отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-40W905A стал виснуть при открытии файлов

РЕШЕНО
CPM123
Новый

KDL-40W905A стал виснуть при открытии файлов

Встроенный медиаплеер работал без особых нареканий. И вдруг, внезапно, стал виснуть при открытии видео с флэшки. Включение-выключение с пульта не помогает - включается висящим. Только передергивание питания. Я подумал было, что втихаря прошивка обновилась. Но нет, она для него в 2016-м последняя выходила. Сброс до заводских настроек не помог. Что бы это могло быть?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
CPM123
Новый

Ответ я сам наковырял случайно. На флэшку попало видео, закодированное в H.265 (раньше не попадалось). И даже не нужно открывать именно этот файл. Оказалось достаточно лишь его нахождения на флэшке, чтобы все вешалось. Кто бы мог подумать...

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@CPM123  написал (-а):

Встроенный медиаплеер работал без особых нареканий. И вдруг, внезапно, стал виснуть при открытии видео с флэшки. Включение-выключение с пульта не помогает - включается висящим. Только передергивание питания. Я подумал было, что втихаря прошивка обновилась. Но нет, она для него в 2016-м последняя выходила. Сброс до заводских настроек не помог. Что бы это могло быть?


Добро пожаловать на форум,

 

... отчего же ходить на "нонеймовского зверя" с голыми руками (? 🙄 🤔 ) - совсем нелишним будет Вам, коллега @CPM123 , перво-наперво оснаститься  следующим:

- Codec List с поддерживаемыми медифайлами и форматами со страницы поддержки Вашей модели;

- прога MediaInfo для получения технической информации о медиафайлах различных форматов;


Успехов :victory: , и рассказывайте, что показывает MediaInfo ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

CPM123
Новый

Ответ я сам наковырял случайно. На флэшку попало видео, закодированное в H.265 (раньше не попадалось). И даже не нужно открывать именно этот файл. Оказалось достаточно лишь его нахождения на флэшке, чтобы все вешалось. Кто бы мог подумать...