отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка XP на ноутбук TZ1RXN

Tymych
Посетитель

Установка XP на ноутбук TZ1RXN

Здравствуйте.
Слава богу в доунгрейде есть драйвера под данный ноутбук.
Проблемы и сложности которые у Вас возникнут.
1. После установки видеодрайвера разрешение будет 1024 х 768. Т.е. не на весь экран.
2. После установки хотфикса не появляются звуковая карта и модем.

Решения:

1. В диспетчере устройств замените драйвер с "монитор с разрешением 1024 х 768" на "модуль подключения"

2. После установки хотфикса в диспетчере устройств в "Системные устройства" появится PCI Device со знаком вопроса. На самом деле это Microsoft_UAA_Bus. И нужно руками подсунуть ему вот этот драйвер Microsoft_UAA_Bus_Driver_for_High_Definition_Audio.
Сразу все появится.

Пока все.

20 ОТВЕТ 20
Lenina
Посетитель

Спасибо за практические советы. Правда я еще не пробовал, но позже попробую.
Может быть посоветуете, как восстановить работу AV Mode?

Tymych
Посетитель

Я так понимаю это кнопки управления аудио видео. Доберусь до этой опции - сообщу

Lenina
Посетитель

Да это кнопки, находящиеся на переднем ребре ноута, которыми можно включить его и использовать как мультимедиапроигрыватель, не загружая операционной системы. Это иногда очень удобно. Например, в длительной дороге.

Tymych
Посетитель

Честно говоря не понятно. Такая опция должна работать на уровне биоса. Если не происходит загрузка операционной системы, то пофигу какая установлена.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Не уровне биоса будет только звук и яркость. Для всего остального нужно ставить утилиты Сони

OM NAMAH SHIVAYA
Tymych
Посетитель

Т.Е. я так понимаю не раскрывая ноутбук - я нажимаю кнопку AV Mode и ноут должен дать мне управление сидюком и воспроизведения?

Tymych
Посетитель

Ну вот и у меня проблема. После установки какой то соневской утилиты мой ноут перестал выключаться или уходить в спящий режим. Обращение к жесткому диску останавливается в процессе "завершение работы"

Lenina
Посетитель

Т.Е. я так понимаю не раскрывая ноутбук - я нажимаю кнопку AV Mode и ноут должен дать мне управление сидюком и воспроизведения?

В принципе правильно Вы поняли. Когда я купил этот ноутбук, и не читая инструкции попытался его включить, ещё не зная какой кнопкой это делается, то после открытия крышки сначала нажал на кнопку AV Mode. Появился синий экран с меню, предлагающим просмотр DVD, прослушивание Mp3 или просмотр картинок с сидюка, и выход. Одна из опций была активизирована, стрелками курсора можно было выбрать свое желаемое действие. Операционка при этом не загружалась. Сейчас, после установки XP, если включить ноут этой кнопкой, то на 3 секунды это меню появляется, но ни одна из опций не активизируется, и ноут отключается.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Давайте я переправлю этот вопрос экспертам.

OM NAMAH SHIVAYA