отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Windows 8.1 Яркость экрана! (Radeon HD 6310)

Dim.S0
Исследователь

Windows 8.1 Яркость экрана! (Radeon HD 6310)

Здравствуйте! Проблема в следующем не работает регулировка яркости экрана в Windows 8.1/8 ползунок в "Центр мобильности" при передвижении ничего не происходит, так же не работают функциональные клавиши Fn +/- с клавишами не беда они не работали и в Windows 7, а вот яркость это очень важно. Пытался менять настройки, где только можно, но все безрезультатно экран как был 100% яркости, так и остался! Драйвера ставил с официального сайта.

Да и еще в "Диспетчер устройств" неизвестное устройство: ACPI\VEN_SNY&DEV_5001 

Помогите, пожалуйста, решить проблему!
Модель ноутбука: Sony VAIO VPC-YB1S1R/S

 

21 ОТВЕТ 21
Dim.S0
Исследователь

Спасибо, обновления мне не нужны, предпочитаю чистую установку системы. Все эти нововведения что-то там установленное на мат плату это мне не нужно я хочу ноутбук с Windows 8.1, который работает, а не стоит посему в следующий раз при покупке ноутбука я, пожалуй, откажусь от sony! К Windows 7 возвращаться не буду, похожу пока с Windows 8.1

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот поэтому я и дал сразу ссылку на драйпак . Если спокойно прочитать , разобраться что и как искать и устанавливать определенный драйвер , то все можно поставить и все заработает .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Dim.S0
Исследователь

Я высказал свое мнение по поводу данных сервисов (Данных сомнительных сервисов) ничего личного моя работа требует безопасности!

Dim.S0
Исследователь

Мдаа... Только ради интереса я установил файлы с данного с позволения сказать сервиса ничего не изменилось :neutral:

Dim.S0
Исследователь

Хотя нет, явный прогресс есть, в трее вИсит приложение неизвестное (Эммм... качает музыку, я так понял) Tool Bar Mail.ru и стартовая страница браузера теперь drp

Rattus72
Опытный

Уважаемый Dim.S0 !

 

Заранее тоже хочу сказать - ничего личного.

Но давайте взглянём на проблему непредвзято. Что мы видим? Видим пользователя, который приобретает бюджетный ноутбук именитого брэнда на фактически альтернативном железе (опять же для удешевления) и самой простой версией операционной системы. Пока всё нормально. Далее он без оглядки на конкретное устройство ноутбука и на рекомендации его производителя удаляет предустановленную систему и ставит вместо неё самую дорогую версию той же операционной системы (может и лицензионную, утверждать ничего не буду, не видел, конечно). Для чего? Вроде бы как это мотивируется тем, что "моя работа требует безопасности". Мирится с тем, что часть функций не работает, но продолжает её использовать. При появлении более новой ОС опять таки вчистую сносит предыдущую систему (предыдущая перестала удовлетворять по безопасности? или всё таки хочется чего-то "большого и светлого"?) и ставит опять таки по его утверждению лицензионную самую дорогую версию следующего поколения операционной системы. При этом даже не взглянув на предупреждение производителя, о том, что конкретно его модель ноутбука НЕ СОВМЕСТИМА с этой операционной системой. Ну, далее форум - обрывочные вопросы - и почему-то обида на участников форума, указавших на данное несоответствие.

 

А что видит наблюдатель со стороны? Стоимость ДВУХ лицензий версий Про виндоуз превышает исходную стоимость ноутбука, на который они ставились (причём довольно значительно). А сидят здесь не совсем дураки, которые хорошо знают, что если работа требует безопасности - то для её выполнения ИСХОДНО покупается оборудование, полностью удовлетворяющее этим самым требованиям безопасности и в нём НИЧЕГО НИКОГДА НЕ МЕНЯЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СРОКА СЛУЖБЫ ДО САМОГО СПИСАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ. А после списания с устройства снимается и ФИЗИЧЕСКИ уничтожается жёсткий диск.

 

Так, что извините, Dim.S0 , но ваша обида, завуалированно высказанная в последних постах, несколько не к месту. Здесь нет разработчиков Сони, а лишь такие же, как и Вы пользователи, которые пытались вам помочь.

 

Вы бы ещё на Мак попробовали Вин 8.1про поставить. А чё? Процессор, чипсет и видяха ведь такие же!

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Таких "супер драйверпаков" в Сети хоть пруд пруди.

Ни один технически грамотный человек вам никогда бы не порекомендовал подобные поделки. Но наш klopio, сидящий на  "семерке" и периодически её восстанавливающий по любому поводу из Recovery, смело и безответственно всем и вся рекомендует эту самоделку, весь смысл которой - обращение к каким то "тайным" хранилищам драйверов, где вы можете получить "легким движением руки - всё и ещё немного"...

 

Судя по тому, что вы пользуетесь своим ноутбуком для решения каких-то производственных задач, а не шерстите ИНЕТ с утра до вечера, я бы установил вашу чистую корпоративную "7-ку" и жил бы относительно спокойно.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Dim.S0
Исследователь

Начнем с того что я не программист или техник (Думаю вы поймете суть) идем дальше фирма сама предоставляет корпоративные версии Windows далее при покупке я рассуждал примерно так:

1. Он красивый (Дизайн)

2. Он малых размеров.

3. Консультант сказал, все будет работать!

Ход моих мыслей: У моего коллеги Lenovo на котором стоит Windows 8.1 Корпоративная Х86 стоимость ниже моего Sony значит и у меня должно все работать.
Обида? Нет! ее тут нет совсем, есть лишь разочарование в покупке!

 

Dim.S0
Исследователь

Я попробовал этот драйвер пак и... Что он дал кроме хлама теперь только одному богу известно не сторонник подобных вещей!

Dim.S0
Исследователь

Нужно было просто сказать, что ваша модель не подходит для данной версии Windows потому что... и этого было бы достаточно, но ведь никто так не написал и я сижу уверенный, что это просто я что-то не так делаю!