отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio Z 2013

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Vaio Z 2013

Есть ли какие то слухи или новости по этому поводу?

Думаю просто взять svz или дождатся ces 2013? Вдруг линейку Z обновят:)

26 ОТВЕТ 26
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да верно но стоимость обсуждалась: равной или более 2 тонн.

Поездка сестрёнки в Россию не планировалась :cool: сначимо сбор, и... таможня:smileyangry: "даёт добро:smileysilly:"

Цель обсуждения чтобы почти даром заполучить зверька, то есть зверька берёт сестра, а налог братишка, ну и не забудте про кактуса:smileywink: Кактус тоже хочет такого зверька, и на таких условиях:smileysilly: токи придётся породниться с сестрёнкой или найти родню, но с этим туговато:smileysad::smileyshocked:

Скорее всего кактус останется при своих колючках:smileycry::smileycool::smileysilly:

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

С ебей гораздо проще. Оплатил и не паришься ни о чем.

$74.00  USPS Priority Mail International  всего 70 баксов доставка

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну...:smileyshocked: Кактус на халяву от сестрёнки предлагал получить девайс, а с торговой площадки взял за прикупил, чего тут обсуждать.

Приятней в дальнейшем услышать мнения и фото-отчёт,:smileylaugh: дарения деваса при встрече сестрёнки и братишки.:smileylove::smileywink:

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

приветствую, на сегодняшний день zка уже не является той уникальной и неповторимой машиной, которой была раньше. сами смотрите что в ней такого чего нет у конкурентов? наоборот ее сделали хуже, теперь нет гибридной графической системы, а тонкий карбоновый корпус проигрывает как по привлекательности, так и по надежности цельнометалическим шасси ультрабуков ценой до 50 т.р. у некоторых из которых есть хорошая дискретная графика и IPS матрица. могу привести конкретные примеры ноубуков которые лучше современной Z серии по всем статьям, но при этом дешевле.

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

В целом зетка хороша с виду.

Мне конкретно нужен легкий компактный нетбук с 4g. Чтоб не втыкать в красивый ультрабук свисток.

Зетка уникальна в своем роде, японцы не стали гнаться за милиметрами как это делают другие производители, и это радует.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

"Зетка уникальна в своем роде, японцы не стали гнаться за милиметрами как это делают другие производители, и это радует."

Была уникальна, теперь увы. Карбон в текущей версии очень тонкий и ломкий, крышка прогибается, гибридной графики нет, дисковода нет, док станция продается отдельно и стоит как продвинутый планшет. При этом вы видели как матрица крепится к корпусу? Там не просто петли, там худший вариант их крепления, пару лет пооткрываете и они отломятся вместе с экраном. Любой цельнометалический зенбук даст 100 очков форы по прочности нынешней Зетке.

Что вы имеете в виду под фразой «ультрабук с 4G»? Нет у нас в продаже теперь таких ультрабуков. Это до запуска сети LTE, в Zках были модули Wimax поддерживающие частоты нашего оператора Yota. Теперь всеравно придется покупать внешний модем, можно беспроводной (чтоб не втыкать). Но сразу со встроенным LTE модулем, работающим на наших частотах ноут вы не найдете. У нас в России частоты LTE не стандартного диапазона, так что выход один любой ноут и  Wi-Fi LTE модем от той же Yota.


profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Тоесть если я возьму Z2 нормально будет ? лучше по качеству сборки?

Мне в принципе не столь важно новое железо, сколько комфорт работы + 3ж модуль + чтоб таскать удобно было.

Вы говорите что корпус тонкий очень, так они делают легче его это ведь хорошо.

Что касаемо креплений дисплея я не знаю, но обращаясь аккуратно с любой вещью, она тебе прослужить очень долго.

А что вы имете ввиду под " Нет у нас в продаже теперь таких ультрабуков" ? есть фуджитсу (ультрабук и с 4ж). 4g это и есть стандарт связи LTE.

Стоит ли взять зетку Z2? все таки графический процессор 3000 и проц 2го поколения..

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«Тоесть если я возьму Z2 нормально будет ? лучше по качеству сборки?»

Нет. Последней нормальной Zкой была модель Z13Z9R. Это была последняя традиционная Z с гибридной графикой и нормальным корпусом (если обратите внимание там матрица крепится на круговом шарнире, а не на петлях, круговой шарнир намного надежнее чем петли + при вибрациях экран не трясется, как при петлевом креплении). Матрица там отменная, но конечно не IPS, тогда их почти не было, графика GF330M с гигом видеопамяти (кстати, это был первый в мире 13 дюймовый ноутбук с таким объемом видеопамяти). Но данная модель сейчас уже не продается, искать придется у частников или покупать с рук. Уж не знаю, сколько за нее могут запросить.

Но мой вам совет не тратьте время и деньги, сейчас есть модели новые и гораздо лучше, чем даже она. Все таки, время для ноутов летит очень быстро. Сейчас другие тренды и надо сказать более перспективные. Во-первых, цельнометаллические литые корпуса, очень много ультрабуков целиком из металла, а алюминиевый сплав гораздо надежнее, чем карбон, пусть он тяжелее, но он эффективнее рассеивает тепло и не крошится (карбон крошится в местах технологических креплений и он тонкий, используют листы не толще 1мм), кроме того, очень много моделей сейчас с IPS матрицами, разница видна невооруженным глазом, IPS это IPS отличные углы обзора и прекрасная цветопередача. Ну и вдобавок современные чипсеты процессоры, память и SSD.

Короче вот вам реальный пример, который вам обойдется гораздо дешевле + гарантия и все вышеперечисленные плюшки – ASUS Zenbook UX 32VD. При цене в 42 т.р. у него цельнометаллический корпус, процессор Intel Ivy Bridge, и дискретная видеокарта nvidia GF 620 + гибридная дисковая система SSD + HDD в 500 Гб, ну и в добавок это полноценный ультрабук, тонкий и легкий. За свою цену это мегадевайс.

«Вы говорите что корпус тонкий очень, так они делают легче его это ведь хорошо.»

Когда крышка матрицы начинает расслаиваться и откалываться это не очень хорошо.

«Что касаемо креплений дисплея я не знаю, но обращаясь аккуратно с любой вещью, она тебе прослужить очень долго».

Все правильно, но есть удачные конструктивные решения, а есть не очень. Лично я видел, как при нормальной эксплуатации (человек носил ноутбук исключительно в защитном футляре (фирменном)) в один прекрасный момент при открывании экрана из-за люфта петель рамка экрана уперлась в основной блок и отслоилась. В итоге выяснилось, что в данной модели (полностью карбоновый корпус), петли к экранному блоку крепятся следующим образом: в крышке матрицы есть специальные пазы, в них закреплены гаечки к которым и привинчиваются петли. В результате многократного открывания/закрывания петли расшатались, карбоновые пазы, где находились крепежные гаечки раскрошились и произошел надлом экрана. 

А вот теперь представьте если бы и основной блок и экран были бы полностью из металла, и крепились бы не на петлях, а моноблочно (тип крепления, как на большинстве макбуков, к экрану намертво приделан брусок который входит в основание основного блока ноутбука, то есть получается поворотный механизм, но без петель). Такую конструкцию разболтать, при обычном открывании/закрывании, вам жизни не хватит). Сейчас ее использует большинство производителей.

«есть фуджитсу «

Модель пожалуйста назовите точно.

«4g это и есть стандарт связи LTE.»

4G это не только LTE, это еще и технология Wimax. Вот ноутбуки с интегрированными модулями Wimax у нас в продаже я видел, а вот с LTE пока не приходилось.

Дело в том, что некоторые продавцы могут схитрить и впарить вам ноут с Wimax это тоже 4G, только вот этот стандарт уже отмирает. Например, YOTA в крупных городах уже ввела в строй сеть LTE, а она старыми устройствами не поддерживается, то есть ноутбук с модулем Wimax в ней работать не будет.

Что касается устройств иностранных производителей для иностранных рынков с интегрированными модулями LTE, то такие устройства у нас работать не будут тоже, у нас частоты LTE уникальные, не подходят ни под американские, ни под европейские, ни под азиатские. ТО есть привезете вы сюда новый айфон5 или айпад4, их модуль LTE у нас работать не будет.

«Стоит ли взять зетку Z2? все таки графический процессор 3000 и проц 2го поколения»..

НЕТ. Зетка была лучшей для своего времени, сейчас времена изменились. Если вы не хотите выбросить деньги на ветер. Если вам прям не в терпеж, берите Asus UX32VD, если же готовы подождать хотя бы месяц ждите ноября. К нам уже хлынули новейшие ноутбуки с Windows 8, а основная их волна придется как раз на ноябрь-декабрь. Там есть очень очень очень хорошие ноуты, перспективные в полном смысле этого слова. К вышеперечисленным достоинствам у них еще и сенсорные экраны будут. Скажите – «мне не нужен сенсорный экран» даже если так, помните у сенсорных экранов есть еще один плюс – защитное стекло, в данный момент у большинства это Corning Gorilla Glass 2 или наиболее продвинутое – Lotus Glass. ТО есть к металлическому корпусу вдобавок еще и закаленное защитное стекло будет и экран станет монолитным, и не пустячок и приятно.

Кроме того, 3 поколение Intel (Ivy Bridge) это очень хорошие процессоры, да и графика сейчас уже 600-я серия (все-таки 330 серия, это 3 поколения назад).

Так что надо смотреть вперед. Ну а CES 2013 в январе нам покажет главные тренды будущего года.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Товарищу Akioray конечно респект за длиннущий мануал, вот мне токи не понятно зачем пальчики свои напруждали, мы то есть Я умеем/умею читать и гуглить.:smileywink:

Темка вроде как подарка на шару обсуждалась, а тут такое...Ну ладно респект за просвещение:smileywink::smileycool:

Вот не поленюсь поблуждаю на выходных по Астраханским прериям: http://astrakhan3d.ru/magaziny/gipermarket-elektroniki/ лично пощупаю Z-ки и прочих зверьков, для проверки того что Вы нам сообщили, и конечно отпишусь, токи мануал будет коротким:smileylaugh:

Дело в том, что некоторые продавцы могут схитрить и впарить вам ноут с Wimax это тоже 4G

Меня матёрого кактуса голыми холёнными ручками, так просто не возмёшь:smileylove:

Надеюсь шо meloman41k тоже не промах?:smileywink:

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

"от ноутбуки с интегрированными модулями Wimax у нас в продаже я видел, а вот с LTE пока не приходилось."

Зетка же есть с ваймах и просто ЛТЕ.

Насчет того что ЛТЕ не будет работать в других странах я сомневаюсь. С этим ноутом я смогу войти в сеть где угодно через оператора поддерживающего ЛТЕ