отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO VPC-F21Z1E, ошибка с аккумулятором.

profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

VAIO VPC-F21Z1E, ошибка с аккумулятором.

Переустановил винду на VAIO VPC-F21Z1E, и устанавливал драйвера через программу DriverPackSolution, потому что скаченные с сайта не хотят ставиться. После установки драйверов и перезагрузки бука выскакивает ошибка о несовместимости или не правильном подключении аккумулятора, если нажать кнопку окей он в спящий переходит и не включается... Раньше тоже была такая проблема, но отдал в центр там перустановили и всё впорядке, теперь опять переустановил и такая же проблема. Как можно это решить без центра поддержки?

34 ОТВЕТ 34
Antonio_Badalamenti
Профи

Перезагрузитьсь конечно, разве установка в конце не запросила этого!?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

он попросил перезагрузить в момент установки и потом только установился...

 Вроде проблема исчезла, но Fn не заработали, может подскажете как сделать чтобы они заработали?

Antonio_Badalamenti
Профи

Они начинают работать именно после установки этих утилит в строго определённом порядке, поэтому их и собрали два года назад воедино, чтобы пользователи не мучились! Также перед их установкой у вас должны стоять SFEP и SPIC драйвера, они у вас точно стоят в HID разделе Диспетчера устройств, я поэтому и просил вас выложить скриншоты - на Win7 их ставит сама ОС сразу же при первой перезагрузке в конце установки. Вы первый владелец ноутбука, серьёзного ремонта не было?

 

С аккумулятором предполагаю именно тот редкий случай, о котором пишет сама SONY - аппаратная проблема (читайте в самом конце!): http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=29708&l=ru_RU&m=SV...  Видимо, её и устраняли вам в cервисном центре. Редкий в моей практике случай!

 

Думаю, следует поступить так, вы переустановите Windows, но только с подключённой батареей. В начале установки полностью снесите все разделы на HDD, затем создайте один единственный раздел и отформатируйте его, затем вновь создайте уже необходимое число разделов и опять отформатирует их и далее как обычно продолжайте установку ОС. После того как процесс закончится дайте Windows поработать самостоятельно и обязательно подключённой к интернет 30 мину, за это время она закачает SFEP и SPIC файлы, а также драйвера для датчика отпечатков. А для всего остального, а это всегда лишь бывают не распознаны SD MS кардридеры, вы установите драйвера со странички поддержки, ссылку на которую я вам дал. И больше пока ничего не ставьте! А потом, когда вы отпишитесь мы продолжим, я выложу вам последовательность установки всего остального. Но, это все мы проделаем, если не будет после установки только чистой Windows выскакивать это злощастное предупреждение! ОК!?

 

2.  На ваш самый нижний пост!

 

Про разделы вы всё правильно поняли! Про то, что аккумулятор должен стаять на своём месте в ноутбуке не забываете! Только всё это  - начало и саму установку Windows7, вы делаете при подключённом LAN к ноутбуку! Затем устанавливаете Windows7 и на финальной стадии установки, когда ОС попросит создать соединение, создаёте его и после последней перезагрузки оставляете систему включённой и самостоятельно работающей без вашего вмешательства минимум 30 минут! Больше ничего не трогаете! А дальше продолжим..!

 

А про PMB plug-in вообще забудьте, это бесполезный софт - на свалку времени..! Зачем вам этот медиа-браузер для навигации с фото и видео на вашем ноутбуке, создания дисков, ведь есть много другого более удачного софта, как, собственно, и в самой ОС! https://www.youtube.com/watch?v=k5tmwml4zeA&feature=player_embedded

 

3.  Далее!

 

Перед установкой Windows7 сбросьте BIOS до заводских настроек, затем сохраните их, и всё это проделайте только с подключённым аккумулятором. Помните, что поумолчанию загрузка начинается с DVD-привода, поэтому если у вас Windows7 на флэшке, то после сброса BIOS выставите в приоритетах загрузки - DVD-привод, ну и сохраните конечно же эти изменения.

 

Если после установки Windows7 и самостоятельной работы предупреждение про аккумулятор не выскочило, то вы должны установить все имеющиеся обновления с сайта Microsoft. Делается это в несколько заходов. В ручном режиме просите обновлений - загружаете, ставите. Далее перезагружаетесь, опять повторяете все это же, перезагружаетесь и опять повторяете до тех пор, пока не скачаете все имеющиеся для вас обновления.

 

 

4.  После этого начинаете ставить софт от SONY строго в указанной мною последовательности:

 

SFEP Driver (ставите только тогда, если Windows сама не установила его!)

Memory Stick Driver 

Memory Card Reader Writer Driver SD 

Memory Card Reader Writer Driver SD CPRM (для иных комплектаций, возможно у вас именно такая!)

USB 3.0 Driver (ставите только тогда, если Windows сама не установила его!)

Touchpad Driver

Audio Driver

Bluetooth Driver

Ethernet Driver Update (Realtek) - 7.39.121.2011 (я себе не ставлю, так как Window7 сама ставит лучший!)

Wireless LAN Driver (я себе не ставлю, так как Window7 сама ставит лучший!)

Graphics Driver (NVIDIA) - 8.17.12.6970

Sony Shared Library

Sony Notebook Utilities

Setting Utility Series - 5.4.1.03040 (это обновление уже установленной утилиты!)

VAIO Event Service  - 5.4.1.01260 (это обновление уже установленной утилиты!)

VAIO Update - 5.5.2.11060 (когда поставите сразу же обновите и саму программу, она вас об этом попросит и весь другой софт, на который она найдёт обновления!)

VAIO Care - 6.4.2.11150

VAIO Care updater - 8.1.0.10120

 

Остальной софт, имеющийся на страничке вашей модели, я не ставлю, так как он абсолютно бесполезен на новых операционных системах, а главное создаёт ненужные проблемы при обновлении! Если часто пользуетесь bluetooth соединениями, то можете поставить утилиту управления беспроводными подключениями (сам не ставлю - лишнее!) -

VAIO Smart Network сразу после установки драйвера для LAN.

 

И помните, всегда перезагружайте ноутбук, когда об этом вас просит установщик программ!

 

А вообще, вам проще, по-моему, купить диск восстановления для вашей модели и не мучиться с установкой всего этого софта, тем более с недостающим для 3D режимов просмотра (бессмысленная игрушка!). Сделать это можно в сервисных центрах SONY:  http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

 

Удачи, всё получится у вас!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

первый, ремонта не было, просто носил в центр чтобы там поставили Windows

profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

То есть мне надо удаліть диск C,D создать один, его отформатировать, опять удалить и создать опять C,D?

Затем ничего не делая просто подключить через Lan кабель інтернет і пусть работает напрімер час прі этом нічего не делая і не запуская нічего на ноуте. когда я подожду час мне начать по очереди устанавливать драйвера с оффициального сайта?

а если опять будет выскакивать ошибка при установке драйверов про PMB plug-in

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для работы кнопки Fn нужно установить эти драйвера .....
1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. Vaio Event Service
4.SFEP

Драйвер батареии можете не ставить , если не хотите . Драйвер SFEP ставится первым всегда .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

Я переустановил, но кажется не установлен сетевой драйвер, я подключаю кабель а интернет не включается. Если я сразу драйвера установлю а потом он поработает 30 мин с интернетом, так не пойдёт?

Antonio_Badalamenti
Профи

Вы невнимательно читаете мои посты! Вы сначала подключаете кабель к ноутбуку и только затем проделываете манипуляции с разделами и устанавливаете затем Windows! С подключённой батареей!!! В процессе установки вам зададут вопрос о создании подключения, вот тогда и создайте его. Операционная система сама найдёт драйвер в этот момент, если такого не произойдёт (редкость!) вы с флэшки дадите подкачать заранее скопированный драйвер сетевой карты. Кстати, почему не говорите - предупреждение об аккумуляторе выскочило сейчас???

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

Выскакивало, после установки той утилиты, удалил ту папку, теперт все впорядке, клавиши Fn тоже работают

Antonio_Badalamenti
Профи

Gransert_1994,

 

Ну, вот и хорошо! Рад за вас!

В последующем будьте очень внимательны и ничего из драйверов не ставьте с других ресурсов, кроме как со странички поддержки вашей модели и через VAIO Update! Иначе - только проблемы..! После завершения всех установок сделайте обязательно диск восстановления системы через VAIO Care!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен