отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Стыдно и грустно. Политика SONY

profile.country.ru_RU.title
andrew.zaitsev
Исследователь

Стыдно и грустно. Политика SONY

Стыдно и грустно
Вчера сравнил те драйвера и утилиты для Windows 7, которые представлены на американском сайте поодержки продукции VAIO eSupport и российском сайте. Ситуация просто ужасающая! На американском сайте представлены все последние обновления драйвером и утилит под Windowds 7, а на российском крайне ограниченный набор. То есть фактически полная дискриминиция американских и российских пользователей. Вопрос к компании SONY когда будет устранено столь вопиющее различие? Желающие могут сравнить:
http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/updates/index.aspx?l=ru_RU&m=VGN-P21ZR_Q&os=10
http://esupport.sony.com/US/perl/swu-list.pl?mdl=VGNP720KQ

34 ОТВЕТ 34
ch_voron
Посетитель

нет никаких шансов. Сони продаёт законченный продукт. И гарантирует работу только той ОС, что стоит изначально. Не нравится - не покупайте. Если хотите что-то другое ставить, то на свой страх и риск. Политика такая какая есть.

Но это же ерунда какая-то получается... Это всё равно, как если бы я не мог поменять масло в автомобиле или резину только потому, что производитель этого не желает на основании законченности продукта. А если у меня ляснется хард - его я тоже поменять не имею права? Или снести прогу, которая меня не устраивает?
У меня второй бук - Dell. Эта модель тоже не попала под программу перехода на Вин7, но!.. Все дрова и утилиты от висты прекрасно встали. Нет проблем! И хотя у этой модели есть косяки по железной части, я им очень доволен, а ещё очень доволен политикой Dell в этом вопросе. Думать нужно о своих покупателях, они рублём голосуют!
Кстати, самая дружественная установка дров из всех буков - это у Fujitsu Siemens. Диск - один на всех. Запускаешь - прога установки сама определяет железо и полностью его ставит до конца, причём без ошибок. У Делла я хоть и поставил всё, но там есть свои пляски с бубном. А у Сони вообще - не только дровы добыть проблема, так ещё и определённый порядок установки соблюди. У того же Асера порядок - не проблема.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ребята чего вы переживаете? Это компании надо переживать за конкурентноспособность своей продукции, а не нам с вами. Ну загонят они сами себя в угол, своими же правилами и бестолковым отношением к клиентам, кому от этого хуже кроме них? У нас слава Богу ни одна SONY свои ноутбуки продает, и у других есть на что посмотреть и на что обратить внимание. Да у SONY есть свои изюминки, но скоро она сама все их растеряет, благодаря бестолковому руководству. 

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«В общем, Sony X был бы идеалом»

Что уж тогда про Зетку говорить?! Вот Z это точно идеал, но закрыли даже ее.

«у Сони вообще - не только дровы добыть проблема, так ещё и определённый порядок установки соблюди. У того же Асера порядок - не проблема».

Вот поэтому у Acer первое место по продажам ноутов в России, а Sony даже в пятерку не попала.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Вот поэтому у Acer первое место по продажам ноутов в России, а Sony даже в пятерку не попала.

А вот ВАЗ занимает первое место по продажам легковых автомобилей в России. Следовательно... :wink:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Уважаемый SK-Hardwired, очень здорово что вы так защищаете компанию, только защищать ее надо не от нас - тех кому SONY так же как и вам небезразлична, а от самой себя, а точнее от тех руководителей которые не испытывают к этой компании те же чувства,  что и мы с вами. Я вот сегодня зашел в SONY Сenter и очень рад был увидить огромное богатство ассортимента видеокамер. Прекрасные и совершенные модели в огромном ассортименте на любой вкус. Ах если бы так везде, во всех сегментах потребительской электроники. Вот здесь, в этом сегменте SONY на первом месте и внеконкуренции, так что тоже будем сравнивать это первое место с ВАЗом?

P/S Ничто так не радует глаз, как надпись "Сделано в Японии" на русском языке ))) на борту новенькой видеокамеры SONY )