отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Стыдно и грустно. Политика SONY

profile.country.ru_RU.title
andrew.zaitsev
Исследователь

Стыдно и грустно. Политика SONY

Стыдно и грустно
Вчера сравнил те драйвера и утилиты для Windows 7, которые представлены на американском сайте поодержки продукции VAIO eSupport и российском сайте. Ситуация просто ужасающая! На американском сайте представлены все последние обновления драйвером и утилит под Windowds 7, а на российском крайне ограниченный набор. То есть фактически полная дискриминиция американских и российских пользователей. Вопрос к компании SONY когда будет устранено столь вопиющее различие? Желающие могут сравнить:
http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/updates/index.aspx?l=ru_RU&m=VGN-P21ZR_Q&os=10
http://esupport.sony.com/US/perl/swu-list.pl?mdl=VGNP720KQ

34 ОТВЕТ 34
profile.country.ru_RU.title
modest_sp
Посетитель

Когда есть откуда тянуть драйверы и утилиты - прекрасно!
На каком языке сайт не так важно.

Конечно прекрасно!! Только бы еще знать, какая американская модель соответствует европейской. У Sony разная маркировка для американского и европейского рынков. Кто-нибудь знает где найти такую информацию?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

В зависимости от серии европейские модели маркируются 1-2 цифрами, американские -2-3. На этом сайте приведены только европейские модели, соответственно на американском - их.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
modest_sp
Посетитель

В зависимости от серии европейские модели маркируются 1-2 цифрами, американские -2-3. На этом сайте приведены только европейские модели, соответственно на американском  - их.

Так в том и вопрос - как определить это соответствие? Существует какая-нибудь таблица, или алгоритм по которому можно определить это самое соответствие? Раз уж я задаю вопрос, то понятно, что меня интересует, в первую очередь, мой ноут VGN-FW44MR. Какая, например, для него маркировка на американском рынке? Как это определить?

6ton
Посетитель

Эт знач ноль прибавь к своей модели в качестве 3ей цифры

profile.country.ru_RU.title
skachati
Посетитель

А за FZ21Z я вообсче молчу... Такой модели не существует...

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Для тех, кто не умеет пользоваться списком:-)
http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/index.jsp?l=ru_RU&m=VGN-FZ21Z

OM NAMAH SHIVAYA
vortex604
Новый

Зато есть генератор обоев 😃

ch_voron
Посетитель

Стыдно и грустно
Вчера сравнил те драйвера и утилиты для Windows 7, которые представлены на американском сайте поодержки продукции VAIO eSupport и российском сайте. Ситуация просто ужасающая! На американском сайте представлены все последние обновления драйвером и утилит под Windowds 7, а на российском крайне ограниченный набор. То есть фактически полная дискриминиция американских и российских пользователей. Вопрос к компании SONY когда будет устранено столь вопиющее различие? Желающие могут сравнить:
http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/updates/index.aspx?l=ru_RU&m=VGN-P21ZR_Q&os=10
http://esupport.sony.com/US/perl/swu-list.pl?mdl=VGNP720KQ


Дык а что мешает скачать с американского сайта и установить у себя? Весь софт, кроме специфического для американского WWAN подходит, так как железо одно и то же :slight_smile:


Что мешает? Па-а-азвольте!.. Ну был я на американском сайте, ну и что? Наконец-то они изволили выложить дровишки (как бы!!!)под семёрку под мою модель VGN-SZ651N. На русском сайте мой бук (он же VGN-SZ6RXN в российской классификации) вообще не попадает под программу перехода на Windows 7, как и вся серия SZ! Это возмутительно! Такая как бы "серьёзная" фирма - и так "поддерживает" своих покупателей. Но вернёмся к американскому сайту. Обрадовался я, выкачал полтора гига дровишек и утилит, и начал установку. Поставил, начал ставить дровы. Ага, щаз-з! Оно мне пишет, что это программное обеспечение - для торможенной висты. Ну есть у меня образ родной висты, которая стояла, но оно мне надо? Мне нужны дрова под Windows 7. Почему тот же Асер, который по крутизне и бубликам из пальцев стоит гораздо ниже Сони, выкладывает дрова на все ОС сразу после их выхода, а великая и ужасная Сони - не может? Почему не держит марку? Ведь те косяки, которые можно простить Асеру - Сони не простят!.. Почему две самые крутые конторы - Apple и Sony, которые выпускают самые престижные (и дорогие) буки в мире, считают допустимым так наплевательски относиться к своим покупателям? Где нормальный и своевременный софт? Вот поэтому такие конторы как Асер со временем поимеют этих "крутышей", потому что не поворачиваются к клиентам задницей.

profile.country.ru_RU.title
Greshnik1980
Посетитель

Интересно а есть ли шанс подать в суд и выиграть его.На основании того что мои права просто ущемлены?Я купил свой ноут за немалые деньги,а перейти на другую операционную систему просто не могу,потому что нет дров.Политика какая то у них не верная.

profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

Интересно а есть ли шанс подать в суд и выиграть его.На основании того что мои права просто ущемлены?Я купил свой ноут за немалые деньги,а перейти на другую операционную систему просто не могу,потому что нет дров.Политика какая то у них не верная.

нет никаких шансов. Сони продаёт законченный продукт. И гарантирует работу только той ОС, что стоит изначально. Не нравится - не покупайте. Если хотите что-то другое ставить, то на свой страх и риск. Политика такая какая есть.