отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

40NX720 + iMac - соединить по DLNA

profile.country.ru_RU.title
Ks-ks-ks
Посетитель

40NX720 + iMac - соединить по DLNA

Народ, подскажите, есть ли возможность соединить Bravia 40NX720 и iMac по DLNA? Понятно, что есть некоторый софт для этого (думаю попробовать Serviio - вроде как является бесплатным DLNA-сервером). Но возможно ли это через Wi-Fi?

Есть:

  1. роутер D-Link с поддержкой /n ,
  2. сам телек  со встроенным вай-фаем (с поддержкой /n) и
  3. iMac со встроенным вай-фаем (с поддержкой /n).

Или непременно придется витую пару до роутера тянуть? а может, соединить тогда телек и комп витой парой? обычной или "перевертышем" ?

Теги (2)
27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

... 1.Любой роутер управляется через вебинтерфейс и коннектится с любым провайдером,если его правильно настроить.

Разницы-что к нему подключать-никакой-хоть с Мак,хоть с Вин(доуз),хоть холодильник от Лыжи,хоть телевизор от СОНИ.Всё,что имеет LAN интерфеис можно законнектить,опять же,если сделать это грамотно.

Можно и остальное-но зачем?.

Разумеется-есть те,которые провайдером проверены и точно работают...

... таки, на мой взгляд обычного потребителя, слишком много "ЕСЛИ"... а в подтверждение своих слов, могли бы рассказать о практическом опыте, например, как Вы в российских условиях законнектили Time Capsule.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

2.Человек не спрашивает что ему купить-он спрашивает,как лучше соеденить то,что у него уже есть.

Свой вариант я предложил.

... таки, с Вами понятно... и я также предложил, как лучше, грамотней и эффективней для простого потребителя (на основе своего реального опыта).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Увы и ах-для построения домашней сети надо либо учиться этому самому-либо звать спеца.

Унитазы,розетки и двери в квартирах тоже не все устанавливают сами.

К тому же ничего грамотного и эффективного Вы не предложили,а лишь ввели человека в заблуждение-о чем он и написал.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

... 3.Любой роутер,а так же любые устройства,управляемые какой либо ОС-уже компьютеры,а не недокомпьютеры-просто той или иной степени сложности...

... таки ж тоже понятно...

... кстати, вот как словари трактуют значение приставки НЕДО-: при добавлении к основе слова - образует слово со значением неполноты, недостаточности действия, т.е., по-русски получается именно так, обратите внимание (NB:smileyalert:):  роутер - это компьютер недостаточной степени сложности, или, другими словами - это просто "недокомпьютер".

P.S. Что касается термина "недокомпьютеры", то он идет от журналистов - поэтому всегда выделяю этот термин кавычками и использую в качестве жаргонного термина и бытового афоризма для простоты понимания между обычными пользователями и популяризации технических текстов, не претендуя на абсолютную техническую корректность.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Маршрутиза́тор (проф. жарг. ра́утер, ру́тер (от англ. router /ˈɹu:tə(ɹ)/ или /ˈɹaʊtəɹ/[1], /ˈɹaʊtɚ/) или ро́утер (прочтение слова англ. routerкак транслитерированного)) — специализированный сетевой компьютер, имеющий минимум два сетевых интерфейса и пересылающий пакеты данных между различными сегментами сети, принимающий решения о пересылке на основании информации о топологии сети и определённых правил, заданных администратором.

Как видите ни о каком недокомпьютере речи не идет.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

Маршрутиза́тор (проф. жарг. ра́утер, ру́тер (от англ. router /ˈɹu:tə(ɹ)/ или /ˈɹaʊtəɹ/[1], /ˈɹaʊtɚ/) или ро́утер (прочтение слова англ. routerкак транслитерированного)) — специализированный сетевой компьютер, имеющий минимум два сетевых интерфейса и пересылающий пакеты данных между различными сегментами сети, принимающий решения о пересылке на основании информации о топологии сети и определённых правил, заданных администратором.

Как видите ни о каком недокомпьютере речи не идет.

... таки тоже понятно... строгое техническое определение... спасибо, что скопировали... отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизатор

Вот только, как это менят дело?...

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

... 4.Строчку о firmvare не понял вообще.

... кстати, хорошая идея - скопировать из википедии:

Микропрограмма (англ. firmware) — системное программное обеспечение, встроенное («зашитое») в аппаратное устройство, и хранящееся в его энергонезависимой памяти.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Как бы я это знал.Я не понял эту строку в контексте Вашего сообщения.А именно-какую смысловую нагрузку она несет.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

Увы и ах-для построения домашней сети надо либо учиться этому самому-либо звать спеца.

Унитазы,розетки и двери в квартирах тоже не все устанавливают сами.

К тому же ничего грамотного и эффективного Вы не предложили,а лишь ввели человека в заблуждение-о чем он и написал.

(???)... разве кто-то из уважаемых участников Сообщества просил меня указать конкретные модели девайсов, которыми укомплектована моя домашняя сеть?... однако по таким вопросам рамках правил форума, лучше - в личку, отвечу с удовольствием.

P.S. И что же, Вам интересно знать, что обычно делает простой конечный потребитель (?) - таки, извольте - он просто потребляет конечный готовый продукт, все остальное он покупает (Ваш покорный слуга - в том числе). Ничего личного. :wink:

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

Как бы я это знал.Я не понял эту строку в контексте Вашего сообщения.А именно-какую смысловую нагрузку она несет.

... "зашитое"...:smileywink:

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).