отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Windows 8.1 Яркость экрана! (Radeon HD 6310)

Dim.S0
Исследователь

Windows 8.1 Яркость экрана! (Radeon HD 6310)

Здравствуйте! Проблема в следующем не работает регулировка яркости экрана в Windows 8.1/8 ползунок в "Центр мобильности" при передвижении ничего не происходит, так же не работают функциональные клавиши Fn +/- с клавишами не беда они не работали и в Windows 7, а вот яркость это очень важно. Пытался менять настройки, где только можно, но все безрезультатно экран как был 100% яркости, так и остался! Драйвера ставил с официального сайта.

Да и еще в "Диспетчер устройств" неизвестное устройство: ACPI\VEN_SNY&DEV_5001 

Помогите, пожалуйста, решить проблему!
Модель ноутбука: Sony VAIO VPC-YB1S1R/S

 

21 ОТВЕТ 21
Dim.S0
Исследователь

Неизвестное устройство: Sony Firmware Extension Parser Device но где скачать необходимый драйвер для моей модели под Windows 8.1

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Именно из за отсутствия этого драйвера и не работают многие функции .

Из темы видно что установка чистая windows .

При установке чистой системы многие оф.драйвера не подойдут .Найти сможете в этом драйпаке .там все драйвера для любой системы и модели vaio .
http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @Dim.S0 

Вот нужный вам драйвер SFEP

А о том, как корректно переходить на "8.1", надо было в самом начале этого процесса прочитать здесь

Если всё так и делали, то пробуйте поставить драйвер. Если НЕТ, восстановитесь до заводских установок и начните все занаво, в соответствии с этой рекмендацией Производителя.

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Dim.S0
Исследователь

Сейчас буду пробовать!

Dim.S0
Исследователь

Драйвер установился, все прошло успешно, но безрезультатно яркость не изменяется.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Начнем "от печки".

1: У вас "7-ка" заводская стояла?

2: Как переходили на "8-ку"

3: Как переходиди на "8.1"

 

Прямо по пунктам и не скупитесь на слова, нужна предистория вопроса. 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Dim.S0
Исследователь

Купил ноутбук, поставил Windows 7 Корпоративная Х86, далее через время поставил Windows 8 Корпоративная Х86, проблема с яркостью меня отпугнула, и я подумав

- Да, наверное, просто еще драйвера плохо отлажены под данную версию Windows я вернулся на Windows 7 Корпоративная Х86.

Сейчас ставлю Windows 8.1 Корпоративная Х86.

Все эти редакции ЛИЦЕНЗИЯ как и все ПО стоящее на моем ноутбуке.

Каждую установку начинал с нуля, то есть форматировал диск и устанавливал чистую систему.

 

 

Dim.S0
Исследователь

Все это как то странно ведь на сайте sony есть драйвера программы да и документация говорит о том, что можно установить Windows 8.1 :thinking:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ноутбуки VAIO имеют предустановленное на мат.плату firmware. Это не десктопы собранные из втыкаемых в шасси компонентов.

 

Вы установили вместо заводской предустановленной системы свою (да лицензионную как и все последующие). Добиться  полной функциональности устройства в этом случае достаточно трудно. Может кому то удается. Но таких, дошедших самостоятельно до "8.1", здесь не много. Может кто-то и продключится к вашей проблеме?

 

Перечитайте моё сообщение 4 и приведенную там ссылку на апгрейд. Ведь такой текст не зря пишется?.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)