARC :frowning2: , но потом все успешно завершилось :slight_smile: , за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/problema-s-bravia-sync/m-p/2428393

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Olegsiven
Участник


@igorilloнаписал (-а):

 


... просто между прочим: у нашенского коллеги @andrew1577 тоже поначалу не удавалось подсоединить саундбар HT-CT290 к KDL-49WE755 по HDMI ARC :frowning2: , но потом все успешно завершилось :slight_smile: , за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/problema-s-bravia-sync/m-p/2428393


Ваш собеседник выше указывал на то,что кабеля разные использовал.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Olegsiven написал (-а):

Телевизор KDL-55WD655 и саундбар HT-CT290. Получилось подключить только по оптическому кабелю. По HDMI не получается.Пробовал подключить в разные входы.Сбоку и на задней панели.ARC  и обычный. Кабеля менял, Одинаковый результат- нет соединения. Все перепробовал.Понятно, не могу упаравлять одни пультом...Что можно предпринять?


... OK, "шаг за шагом к намеченной цели" - и все получится :slight_smile: :

 

1. Приводим девайсы к первоначальному состоянию:

- выключаем, обесточиваем,

- разъединяем все разъемы, вкл. антенный.

 

2. Подсоединяем HDMI-кабелем не ниже v.1.4  (бывает, что иногда помогает поменять концы кабеля местами :wink: , но только не на "горячую" :pray: 😞 единственно правильный вариант подсоединения, чтобы активировать в Вашем случае Реверсивный Звуковой Канал (ARC - Audio Return Channel ) , а все остальные варианты зачеркнуть:

ТВ (HDMI IN 1 ARC - на задней панели) > (HDMI OUT TV ARC) Саундбар

(за деталями см. схему подключения на с.34 pdf-инструкции со страницы поддержки Вашей модели ТВ:

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4587/45878401M.pdf )

 

3. Подсоединяем к эл. сети, включаем и выполняем установки Управление BRAVIA Sync на ТВ , и на подсоединенном Саундбаре :

3.1. Устанавливаем BRAVIA Sync на ТВ :

кн.HOME > Установки > Системные настройки > Настройка > Настройки Sync BRAVIA > :

- Управление Sync BRAVIA > Вкл.

- Автовыкл. устройств > Вкл.

- Автовключение ТВ > Вкл.

- Кнопки управления устройством > Кнопки настройки/Кнопки меню/Кнопки настр. и меню (выберите по своему усмотрению)

(за деталями см. схему подключения на с.31-32 pdf-инструкции со страницы поддержки Вашей модели ТВ:

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4587/45878401M.pdf )

3.1.1. Проверяем отображается ли Саундбар в списке подключенного оборудования, совместимого с функцией Управление BRAVIA Sync  :

кн.HOME > Установки > Системные настройки > Настройка > Настройки Sync BRAVIA > Список устр-в Sync BRAVIA > Активировать (выберите для обновления списка).

 

3.2. Устанавливаем BRAVIA Sync на Саундбаре :

3.2.1. Если функция BRAVIA Sync  (Контроль по HDMI ) Саундбара все еще автоматически не включилась при включении функции BRAVIA Sync  ТВ (см. п.3.1.1 здесь и выше), то следует включить ее мануально:

кн.VOICE (зажать на 5 сек.) > Вкл. (индикаторы USB и TV на фронтальной панели дважды мигнут)

(за деталями см. поз.5 на с.6 pdf-инструкции со страницы поддержки Вашей модели Саундбара :

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4688/46882525M.pdf ).

3.2.2. Подтверждаем, что Саундбар отображается в списке подключенного оборудования, совместимого с функцией Управление BRAVIA Sync  (см. п.3.1.1 здесь и выше).

 

4. Проверьте, что аудиовход Саундбара переключен на значение TV

(за деталями см. с.13 pdf-инструкции со страницы поддержки Вашей модели Саундбара :

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4688/46882525M.pdf ).

 

... и вуаля :ok_hand: ... и рассказывайте, как зазвучит :music: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Olegsiven
Участник

Могу рассказать как звучит.

    Получилось на третий день плясок. В очередной раз понял : "Это SONY"!:clap: Отключил от телека  HDMI спутникового ресивера ( я смотрю со спутника) .Оключил телек от сети.Отключил сайндбар от сети. Воткнул в "HDMI ARC" ( на тыльной стороне) кабель HDMI от саундбара. Включил телек, активировал SONY Bravia. Включил саундбар.Телевизор сразу "увидел" саундбар,определил и предложил активировать. Нажал кнопку-активировал. Все выключил уже одним пультом от телевизора.Подключил срутниковый ресивер.Включил телек и саундбар одним пультом, включил спутниковый ресивер-звук есть. Настроил звук с пульта саундбара, настройки сохраняются при выключении. Теперь пользуюсь одним пультом на телек и саундбар. Звук регулирую пультом с телека. Регулировка звука отображается на экране телевизора. Всем доволен. Быстро и просто! Не могу не сказать "спасибо"   за уделённое внимание! 

   А проблема была вот в чем.После покупки саундбара, подключал свежекупленным кабелем HDMI  "HIGH SPEED HDMI 1.4"  -ничего не вышло, телек не видит саундбар. После проверки выяснилось,что кабель не рабочий.Взял кабель, который дома валялся от спутниквого ресивера(шел в комплекте).Какой то дохлый кабелек на вид (возможно версии 1.3), но  сигнал аудио и видео от спутникового ресивера при проверке поступал. Саундбар и с этим кабелем не обнаруживался телевизором. Вот тогда я и начал нервничать и подумывать сдать назад саундбар. Сегодня вспомнил,что еще один кабель у меня есть,лежит далеко, искать надо,но он  точно HDMI  "High speed v2.0 with Ethernet " . Покопался-нашел-воткнул и все заработало с первого раза! Поэтому , делаю вывод что бы наверняка , в "HDMI ARC" надо пихать кабель  HDMI "High speed v2.0 with Ethernet" , версия 1.4 под вопросом.Но уж точно не ниже.    

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Olegsiven написал (-а):

... Подключил срутниковый ресивер.Включил телек и саундбар одним пультом, включил спутниковый ресивер-звук есть. Настроил звук с пульта саундбара, настройки сохраняются при выключении. Теперь пользуюсь одним пультом на телек и саундбар. Звук регулирую пультом с телека. Регулировка звука отображается на экране телевизора. Всем доволен. Быстро и просто!...    


P.S. для справки: будьте готовы к тому, чтобы пройти штатную процедуру подсоединения Ваших девайсов по HDMI ARC и подключения Bravia Sync каждый раз после обесточивания ТВ, т.к. в результате обесточивания активация функции Bravia Sync на ТВ не будет сохранена, поскольку к ТВ подсоединен, как минимум, не полностью BraviaSync-совместимый (HDMI-CEC-совместимый) спутниковый ресивер :point_up: .

 


@Olegsiven написал (-а):

... Поэтому , делаю вывод что бы наверняка , в "HDMI ARC" надо пихать кабель  HDMI "High speed v2.0 with Ethernet" , версия 1.4 под вопросом.Но уж точно не ниже.    


P.P.S. просто между прочим: именно начиная со спецификации HDMI v.1.4 реализована технология реверсивного звукового канала (ARC) - и этого вполне достаточно в случае качественного и исправного HDMI-кабеля, за деталями см., например, сюда:

https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI#Спецификации


 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).