отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Насколько безопасно извлекать внешний диск из kd-55x8507c?

РЕШЕНО
zucker_krote
Исследователь

Насколько безопасно извлекать внешний диск из kd-55x8507c?

здесь уже отвечали, останавливаешь просмотр и выдергиваешь. Однако терзают смутные сомнения. Диск постоянно работает, лампочка горит беспрерывно, это при том, что плеер остановил и телик выключил. Ушел на работу, вернулся, а оно шарашит. Жалко очень, на диске море музыки, если что, обратно не соберу. Ваще, вопрос интересный, все программы работают при выключенном тв, коди плеер, например, сам себе играет, если из него не выйти а просто тв вырубить.Я понимаю, андроид, но все-таки причудливо как-то.... 

не судите строго, если че-нить не так спросил, я старенький,первый раз на форумах...

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


zucker_krote написано:

... Однако терзают смутные сомнения... Жалко очень, на диске море музыки, если что, обратно не соберу...


Добро пожаловать на форум,

... в общем-то, как не напрасно "терзают Вас смутные сомнения", подсоединять внешний HDD к USB-разъему ТВ на постоянной основе - не есть грамотное решение :smileysad:, все правильно понимаете... однако, отчего же под Ваши задачи не обратить внимание на современные роутеры , оснащенные портами USB 3.0 (? :smileyconfused:). Подключив к ним USB-накопитель, можно легко превратить данный маршрутизатор в файл-сервер:
1. пользуясь встроенным DLNA-сервером, медиафайлы с внешнего диска можно будет транслировать на любой DLNA-совместимый девайс, будь то компьютер, игровая приставка или телевизор;
2. встроенная система автономной загрузки файлов Download Master позволяет скачивать файлы из интернета на подключенный USB-накопитель без использования компьютера, причем пользователь может управлять загрузками и проверять их статус удаленно.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не нужно ссориться.

Ответ давно есть в официальном FAQ: https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors/articles/00173821


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


zucker_krote написано:

... Однако терзают смутные сомнения... Жалко очень, на диске море музыки, если что, обратно не соберу...


Добро пожаловать на форум,

... в общем-то, как не напрасно "терзают Вас смутные сомнения", подсоединять внешний HDD к USB-разъему ТВ на постоянной основе - не есть грамотное решение :smileysad:, все правильно понимаете... однако, отчего же под Ваши задачи не обратить внимание на современные роутеры , оснащенные портами USB 3.0 (? :smileyconfused:). Подключив к ним USB-накопитель, можно легко превратить данный маршрутизатор в файл-сервер:
1. пользуясь встроенным DLNA-сервером, медиафайлы с внешнего диска можно будет транслировать на любой DLNA-совместимый девайс, будь то компьютер, игровая приставка или телевизор;
2. встроенная система автономной загрузки файлов Download Master позволяет скачивать файлы из интернета на подключенный USB-накопитель без использования компьютера, причем пользователь может управлять загрузками и проверять их статус удаленно.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

zucker_krote
Исследователь

Спасибо, все понял, все , получается, на свой страх и риск, кстати, сони и в документации пишет, что не несет ответсвенность за  сохранение данных на usb носителях. А так и dlna я настроил , и гугл каст, и direct wifi и копирование экрана со смартфона. Все работает, тута вопросов нет. но, блин, оно ж неудобно. Если вдруг захотелось чета послушать, зашел в коди, выбрал папочку- и вот она радость. и вайфая не нужно, у меня куча народу, все в инете что-то качают, не хотелось бы еще и с музыкой влазить. Провода тянуть - это всю квартиру опутывать, не гут. Модем подвешен в коридоре провайдером, высоко, чтобы всем все видно было. Если на компе шарить, или нотбуке для длна-это комп включать-выключать, плюс уложить все эти гигабайты на диск...А тут все автономно, медиатека здоровая гиг 200, все под рукой, ни отчего не зависишь, одним пультом все делается, хорошая ж задумка ж. Буду думать. Большое спасибо за оперативный ответ!

kaktys_3431
Герой

Такова всеобщая специфика!

А гурманы, уже из списка современных возможностей самостоятельно выбирают себе удобства...

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

 
profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

Несогласен.1. с 4к будут проблемы и некоторыми звуковыми дорожками.2.требуетьсся покупка ещё роутера при наличии такового и эти танцы только из за сони.Другие тв или оборудования так себя не ведут, всё выключается при выключении.И да замечено диск самопроизвольно включается при   передвижениях в квартире.Если выйти и зайти с комнаты с интервалом 30-60 мнут то 90% сработает как будто где то есть какой то датчик.Ночью если перевернуться на другой бок тоже сработает и вся комната озариться миганием диода. Так было на 7 андроиде.На 8 думаю так же.Вы ещё забыли про звук TrueHD от просто присутствия которого диск останавливается через определённые промежутки времени и лечиться только перезагрузкой тв.Если бы  не один  ооочень внимательный  участник поведавший об этом на просторах форума я бы чёкнулся с этим диском и тв сони

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@mixamalo  написал (-а):

Несогласен.1. с 4к будут проблемы и некоторыми звуковыми дорожками.2.требуетьсся покупка ещё роутера при наличии такового и эти танцы только из за сони.Другие тв или оборудования так себя не ведут, всё выключается при выключении.И да замечено диск самопроизвольно включается при   передвижениях в квартире.Если выйти и зайти с комнаты с интервалом 30-60 мнут то 90% сработает как будто где то есть какой то датчик.Ночью если перевернуться на другой бок тоже сработает и вся комната озариться миганием диода. Так было на 7 андроиде.На 8 думаю так же.(? 🙄 🤔 ) Вы ещё забыли про звук TrueHD от просто присутствия которого диск останавливается через определённые промежутки времени и лечиться только перезагрузкой тв.Если бы  не один  ооочень внимательный  участник поведавший об этом на просторах форума я бы чёкнулся с этим диском и тв сони


Здравствуйте,

... между прочим, коллега @mixamalo  , а отчего же было не сделать поправку на "возрастную" актуальность поста, который комментируете (? 🙄 🤔- это не просто прошлогодний снег, и даже не позапрошлогодний, а уже поза-поза-позапрошлогодний , т.е. в тот ноябрь 2015г. тут дискутировали еще о моделях под ОС Android TV 5 (L) 🤓 ... однако, пользуясь случаем, нелишним будет дополнить эту ветку "свежим" успешным опытом, пока суд да дело с выходом прошивки, исправляющей известный симптом зависания встроенного медиаплеера Video App на ОС Android TV 8 (O) ( 1 , 2 ) :

- здесь - грамотные (и весьма результативные :ok_hand: ) "костыли" из постов нашенских коллег с форума на идентичную тему:

https://community.sony.ru/t5/televizory/4k-video-zavisaet/m-p/2666949#M26982

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd55xf9005-posle-obnovleniya-do-android-tv-8-0-stalo-zavisat...

- а тут - грамотно организованный на AndroidTV-моделях онлайн-просмотр (без всяких этих хлопот с USB-накопителями 😎 ) 4К/HDR-видеоконтента (фильмов/мультфильмов) с правильным 5.1-канальным звуком через приложение HDVideoBox Plus :

https://community.sony.ru/t5/televizory/televizor-sony-kd-55xg9505/m-p/2669098#M27087

https://www.youtube.com/watch?v=zKNnC5_3BPQ

Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

не понял причём 2015г .телик у меня хе-9005 8 андроид косяки описаны на сегодня.Не надо так рьяно защищать сони я с ней 15лет и не жалел  пока не началось то модуль то диск то  висяк при простом переключении каналов.И поверьте ваши решения проблем никому не нужны ,так как телик покупают 90% не продвинутых пользователей,а тем паче чтение всякого чтива на подобных ресурсах.Посему это Вы прошлый снег.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@mixamalo  написал (-а):

не понял причём 2015г .


... хотя с хронологией в этой маленькой закрытой ветке и так все очевидно, но если "Вы хочите подробностей - их есть у меня" (несколько перефразируя Аркадия Северного) 🙂 :

- до Вас было всего 4-ре поста ( 1-ый - от ⚠️ 10-11-2015 20:43 от топикстартера, а 4-ый - от ⚠️ 11-11-2015 17:22), и на какой из них, спустя почти 4-ре года, 22-10-2019 в 23:16, Вы бы не запостили свой оффтопик , но тема все равно, какая была, такая и останется - "Насколько безопасно извлекать внешний диск из kd-55x8507c?", т.е. ⚠️ кас. модели KD-55X8507C 2015г.в.

 


@mixamalo  написал (-а):

... телик у меня хе-9005 8 андроид косяки описаны на сегодня...


... :ok_hand:... однако, что имеете сказать по теме топикстартера (? 🙄 🤔 ) :

"Насколько безопасно извлекать внешний диск из kd-55x8507c?"

 

... вот и всех делов 😉 ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

Вам нужно поучиться у  Mezaro излогать ход своих гениальных мыслей.Вы же здесь отписками занимаетесь,а должны вроде помогать нам неотёсанным купившим чюдо техники от сони.Извеняюсь что забрёл в 15 год и что привлёк Ваше внимание .Забудьте меня.