отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Windows 8.1 Яркость экрана! (Radeon HD 6310)

Dim.S0
Исследователь

Windows 8.1 Яркость экрана! (Radeon HD 6310)

Здравствуйте! Проблема в следующем не работает регулировка яркости экрана в Windows 8.1/8 ползунок в "Центр мобильности" при передвижении ничего не происходит, так же не работают функциональные клавиши Fn +/- с клавишами не беда они не работали и в Windows 7, а вот яркость это очень важно. Пытался менять настройки, где только можно, но все безрезультатно экран как был 100% яркости, так и остался! Драйвера ставил с официального сайта.

Да и еще в "Диспетчер устройств" неизвестное устройство: ACPI\VEN_SNY&DEV_5001 

Помогите, пожалуйста, решить проблему!
Модель ноутбука: Sony VAIO VPC-YB1S1R/S

 

21 ОТВЕТ 21
Rattus72
Опытный

А в чём разочарование? Серьёзный ноутбук (как и любая другая система) является сложным аппаратно-программным комплексом, где обе составляющие специально подгоняются друг к другу и обеспечивают оптимальную работу именно в таком сочетании. Что производитель подтверждает своей гарантией. Вам же не придёт в голову поменять ОС в своём телевизоре или стиральной машине? Вот и здесь подобная ситуация. В Вашем случае замена ОС приводит к неполной работоспособности ноутбука, поскольку стандартные сборки не содержат определённых программных прослоек, обеспечивающих полный функционал в сборках от производителя.

 

На протяжении последних 15 лет я практически каждый день работаю на аппаратуре несколько иного класса - стоимость таких устройств составляет от сотен тысяч до миллионов долларов. Так вот. Системные компоненты там не обновляются вообще. Никогда. Очень редко (раз в 2-3 года) могут быть обновлены пользовательские модули. Из системных настроек пользователю недоступно вообще НИЧЕГО, даже системное время или шрифт изменить нельзя. При необходимости это может сделать только сервисный инжинер производителя. Системный слой софта отнюдь не блещет новизной при этом (например, если используется Виндоуз, то чаще всего на сегодняшний день это... Win XP! Хотя чаще идёт кое-что другое, типа Solaris). При этом системы работают по 10-15 лет и списываются вследствие устаревания и физического износа, но с полностью работоспособной программной частью, которая за все эти годы не дала НИ ОДНОГО сбоя. Поэтому, может быть, я и не понимаю повода к апгрейду с Вин7 на Вин 8.1 по причине, что "у соседа восьмёрка работает".

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

2:0 в пользу Rattus72 Разгром полный и безоговорочный.
Вам Dim.S0 даже бронзы не светит.

Я в Вас увидел ленивого аникея, который с трудом понимает что такое: корпоративные лицензии на языке microsoft!!!

И уважаемый аникей Dim.S0, просто так в двух словах, не объяснишь почему Ваша модель заточенная под vip сигмент с корпоративной лицензией не подлежит изменениям! С ходу и будуна, и на основании того что у соседа работает!
Я вообще удивляюсь как хватило терпения у коллег столько писать ласковых слов? У меня бы получилось гораздо короче/колючее!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.