отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

kdl-50w808c не загружает ОС

РЕШЕНО
winst777
Исследователь

kdl-50w808c не загружает ОС

Здравствуйте!Проблема возникла на ровном месте,при очередном включении не загрузился android,отключил от сети,через время заново включил,при подключении в сеть телевизор включается,появляется лого SONY, крутит шарами, и у ходит в перезагрузку, и так по кругу. На кнопку включения , что на пульте, что на самом ТВ не реагирует.Помогите решить проблему.Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


winst777 написано:

Здравствуйте!Проблема возникла на ровном месте,при очередном включении не загрузился android,отключил от сети,через время заново включил,при подключении в сеть телевизор включается,появляется лого SONY, крутит шарами, и у ходит в перезагрузку, и так по кругу. На кнопку включения , что на пульте, что на самом ТВ не реагирует.Помогите решить проблему.Спасибо.


Добро пожаловать на форум,

... однако, если модель Android TV не загружается до конца и перезагружается до полного включения, то далее - только АСЦ, за деталями см. аналогичный случай у коллеги по форуму, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kdl-43w807c-postoyanno-perezagruzhaetsya/td-p/2240645

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


winst777 написано:

Здравствуйте!Проблема возникла на ровном месте,при очередном включении не загрузился android,отключил от сети,через время заново включил,при подключении в сеть телевизор включается,появляется лого SONY, крутит шарами, и у ходит в перезагрузку, и так по кругу. На кнопку включения , что на пульте, что на самом ТВ не реагирует.Помогите решить проблему.Спасибо.


Добро пожаловать на форум,

... однако, если модель Android TV не загружается до конца и перезагружается до полного включения, то далее - только АСЦ, за деталями см. аналогичный случай у коллеги по форуму, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kdl-43w807c-postoyanno-perezagruzhaetsya/td-p/2240645

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

winst777
Исследователь

Спасибо за ответ,буду пробовать,может что и сработает)жаль что гарантия в сентябре закончилась..

winst777
Исследователь

Перебрал все варианты,без результата...гарантия у меня закончилась,материнской платы в СЦ моего города нет..только под заказ,и цена не радует..

Подскажите,если я закажу материнку  на kdl-50w809c здесь,подойдет ли она на мой ТВ?стоит ли рискнуть?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Нужно знать PART NUMBER блока, если совподет то рискнуть можно, но нужно знать она б/у или новая... (б/у желательно искать у нас с разборок, так проблем не будет ни каких) при замене материнки ее нужно инициализировать для определеного региона, это делается один раз при перврначальном запуске в сервисном меню ТВ. второй раз плату инициализировать нельзя. Т.е. работать она будет но если регион не совпадет то отвалятся все интернет сервисы для России, будут работать только тюнеры.

В сервисе заказывают "чистые" платы, при установке в ТВ ее инициализируют как нужно... поэтому и цены такие.

winst777
Исследователь

Спасибо за развернутый ответ!Скажите,PART NUMBER блока это P/N на шильдике задней стенки ТВ?или что другое?

По моей ссылке в описании лота,их там два:

PART NUMBER: 1-893-880-21

PART NUMBER: 173525521

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

PART NUMBER нужно смотрть на самой плате, он будет 1-893-ХХХ-ХХ

 

попробуйте обратиться с этой проблемой в службу поддержки, если повезет, помогут. здесь регулярно появляется один из их представителей.

winst777
Исследователь

Спасибо понял,PART NUMBER совпадает.

Только вот АСЦ Sony у нас в городе нет,гарантия закончилась 2 месяца назад, но вы правы,обратиться стоит,а вдруг что предложат)

Скажите , инициализировать материнку при замене самому возможно?(как зайти в сервисное меню?)И еще..почему их не ремонтируют?я не думаю что плата полетела полностью,может чип какой?флешку с прошивкой(обновлением)тв видит,но через пару минут процесс прошивки обрывается,и так по кругу..

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Порядок замены материнки описывается в сервисном руководстве, если его нет и нет навыков и опыта по ремонту, то не стоит самому пытаться, одно неверное действие и плата превратится в мусор.

По описываемым симптомам что-то случилось с сегментом флеш памяти на котором записана рабочая программа. Чип заменить можно, но еще нужно залит информацию, а в этом похоже вся проблема... не у каждого она есть...

оптимальный выход - найти рабочую плату с аналогичного ТВ, в этом случае просто замена.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


magvld написано:

 

попробуйте обратиться с этой проблемой в службу поддержки, если повезет, помогут. здесь регулярно появляется один из их представителей.


Увы, помочь советом как ремонтировать ТВ мы не можем. Ремонтом непосредственно должны заниматься квалифицированные мастера с сервисной документацией. 

А так... это как спрашивать по чату или по телефону у хирурга больницы как правильно делать полостную операцию. Так что моя рекомендация - обратиться в ближайшие АСЦ и доверить ремонт специалистам.


--------------------------------
Добра Вам!