отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

На телевизоре KD-55x8505b очень мало смарт программ

РЕШЕНО
Romandjo
Новый

На телевизоре KD-55x8505b очень мало смарт программ

Здравствуйте, не могу разобраться почему на таком большом и недешевом телевизоре как KD-55x8505, всего 10смарт программ??? Даже не могу скачать нормальный браузер для просмотра фильмов с интернета, YouTube и тому подобного тоже нет, можно как то их скачать ?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Romandjo написано:

Здравствуйте, не могу разобраться почему на таком большом и недешевом телевизоре как KD-55x8505, всего 10смарт программ???...


Добро пожаловать на форум,

... в Вашем случае с моделью non-Android TV имеете все, что имеете, а большего никто и не обещал для нашенского региона :slight_frown: вне зависимости от того, маленькая модель или большая, недешевая или дешевая, новая или не очень, за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kdl-32wd603-kakie-prilozheniya-dostupny/m-p/2212275#M16...


Romandjo написано:

... Даже не могу скачать нормальный браузер для просмотра фильмов с интернета... и тому подобного тоже нет, можно как то их скачать ?


... если речь об установке приложений на non-Android-девайсы от Sony (вкл. Вашу модель 2014г.в.), то, как уже правильно поняли, такое не предусмотрено в принципе :smileysad:, за исключением возможностей сервиса Opera TV Store, доступного на моделях 2012г.в. и более "свежих".


P.S. :smileyinfo: просто между прочим: а отчего же Вашу модель non-Android TV не проапгрейдить до реального Smart TV грамотной консолью/медиаплеером на базе Android TV (? :smileyconfused:), чтобы иметь запрашиваемые, но штатно непредусмотренные встроенные Smart-TV-функции, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/tv-sony-40-w705-c/m-p/2007283#M12580


Romandjo написано:

... YouTube... тоже нет...?


... поскольку для нашенского региона Google все еще поддерживает приложение YouTube на девайсах Sony (и не только ), произведенных, начиная с 2012г., то нелишним будет последовательно "пройтись" по пунктам:

1. Уточниться с последней версией обновления прошивки .

2. Перезагрузиться путем обесточивания ТВ на пару мин. (и разъединения всех разъемов ТВ, вкл. антенный).

3. Обновить интернет-содержимое:

кн. HOME →  [Установки] → [Сеть] → [Обновить Интернет-содерж]..

4. Выполнить сброс к заводским настройкам:

кн. HOME →  [Установки] → [Системные настройки] → [Общие настройки] → [Заводские настройки] → [Да] → [Да].


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Romandjo написано:

Здравствуйте, не могу разобраться почему на таком большом и недешевом телевизоре как KD-55x8505, всего 10смарт программ???...


Добро пожаловать на форум,

... в Вашем случае с моделью non-Android TV имеете все, что имеете, а большего никто и не обещал для нашенского региона :slight_frown: вне зависимости от того, маленькая модель или большая, недешевая или дешевая, новая или не очень, за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kdl-32wd603-kakie-prilozheniya-dostupny/m-p/2212275#M16...


Romandjo написано:

... Даже не могу скачать нормальный браузер для просмотра фильмов с интернета... и тому подобного тоже нет, можно как то их скачать ?


... если речь об установке приложений на non-Android-девайсы от Sony (вкл. Вашу модель 2014г.в.), то, как уже правильно поняли, такое не предусмотрено в принципе :smileysad:, за исключением возможностей сервиса Opera TV Store, доступного на моделях 2012г.в. и более "свежих".


P.S. :smileyinfo: просто между прочим: а отчего же Вашу модель non-Android TV не проапгрейдить до реального Smart TV грамотной консолью/медиаплеером на базе Android TV (? :smileyconfused:), чтобы иметь запрашиваемые, но штатно непредусмотренные встроенные Smart-TV-функции, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/tv-sony-40-w705-c/m-p/2007283#M12580


Romandjo написано:

... YouTube... тоже нет...?


... поскольку для нашенского региона Google все еще поддерживает приложение YouTube на девайсах Sony (и не только ), произведенных, начиная с 2012г., то нелишним будет последовательно "пройтись" по пунктам:

1. Уточниться с последней версией обновления прошивки .

2. Перезагрузиться путем обесточивания ТВ на пару мин. (и разъединения всех разъемов ТВ, вкл. антенный).

3. Обновить интернет-содержимое:

кн. HOME →  [Установки] → [Сеть] → [Обновить Интернет-содерж]..

4. Выполнить сброс к заводским настройкам:

кн. HOME →  [Установки] → [Системные настройки] → [Общие настройки] → [Заводские настройки] → [Да] → [Да].


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Eldar_Asadov
Исследователь

Сейчас кроме YOUTUBE, MEGOGO, IVI и NETFLIX вообще нет нечего. Программу URL LOADER удалили и OTTPLAYER, браузер штатный настолько убогий, вообще ничего не тянет, даже нет возможности на весь экран сделать спрятав строку/панель инструментов, для просмотра фильмов онлайн со сторонних ресурсов . Возможности загрузить плеер сторонний нет так же. Ещё год назад всё это было даже, в Opera tv store. Сони просто забили на Смарт Тв и решили кинуть своих покупателей перекрыв им воздух и отключив приложения. GREEN TV, TVIGLE и Sony 2 канала вообще неработают! Верните URL LOADER и обновите штатный браузер хотябы до актуальной версии! Если бы знал что так будет, не покупал бы такой тв у которого приложения смарт тв Сони просто удалили. По сути сделали из смарт тв обычный тв.

nd_jDqDToYk.jpg

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Eldar_Asadov  написал (-а):

... Ещё год назад всё это было даже, в Opera tv store. (? 🙄 🤔 ) Сони просто забили на Смарт Тв и решили кинуть своих покупателей перекрыв им воздух и отключив приложения...


Здравствуйте,

... между прочим, коллега @Eldar_Asadov , приложение Opera TV Store - это не просто прошлогодний снег, а уже позапозапрошлогодний 😴 ... а вместо Opera TV Store уже давно был другой сервис - Vewd App Store, и где же теперь этот их норвежский VEWD App Store, он же ex-Opera TV Store (? 🙄 🤔 ), который также уже благополучно успел " кануть в Лету ", поэтому остается только "замахнуться" для Вашей замечательной модели KD-55X8505B 2014г.в. на опыт, что имеется у коллег с форума:

1. на случай вопроса об альтернативных вариантах просмотра Интернет-контента на экране ТВ с 25 июня 2019 г., ниже приводится полный арсенал (в порядке возрастания) из средств простого пользователя BRAVIA применительно к моделям non-Android TV  :nerd: :

https://community.sony.ru/t5/televizory/operativnaya-smena-raskladki-klaviatury-v-televizorah-sony/m...

2. но тем не менее, кое-что дано из нонешнего официально определенного перечня приложений после прекращения работы сервиса VEWD App Store, см. тут:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00226633

3. и кстати, отчего же таки не перенять успешный опыт коллег с форума кас. пользования IPTV-приложениями 😎 , отсюда:
https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-55xf7096-i-iptv/m-p/2635093#M26049

Успехов ✌️ ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Eldar_Asadov
Исследователь

Хочется достучаться до Sony! Я купил этот ТВ в 15 году в официальном магазине за 1800$, в 17 прекратили обновлять прошивку, и программы не то что обновлять а еще и удалять. Так как Сони просто забивает на свои смарт тв, просто наплевательски относится. Если бы я знал что мой тв через 2 года перестанут обслуживать брал бы Я его за не малые деньги? Теперь еще и Андроид Приставку докупать, хоть внутри тв стоит довольно нормальный Linux! Если сони добавит OTT PLAYER/Альтарнативный или URL LOADER, или хотя бы Browser обновить с возможностью на весь экран сделать изображение, спрятать панель управления, Media Player как в новых версиях то тв станет актуальным. Просто Сони это невыгодно. Нужно что бы покупали все новые и новые модели. Со стороны Сони это некрасиво. Почему то на 10-летние игровые приставки по 4 раза в год обновления приходят :wink: А на тв за 3 года забили, обслуживали его программно с 14-по 17г. 

temp6.jpg

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Eldar_Asadov  написал (-а):

Хочется достучаться до Sony! Я купил этот ТВ в 15 году в официальном магазине за 1800$, в 17 прекратили обновлять прошивку, и программы не то что обновлять а еще и удалять. Так как Сони просто забивает на свои смарт тв, просто наплевательски относится. Если бы я знал что мой тв через 2 года перестанут обслуживать брал бы Я его за не малые деньги? Теперь еще и Андроид Приставку докупать, хоть внутри тв стоит довольно нормальный Linux! Если сони добавит OTT PLAYER/Альтарнативный или URL LOADER, или хотя бы Browser обновить с возможностью на весь экран сделать изображение, спрятать панель управления, Media Player как в новых версиях то тв станет актуальным. Просто Сони это невыгодно. Нужно что бы покупали все новые и новые модели. Со стороны Сони это некрасиво. Почему то на 10-летние игровые приставки по 4 раза в год обновления приходят :wink: А на тв за 3 года забили, обслуживали его программно с 14-по 17г. 


... это как в том "бородатом" анекдоте про армяньскую баню - главное, не ронять мыла :smiling: , т.е. не допускать виктивного поведения в сделке с розничными продавцами - главное, не оплачивать никакие опции в нагрузку к розничному товару, поскольку неужели есть кто-то, кто всерьез здесь считает, что Sony Corporation, со своей стороны, будет нести солидарную или субсидиарную ответственность по закону или инициативно примет на себя какую-либо ответственность за продукты третьих лиц, что предлагаются в составе розничной сделки как некие опции (? :rolling_eyes: :thinking: ), за исключением "железа" и "системного софта" к нему под собственными брендами от Sony (типа к "железу" рекламации есть? :slight_smile: ), а именно:

- за "прикладной софт" и контент, разработанный третьей стороной (не путать с "прикладным софтом" и контентом под собственными брендами от Sony, распространяемыми бесплатно) - это приобретается розничным покупателем "железа" по лицензии на условиях "как есть" :point_up: (читай как "бесплатный сыр" :smile: ).

 

Успехов :victory: ...


P.S. корректности для: в том, что кас. политики Sony Corporation по проблемам в работе он-лайн сервисов на территории Российской Федерации, см. официальные разъяснения со страницы поддержки, тут:

https://www.sony.ru/electronics/support/results?query=сервис

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Eldar_Asadov
Исследователь

Ну, допустим что Сони не может отвечать за приложения выпущенные не Sony. Камера в моем тв для скайпа привратилась просто в ненужный экспонат на тв, скайп отказался от продления договора использования на тв. Тогда, в тв Linux бы открыли возможность установки программ, обновляли бы штатный браузер что бы был шустрый, и медиаплеер обновляли бы кодаками! Я брал тв SONY как минимум на 10 лет, а он стал не востребованным за 2 года. Много миллиардная корпорация SONY, ради всего святого, обновляйте хотя бы раз в год  прошивки на смарт тв, и штатные программы до актуальных версий! Браузер Sony штатный просто ужасен, он струдом серфит даже по официальному сайту сони) А он предназначен для серфа в интернете! Грузит долго, вылетает, сообщения что памяти мало у его, это не браузер, это издевательство простите! Если вас заставить им пользоваться и только им на протяжении хотя бы недели, вы меня поймёте. Обновите браузер до актуальной версии с возможностью выводить изображение на весь экран. Более претензий к вам не имею. О ютуб кстати в 4К не запускался и не запускается, хоть тв заявлено 4К! Мегого и ИВИ в 4К тоже не запускаются. Но вы же ответственность не несёте за сторонние программы которые производители не обновляют, по непонятной для меня причине. Всё поправимо если Сони обновит штатный браузер и штатный медиаплеер. Но... с 17 года обновления приходить перестали.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Eldar_Asadov  написал (-а):

Ну, допустим что Сони не может отвечать за приложения выпущенные не Sony. Камера в моем тв для скайпа привратилась просто в ненужный экспонат на тв, скайп отказался от продления договора использования на тв. Тогда, в тв Linux бы открыли возможность установки программ, обновляли бы штатный браузер что бы был шустрый, и медиаплеер обновляли бы кодаками! (1) Я брал тв SONY как минимум на 10 лет, а (2) он стал не востребованным за 2 года. Много миллиардная корпорация SONY, ради всего святого, обновляйте хотя бы раз в год  прошивки на смарт тв, и штатные программы до актуальных версий! Браузер Sony штатный просто ужасен, он струдом серфит даже по официальному сайту сони) А он предназначен для серфа в интернете! Грузит долго, вылетает, сообщения что памяти мало у его, это не браузер, это издевательство простите! Если вас заставить им пользоваться и только им на протяжении хотя бы недели, вы меня поймёте. Обновите браузер до актуальной версии с возможностью выводить изображение на весь экран. Более претензий к вам не имею. О ютуб кстати в 4К не запускался и не запускается, хоть тв заявлено 4К! Мегого и ИВИ в 4К тоже не запускаются. Но вы же ответственность не несёте за сторонние программы которые производители не обновляют, по непонятной для меня причине. Всё поправимо если Сони обновит штатный браузер и штатный медиаплеер. Но... с 17 года обновления приходить перестали.


... немного жалковато ☹️ , конечно... однако, это - уместный повод, чтобы несколько подразрушить некоторые мифы о современных Smart-ТВ 🤓 :

(1) отчего же было не ознакомиться с официальным сроком службы для ТВ (? 🙄 🤔 ), а это - только 7 лет ;

(2) кас. срока моральной долговечности стоит ориентироваться на max официальный срок гарантии (2 года ), поскольку интенсивность пользования Smart-функциями и наступление морального старения находятся в обратно пропорциональной зависимости, и тем паче, что к тому времени, как любой современный видеодевайс попадает в розницу - его ресурсные возможности уже морально устаревают в отношении текущих Smart-задач.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Eldar_Asadov
Исследователь

Хорошо что осталась штатная стабильная программка "Дублирование экрана"

 

20200125_043400.jpg

С помощью её можно с телефона Андроид вывести изображение медиа плеера на экран! И Андроид приставку покупать ненадо.

Самсунговское штатное приложение Smart View и Sony Screen Mirroring работает очень стабильно, небыло не одного тормоза при просмотре фильмов в течении 6 часов. Моя подробная инструкция для пользователей с аналогичной проблемой.

 

Скачиваем и устанавливаем ForkPlayer для Андроид 

: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=797555 

 

Screenshot_20200125-043836_aForkPlayer.jpg

Выбираем любой видео файл/фильм и медиа плеер которым будем воспроизводить его по умолчанию. После того как начнётся воспроизведение в правом верхнем углу выбрать приложение Smart View

Screenshot_20200125-044000_Video Player.jpg

И выбрать ТВ на котором хотите воспроизвести данный медиа файл.

Screenshot_20200125-044058_Smart View.jpg

Всё. ТВ приставка более не нужна. На других телефонах есть аналогичные программы, называются они по другому к примеру screen mirroring, miracast, работают они думаю также в той же последовательности.

Всем спасибо, всем удачи.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Eldar_Asadov  написал (-а):

Хорошо что осталась штатная стабильная программка "Дублирование экрана"

С помощью её можно с телефона Андроид вывести изображение медиа плеера на экран! И Андроид приставку покупать ненадо.

Самсунговское штатное приложение Smart View и Sony Screen Mirroring работает очень стабильно...

... На других телефонах есть аналогичные программы, называются они по другому к примеру screen mirroring, miracast, работают они думаю также в той же последовательности...


P.S. вот это по-нашенски... однако, MHL-  технология и Miracast- технология  (она же BRAVIA-функция Screen Mirroring , или Дублирование экрана ) - это было грамотное вспоможение для подсоединения моб. девайсов (в качестве ТВ-приставки 😎 ) к моделям non-Android TV с 2013г.в. (см., к примеру, спецификацию модели серии W90A )... и да, это было актуальным 2-3 года назад в связи с прекращением Opera TV Store - но ⚠️ "ничто не вечно под луной" ⚠️ :
- ведь уже модели последних лет, а именно, с 2018г.в. , к примеру серии WF66 , уже не оснащены MHL-технологией, а с 2019г.в., к примеру серии XG70 , уже не оснащены Miracast-технологией, за деталями см. соответствующие спецификации с официальной страницы поддержки, отсюда:
https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs/kdl-50wf665/specifications
https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs/kd-49xg7096/specifications

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).