отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Wi-Fi с ноутбука

РЕШЕНО
Stratilat
Исследователь

Wi-Fi с ноутбука

Здравствуйте,

я хочу настроить точку доступа в интернет через wi fi со своего ноутбука. Прочитал в интернете как это сделать. Начинается с проверки возможности: в командной строке вписать:

netsh wlan show drivers
на что командная строка ответила: "Беспроводной интерфейс в системе отсутствует"

Означает ли это что создать точку доступа на моем ноуте в принципе невозможно или опишите пожалуйста где найти пошаговую интсрукцию. Драйвер Wireless LAN Driver (Atheros) - 10.0 10.0.0.260 обовил, версия 2014 г.

модель: SVE1512W1RB

Теги (2)
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

"...необходимо запускать заново при каждом включении компа через командную строку, что не очень удобно"

Полностью с вами согласен.

 

Вот чего не хватает вам для душевного комфорта:

1: Выделите и скопируйте вот эти 5 нижерасположенных строк прямо из моего сообщения с помощью Ctrl+C

(строки, которые начинаются с rem - не исполняемые (пока) инструкции, но они вам, возможно, понадобятся когда-нибудь в светлом будущем, когда вы немного лучше начнете понимать работу с Обработчиком командной строки и bat-файлами. Поэтому я их и оставил. Но можете их и "прибить")

 

netsh wlan start hostednetwork
rem netsh wlan show hostednetwork
rem netsh wlan stop hostednetwork
rem exit
pause

 

2: Откройте текстовой редактор и вставьте эти строки по Ctrl+V. Затем сохраните это в файл, выбрав формат .txt (обычный текст). Если откроете Блокнот, встроенный в ОС, то в нем только этот формат и имеется. Имя файлу дайте понятное, например, runsoftapcmd  :laughing: и сохраните в папке Мои Документы.

3: Замените у этого файла расширение txt на bat, затем примите изменение (кл.Enter).

    Теперь выделите еще раз этот файл и кликните по нему ПКМ. Найдите в подменю Отправить на Рабочий стол (создать ярлык).

4: Выделите созданный ярлык ПКМ и выбирайте подменю Свойства. На вкладке Ярлык, найдите кн. Дополнительно и в открывшемся окне активируйте чекбокс Запуск от имени Администратора.

 

Далее вам придется после завершения очередной загрузки/перезагрузки ПК запускать этот ярлык. Тоже, все-таки, надо будет потрудиться:smileywink:

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Так, мил-человек, это я специально для вас сделал так, что бы вы могли видеть информацию о том, что точка доступа запущена штатно. Окно закроется, например, при нажатии на кл.Пробел.

 

Если вы хотите, чтобы окно сразу закрывалось, и вы ничего не видели, то для этого надо:

 

1: Кликнуть ПКМ по этому bat-файлу (не по ярлыку:smileyinfo:) и выбрать подменю Изменить.

    А в открывшемся редакторе

2: Надо написать rem перед строкой pause. Закрыть редактор, сохранив изменения.

 

При последующих запусках ПК, окно будет мелькать (как тень отца Гамлета:smileyshocked:) и исчезать само.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Запустите VAIO Smart Network и в меню включите Wi-Fi.

Stratilat
Исследователь

я совсем нуб) а как? мне необходимо путь подробно, например: компьютер - документы - ...

открыл все программы, список vaio начинается от vaio - xperia link, vaio - Дистанционная клавиатура, vaio care и заканчивается vaio update, VAIO Smart Network нет среди них

Stratilat
Исследователь

не, что то не то, wi-fi у меня включен, впереди индикатор wireless горит зелененьким и вообще сам ноут подключается к другим вай-фай сетям

у меня ноут уже подключен к интернету от билайн через кабель, я теперь хочу со своего ноута раздать вай фай на другие устройства, например на свой айфон, вопрос в  том как это сделать?

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Если у билайновского модема есть Wi-Fi(посмотрите в инструкции прилагаемой к модему или в техописании модема на сайте Билайна,может и есть установочный CD.Попробуйте его установить.

Stratilat
Исследователь

Нет, узнавал у оператора билайна. Это было бы самое легкое решение, ессно сразу пытался так сделать. Потом только начал мудрить с вай фай от ноута.
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Купите и подключите роутер с Wi-Fi к модему,к роутеру проводом ноутбук через Ethernet разъём,инсталлируйте CD прилагаемый к роутеру.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, @Stratilat

 

Намерения у вас хорошие и делается такая точка доступа (MS SoftAP) довольно легко.

Хватит ли терпения разобраться "что_к_чему" - вот в чем вопрос?

 

Попробуем разобраться.:smileywink:

1: Вы на этом ПК раньше создавали хоть один беспров.интерфейс?

Для начала (и большей ясности) сделайте скриншот окна, показанного ниже. Там должно быть всё ясно, но если что не поняли - спрашивайте.

Будем посмотреть... "от печки"

 

MS_VirtualWiFi_AP_1.JPG

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Stratilat
Исследователь

Всё получилось и заработало через командную строку. Проблема была в драйвере сетевого адаптера, помогла разобраться девушка Анна из Sony Support, которой огромное спасибо за терпение. 

Последний вопрос самый маленький остался, сеть необходимо запускать заново при каждом включении компа через командную строку, что не очень удобно. Написано что можно создать ярлык для запуска, как это сделать?) чтоб при нажатии на ярлык происходил:

запуск командной строки, 

прописка строчки: netsh wlan start hostednetwork

закрытие командной строки

ну типа макроса, если есть тут такое))

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

"...необходимо запускать заново при каждом включении компа через командную строку, что не очень удобно"

Полностью с вами согласен.

 

Вот чего не хватает вам для душевного комфорта:

1: Выделите и скопируйте вот эти 5 нижерасположенных строк прямо из моего сообщения с помощью Ctrl+C

(строки, которые начинаются с rem - не исполняемые (пока) инструкции, но они вам, возможно, понадобятся когда-нибудь в светлом будущем, когда вы немного лучше начнете понимать работу с Обработчиком командной строки и bat-файлами. Поэтому я их и оставил. Но можете их и "прибить")

 

netsh wlan start hostednetwork
rem netsh wlan show hostednetwork
rem netsh wlan stop hostednetwork
rem exit
pause

 

2: Откройте текстовой редактор и вставьте эти строки по Ctrl+V. Затем сохраните это в файл, выбрав формат .txt (обычный текст). Если откроете Блокнот, встроенный в ОС, то в нем только этот формат и имеется. Имя файлу дайте понятное, например, runsoftapcmd  :laughing: и сохраните в папке Мои Документы.

3: Замените у этого файла расширение txt на bat, затем примите изменение (кл.Enter).

    Теперь выделите еще раз этот файл и кликните по нему ПКМ. Найдите в подменю Отправить на Рабочий стол (создать ярлык).

4: Выделите созданный ярлык ПКМ и выбирайте подменю Свойства. На вкладке Ярлык, найдите кн. Дополнительно и в открывшемся окне активируйте чекбокс Запуск от имени Администратора.

 

Далее вам придется после завершения очередной загрузки/перезагрузки ПК запускать этот ярлык. Тоже, все-таки, надо будет потрудиться:smileywink:

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)