отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO VPCEB3Z1R и Windows 8

РЕШЕНО
novitsky
Исследователь

VAIO VPCEB3Z1R и Windows 8

Вопрос, когда наконец выйдут драйвера под Windows 8 для этого ноутбука?

 

Хотя, в принципе, я все нашел вручную кроме одного. В диспетчере устройств отображается «Неизвестное устройство». Поскольку оно «неизвестное», то я не знаю для чего именно искать драйвер. Автоматический поиск ни к чему не приводит. Вроде все работает, но данная ситуация напрягает. Подскажите, как быть?

 

Кстати, в Панели управления, в разделе «Устройства и принтеры» также имеется неподключенное устройство. Может это оно и есть.

15498151.png

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
novitsky
Исследователь

Да, спасибо большое, нашел.

Если у кого-то такая же проблема, то вот решение:

ID оборудования — ACPI\VEN_SNY&DEV_5001.

Страница загрузки драйвера, прямая ссылка.

 

А еще подскажите, пожалуйста, может кто знает.

Драйвер под Windows 8 x64 для ATI Mobility Radeon HD 5650.

 

Заранее спасибо!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
Antonio_Badalamenti
Профи

novitsky,

 

Привет!

 

Вам надо посмотреть в Диспетчере устройств у нераспознанной позиции ID этого устройства и по нему уже определить в интернете что это такое (скорей всего это будет кардридер!). Вот так:

 

snap136.png

 

Выделенную позицию на скриншоте вы копируете и можете посмотреть её значение на этом ресурсе: http://devid.info/ru  А далее, когда узнаете что это, то возьмёте необходимый драйвер со странички поддержки модели вашего ноутбука: http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEB3Z1R_B/updates

 

А драйверов для Windows 8 вы, к сожалению, уже не дождётесь, так как поддержка вашей модели ноутбука окончена. Но, вы абсолютно смело можете использовать драйвера от Windows7, они встают как родные на Windows 8.

 

Удачи..!

 

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Официально обеспечение и обслуживание 8 ки только ноуты вышедшие с 12 года .Поэтому на все другие ноуты приходится устанавливать и находить в ручную .

 

 

Неизвестное находится по ID оборудованию в интернете . Если у данного неизвестного есть ID номер , копируете и в поиск , легко и быстро находит  . 

Хуже если нет этого ID номера , тут только гадать на кофейной гуще , что это за неизвестный драйвер .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
novitsky
Исследователь

Да, спасибо большое, нашел.

Если у кого-то такая же проблема, то вот решение:

ID оборудования — ACPI\VEN_SNY&DEV_5001.

Страница загрузки драйвера, прямая ссылка.

 

А еще подскажите, пожалуйста, может кто знает.

Драйвер под Windows 8 x64 для ATI Mobility Radeon HD 5650.

 

Заранее спасибо!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для вашего ноута будет правильно , если вы скачаете с той же странички загрузки .

Можно найти и более новейшие . В закрепленных темах на этом форуме есть ссылки на новые драйвера ATI от пользователя DJ_URAN . Но они подходят только к Российским ноутам .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
novitsky
Исследователь

Спасибо, поищу.

А, что касается страницы загрузки для моего ноута, так там драйвера для Windows 7, и работают некорректно. Проверял уже.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Сорри, что не втему (был вопрос)

Вот дрова http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

Новые!

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
novitsky
Исследователь

Вот спасибо большое! То, что нужно.