отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio Z 2013

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Vaio Z 2013

Есть ли какие то слухи или новости по этому поводу?

Думаю просто взять svz или дождатся ces 2013? Вдруг линейку Z обновят:)

26 ОТВЕТ 26
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

"Зетка же есть с ваймах и просто ЛТЕ."

Да оказывается есть, но в новой зетке от Z серии одно название.(гибридной графики нет, былой прочночти нет, возможностей по апгрейду нет).

Про частоты LTE я уже все сказал, у нас другие диапазоны, поэтому устройства ориентированные на наш рынок в других странах работать не будут и наоборот тоже. Это вам не Wi -Fi в котором стандартизированы и технология и частота. Всем что касается частот оборудования подвижной связи  занимаются федеральные ведомства и они выделяют те диапазоны которые считают нужными, поэтому у нас свой диапазон в Европе свой и т.д.

Вот кое-какая информация по этому поводу

http://ru.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_Term_Evolution#LTE_.D0.BF.D0.BE_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.B...

Но мне вот интересно, неужели для вас наличие встроенного модуля LTE важнее всего ? Неужели вы выберете кусок хрустящего пластика, пусть даже с универсальным модемом под все диапазоны и частоты, вместо произведения инженерной мысли?

Конечно это ваше личное дело. Но зачем?

Как только у нас в стране появился Wimax, я купил себе модем, потом беспроводной роутер. Потом ввели сеть LTE, и мои модем и роутер стали бесполезны, также как и встроенные решения, но Yota всем бесплатно поменяла устройства и я получил модем и роутер LTE, так же как и владельцы встроенных в ноутбуки модулей. По-моему внешний мобильный роутер предпочтительнее чем встроенный модем, на него можно повесить и другие устройства с Wi-Fi, телефон, планшет, у него свой источник питания, в случае смены технологии или частот оператор меняет его бесплатно на новый.

"Насчет того что ЛТЕ не будет работать в других странах я сомневаюсь."

Зря сомневаетесь, в данный момент не будет работать абсолютно точно, даже если гипотетически допустить возможность совпадения рабочих частот. Почему? потому что ваше устройство не пройдет аутентификацию в сети иностранного оператора 4G. Нет у нас пока такого роуминга, нет договоренностей как например между GSM операторами.

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Забыл сообщить вам модель фуджитсу U772 Ultrabook.

Связался с сони, действительно они не гарантируют работу ЛТЕ за территорией РФ

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

kaktys3431, оказывается через store.sony.com можно заказать в любую точку мира ноутбук.

Отправляет зарегатся сюда https://www.apobox.com/signup.php?cref=sony

Вроде как сони сотрудничает с этой фирмой доставки.

А нет, только по штатам шлют. Нашел селлера продает на ебей коре и7 / 8гб озу/ 256 ссд + док станция

всего за 2000$. Б/у 2 месяца. Но там нету ни 3g ни LTE :[

Message was edited by: meloman41k

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

И вот я в замешательстве.

Я точно определился что беру сони Z

Брать с США без 3g за 60 тысяч самую жирную комплектацию серии Z, или же купить у себя в городе с 3ж и самым слабым конфигом за 70 тысяч...

а 3ж так нужен, и так не охото цеплять дополнительные беспроводные вай фай роутеры..

Даже если взять беспроводной вифи, то его наверняка не хватит на целый день, по крайне мере будет крайне не удобно если вифи разрядится быстрее ноутбука.

Не знаю что делать :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

я советую не брать Z вообще. Ну а если свет клином сошелся, то в чем проблема то ? 3G он же универсальный там стандартные и технология и частоты (GSM), то есть у нас 3G работать будет, только поддержки производителя не будет на западную модель и гарантии, но их и так почти нет.

Берите если хотите, но за такие деньги можно игровой ноут последнего поколения взять с топовой начинкой.

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Игровой не нужен:) дизайн блин нравится сильно.. думаю над асусом этим сейчас

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Тут даже думать не надо, надо прийти в магазин, поставить рядом оба ноута и включить ) Никаких сомнений сразу не останется)

P.S. а я вот все на Zenbook U500 смотрю) оказывается у него есть версия с сенсорным экраном, честно говоря только этого ему и не хватало ) для полной идеальности) Скорее бы уже выпустили на рынок, вот бы посмотреть) В нем воплощены абсолютно все мои симпатии и цельный металлический корпус, и  IPS экран высокой четкости, и защитное стекло в сенсорной версии (то есть защищенный монолитный экран получается), моноблочное крепление матрицы и два SSD в конфигурации RAID 0, 8 гигов оперативки, дискретная видеокарта последнего поколения с 2Гб GDDR5, клавиатура островного типа с подсветкой, поперечная система активного воздушного охлаждения с двумя отдельными потоками на GPU и CPU, словом все то, что я здесь описал ровно год назад в теме про идеальный ноутбук! Видать читают все-таки инженеры наши мысли).

Message was edited by: Akioray