отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

OPERA TV

profile.country.RU.title
KDL49WE755
Исследователь

OPERA TV

OPERA TV не работает с сегодняшнего вечера на моём телевизоре. Появляется логотип и висит, будто бы не хочет дальше загружаться. Остальные приложения нормально работают. Кто подскажет: в чём тут дело?

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


KDL49WE755 написано:

OPERA TV не работает с сегодняшнего вечера на моём телевизоре. Появляется логотип и висит, будто бы не хочет дальше загружаться. Остальные приложения нормально работают. Кто подскажет: в чём тут дело?


Добро пожаловать на форум,

... однако, с некоторых пор имеется такая тема: Opera TV теперь Vewd - http://www.businesswire.com/news/home/20170915005347/en/Opera-TV-Vewd ) - для пользователей это удачный момент забыть про Opera Software A.S. как страшный сон и проапгрейдиться до Android TV "дешево и сердито" :wink::

AndroidTV-приставка Xiaomi Mi Box 3 (модель MDZ-16-AB) под Android 6.0.1 "из коробки", ко всему прочему оснащенная cистемным декодером Dolby Digital и DTS (декодирование и Pass-Through) в результате того, что ее спецификация включает SoC - AMLogic S905X-H, уже имеющий лицензии для декодирования DD 5.1 и DTS :cool: (владельцы моделей Android TV будут Вам аплодировать :wave: ).

 

P.S. просто для справки: за аналогичными последствиями у коллег с форума см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/televizor-kdl-48wd653-ne-vidit-domashniy-media-server-na-pk/...

https://community.sony.ru/t5/televizory/tormozit-youtube-kdl40r553c/m-p/2394044#M19830


Успехов :victory:, и рассказывайте...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
KDL49WE755
Исследователь

ничего не понял из написанного вами. У меня телевизор SONY 49KDL-755WE. Куплен 1 месяц назад. Модель 2017 года. В нём ОПЕРА ТВ с загрузочным логотипом этой самой VEWD. Я включаю Оперу, появляется этот логотип и виснет. Вчера, позавчера, и сегодня утром всё отлично загружалось: сегодня даже проанонсировал детишкам просмотр какого-то мультфильма на TREE.TV, который был включен через OPERA-TV/URL LOADER/FORK PLAYER/TREE.TV. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


KDL49WE755 написано:

ничего не понял из написанного вами. У меня телевизор SONY 49KDL-755WE. Куплен 1 месяц назад. Модель 2017 года. В нём ОПЕРА ТВ с загрузочным логотипом этой самой VEWD. Я включаю Оперу, появляется этот логотип и виснет. Вчера, позавчера, и сегодня утром всё отлично загружалось: сегодня даже проанонсировал детишкам просмотр какого-то мультфильма на TREE.TV, который был включен через OPERA-TV/URL LOADER/FORK PLAYER/TREE.TV. 


... а кто и как теперь что-то может понять наверняка :rolling_eyes: :thinking: , когда платформа Opera TV  передана фирмой Opera Software AS, Oslo - Norwayhttp://www.operasoftware.com/company/contact ) в другую фирму Vewd Software AS, Oslo - Norwayhttps://www.vewd.com/contact/ ) "на откуп" и "на растерзание" :tongue_winking: ... а розничные потребители платформы Opera TV  со своими вопросами, как всегда, "зависли" где-то посередине :frowning2: :rage: :sob: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
KDL49WE755
Исследователь

Вывод каков? Ждать пока всё настроится и наладится, так что ли????

 

Сообщение отредактировано. В Сообществе не приветствуется использование Caps Lock при написании сообщений. Модератор. 

profile.country.RU.title
KDL49WE755
Исследователь

Кстати, в тех. поддержку Сони тоже написал письмецо со своим вопросом....

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


KDL49WE755 написано:

Кстати, в тех. поддержку Сони тоже написал письмецо со своим вопросом....


... да уже как год, как на нашенской территории не к кому обратиться по вопросам Opera TV - в ноябре 2016г. закрыт российский офис Opera Software AS :skull_crossbones: :

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/11/21/666207-opera-rossiiskii-ofis

 


KDL49WE755 написано:

ВЫВОД КАКОВ? ЖДАТЬ ПОКА ВСЁ НАСТРОИТСЯ И НАЛАДИТСЯ, ТАК ЧТО ЛИ????


... это - тот самый случай, когда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :wink:: давно пора забыть как "страшный сон" платформу Opera TV  и доукомплектоваться AndroidTV-приставкой, к примеру "дешево и сердито", Xiaomi Mi Box 3 (модель MDZ-16-AB ) - см. пост выше), поскольку неблагодарное это дело для потребителя - ждать :disappointed_relieved: и догонять :sweat: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
vadanil
Исследователь

у меня телевизор KD-43XE7096, стоит соответственно долбанная Opera TV. Пытаюсь смотреть с ivi.ru, все фильмы с тормозами, где то больше, где то меньше, по моему в зависимости от качества самого фильма. Без тормозов ни одного фильма поспотреть не получилось, даже старинный "Шурик" вчера тормозил. Тест сетевого подключения ничего не дал, то есть все в порядке, разрывов нет, скорость 50-55 Мб, то есть вполне достаточно, что бы смотреть. Не могу понять, предъявлять ли претензии к производителю или как, чей это косяк??? Опера конечно к Сони имеет достаточно посредственное отношение, но как то обидно, купить современный телевизор и иметь проблемы с просмотром интерент телевидения. Ютьюб транслируется без проблем.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


vadanil написано:

у меня телевизор KD-43XE7096, стоит соответственно долбанная Opera TV. Пытаюсь смотреть с ivi.ru, все фильмы с тормозами, где то больше, где то меньше, по моему в зависимости от качества самого фильма. Без тормозов ни одного фильма поспотреть не получилось, даже старинный "Шурик" вчера тормозил. Тест сетевого подключения ничего не дал, то есть все в порядке, разрывов нет, скорость 50-55 Мб, то есть вполне достаточно, что бы смотреть. Не могу понять, предъявлять ли претензии к производителю или как, чей это косяк??? Опера конечно к Сони имеет достаточно посредственное отношение, но как то обидно, купить современный телевизор и иметь проблемы с просмотром интерент телевидения. Ютьюб транслируется без проблем.


Добро пожаловать на форум,

... а не пробовали в качестве альтернативы "зазеркалить" видео с ivi.ru на экран Вашей модели ТВ с моб. Miracast -девайса?

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
AlexDiamond
Исследователь

Проблема: после последнего (отчаянного) отката к заводским настройкам, не могу зайти на сайт publish.tvstore.opera (он же publish.cloud.vewd), чтобы вернуть себе на/в ящик url-loader. Страница либо не открывается, либо всё-же иногда открывается, но с загодочной надписью "Ваше устройство не поддерживается". А раньше-то, пару недель тому назад, всё поддерживалось ведь! В чём тут может быть дело? Тоже РКН мимолётом заблокировал этот сайт или что? Основная страница vewd.com, при этом, открывается.
Как ещё можно вернуть на свой телеящик url-loader? А-то привык как-то к Fork )) Варианты с подменой DNS пробовал (чтобы в Форк зайти), у меня не катит. Телебачер KDL32WD603.