отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

kd-55XG8096 проблема с чтением и управление файлов USB накопителей

profile.country.RU.title
ANTON1985
Участник

kd-55XG8096 проблема с чтением и управление файлов USB накопителей

Пользуюсь телевизором меньше недели и столкнулся с следующими проблемами:

1. Почему то не все флешки читает (формат ntfs), пробовал во все порты.

2. Те которые читает через один порт, на следующий раз может в нем не заработать (приходится вставлять в другой).

3. Нельзя попасть в меню флешки, если случайно вышел на домашний экран, как потом не вынимая флешки переключиться опять в это меню?

4. С файлового менеджера не запускает фильмы mkv 4К большого размера (пробовал разными плеерами), запустить этот файл можно только через автозагружаемое меню флешки, для этого приходится вынимать и опять вставлять ее. Очень не удобно.

У меня в старом 12летнем самсунге таких проблем никогда не было, сейчас же 19г. 

Если не пойму как решить эту проблему придется везти телек в магазин (осталась еще неделя для этого).

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Меню флешки - это что? Авторан чтоль для выбора запуска приложения?

По поводу видимости флешек у меня только одно наблюдение - наблюдал один раз, когда размер кластера NTFS был "нестандартный". Совсем меньше чем обычно его сделал - вот такой носитель вообще определялся сразу же как "извлеченный".

Посравнивайте как ваши флешки между собой отличаются. Характеристики NTFS и определение их например в диспетчере устройств Windows, ну или на чем вы там работаете на компьютере. Может найдете какую-нибудь особенность.

Фраза "Те которые читает через один порт, на следующий раз может в нем не заработать" конечно печалит. ТВ переводился в режим ожидания, когда флешка была в этом порту?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@ANTON1985  написал (-а):

Пользуюсь телевизором меньше недели и столкнулся с следующими проблемами:

1. Почему то не все флешки читает (формат ntfs), пробовал во все порты.

Здравствуйте,

 

1. если речь о том, что модель BRAVIA не видит (не читает/не записывает) USB-флеш-накопитель, то имеется такое мнение, что помогает создание основного активного раздела на флешке 🤓 , за деталями см. подтвержденный опыт коллег @dija_vu и @shhhhip  с форума, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-49x8307c-perestala-rabotat-fleshka/m-p/2328716#M18954 

https://community.sony.ru/t5/televizory/televizor-ne-vidit-usb-fleshku-sony-kd-60xf8305/m-p/2565270#...

 

P.S. ну, да что будешь делать, если Sony проводит весьма консервативную политику, экономя т.о. где только можно на применении более свежих стандартов, как в данном случае с Главной загрузочной записью (англ. Master Boot Record, MBR ), применявшейся с 1983г. 🙃 (начиная с PC DOS 2.0 :zipper_mouth: ) до широкого внедрения UEFI и схемы GPT в 2010-х.

 


@ANTON1985  написал (-а):

2. Те которые читает через один порт, на следующий раз может в нем не заработать (приходится вставлять в другой).


2. просто для справки: за поддерживаемыми видеофайлами и форматами для Home Network/USB-девайсов применительно к встроенному медиаплееру см. html-инструкцию со страницы поддержки, здесь:

https://helpguide.sony.net/tv/gaep1/v1/ru/04-01-03_03.html

 


@ANTON1985  написал (-а):

3. Нельзя попасть в меню флешки, если случайно вышел на домашний экран, как потом не вынимая флешки переключиться опять в это меню? (? 🙄 🤔 )

4. ... запустить этот файл можно только через автозагружаемое меню флешки, для этого приходится вынимать и опять вставлять ее. (? 🙄 🤔 ) Очень не удобно. 

3-4. если речь о воспроизведении медиафайлов с USB-накопителя через встроенный медиаплеер, то за деталями см. html-инструкцию со страницы поддержки, отсюда:

https://helpguide.sony.net/tv/gaep1/v1/ru/04-01_01.html

 


@ANTON1985  написал (-а):

4. С файлового менеджера не запускает фильмы mkv 4К большого размера (пробовал разными плеерами)...


4. если речь о статистически беспроблемном просмотре 4K-медиафайлов с USB-накопителя, подсоединенного напрямую к USB-разъему ТВ, то отчего же не попробовать следовать опыту коллеги @atikgd (?) :

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd55xf9005-posle-obnovleniya-do-android-tv-8-0-stalo-zavisat...

 

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Пришло уведомление на почту от @igorillo  :slight_smile:

 

Привет @ANTON1985 !

Фильм 4к весит от 50GB, это что у вас за флешка такая? :slight_smile: 

 

Если кратко:

Установите MXPlayer. У меня с ним никаких проблем + там можно обрезать чёрные полосы.

 

Для 4к фильмов купите SSD. HDD не тянут.

У меня сейчас 1TB Kingston Hyperx, влазит 15 фильмов. 

 

Фильмы качайте на рутрекере. Раздел UHD видео. Нужны те что с 1 файлом фильма (не блюрей диск, а ремукс)

 

По всем остальным вопросам - я вообще ничего не понял, но советую сделать что я написал и проблем не будет. 

profile.country.RU.title
ANTON1985
Участник

Спасибо, меню нашел, флешку на 64G купил, ее вроде читает нормально.

Файлы на 50Г+ отлично идут (не дергаются и не подвисают). 

И самое главное - как хорошо, что мой телек с Андройд 7 (уже начитался про проблемы с 8 версией). Никаких обновлений теперь, надеюсь автоматом не обновится до 8ки? 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Не обновится.

 

Мало 64гига - надоест потом бегать скачивать на неё кино. Мне даже 256 гигов ssd мало стало.

 

Странно что не тупят, у меня на HDD тупило половину фильмов.

profile.country.RU.title
ANTON1985
Участник

Добрый день.

Спасибо за ответ.

MXPlayer уже стоит, но он к сожалению не может открыть файл на 50Г (только меньшие размеры), это если открывать через файл менеджер.

Но этот файл легко читает встроенный плеер, меню как в него попасть уже нашел. 

profile.country.RU.title
ANTON1985
Участник

А какая версия Андройд стоит?

profile.country.RU.title
ANTON1985
Участник

Стоит 7 версия, хотя купил телек неделю назад.

Но теперь до 8 точно не буду обновлять, судя по проблемам у остальных на этой версии.

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

У меня MX Player открывает >50 без проблем.

Встроенный плеер не умеет обрезать чёрные полосы, как на нем работать с аудиодорожками/субтитрами? Там это вообще есть? 

 

У меня 8 андроид, выйдет 9 - перейду на него. Думаю что 6ой был ещё лучше а 5ый ещё лучше ))))