отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема "Не удается получить доступ к серверу" в произвольный момент

profile.country.RU.title
fourexchange
Исследователь

Проблема "Не удается получить доступ к серверу" в произвольный момент

При просмотре контента с DLNA-сервера связь обрывается, на экране ошибка "Не удается получить доступ к серверу".  Медиа-сервер Plex Media Server, пробовал как версию, установленную  на компьютере, так и версию на сетевом хранилище, результат один и тот же. При подключении к другому серверу (родной QNAP сервер DLNA), результат тот же. Ошибка появляется в произвольный момент просмотра, может через 10 минут, может через 30 секунд, всегда в разных местах на одном фильме. Телевизор KDL-42W654A подключен к роутеру Sercomm 6699 проводом.

 

- Одинаково при проводном и беспроводном подключении.

- Одинаково при статическом IP и использовании DHCP.

- Одинаково как на небольших старых фильмах (до 600 Мб, avi), так и на современных тяжелых (2.5 Гб, mkv).

- Одинаково с включенным и выключенным Firewall на роутере.

- Одинаково с разными проводами и разными портами подключения к роутеру.

- Микропрограмма последней версии (4.600).

- В логах медиа-сервера после обрыва ошибка: соединение разорвано клиентом.

- Plex для воспроизведения использует профиль Sony Bravia 2013.

- Наблюдение: при открытом пункте меню «Home - Подключения», иконка Plex Media Server в произвольный момент пропадает и появляется снова через секунду-две.

 

Вот здесь для кого-то сработало решение поставить свитч со скоростью портов 100 между телеком и роутером:

https://community.sony.ru/t5/televizory/problema-s-dlna-quot-ne-udaetsya-poluchit-dostup-k-serveru-q...

Мне, к сожалению, такое не подходит. У меня нет свитча, и мне не хочется иметь лишнюю железку.

Зато я могу принудительно выставить скорость порта на роутере в 100. Увы, это никак не влияет на ситуацию.

Я просто уже не знаю куда копать, я перерыл все ресурсы на двух языках. Безрезультатно

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
stason1
Участник

Я правильно понимаю, что название вашего интернет-провайдера состоит из 4-х букв? 

Я с их роутером полгода мучался. Тоже постоянные проблемы были, только немного другие. Тех.поддержка ничего не предпринимает, а однажды мне сказали, что их задача - чтобы все устройства в сети получали интернет от их роутера и если у меня какие-либо проблемы с организацией сети - то это их не волнует. В общем, перевод их роутера в режим моста и подключение своего - решение почти любых проблем. 

profile.country.RU.title
fourexchange
Исследователь

Да, тот самый провайдер. Роутер поменял вот только что, привезли новый, так как старый после удаленной перепрошивки помер.

Интересный вариант решения, попробую покопать в этом направлении, спасибо.

profile.country.RU.title
stason1
Участник

У них каждый следующий роутер чудесатее предыдущего.