отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Стыдно и грустно. Политика SONY

profile.country.ru_RU.title
andrew.zaitsev
Исследователь

Стыдно и грустно. Политика SONY

Стыдно и грустно
Вчера сравнил те драйвера и утилиты для Windows 7, которые представлены на американском сайте поодержки продукции VAIO eSupport и российском сайте. Ситуация просто ужасающая! На американском сайте представлены все последние обновления драйвером и утилит под Windowds 7, а на российском крайне ограниченный набор. То есть фактически полная дискриминиция американских и российских пользователей. Вопрос к компании SONY когда будет устранено столь вопиющее различие? Желающие могут сравнить:
http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/updates/index.aspx?l=ru_RU&m=VGN-P21ZR_Q&os=10
http://esupport.sony.com/US/perl/swu-list.pl?mdl=VGNP720KQ

34 ОТВЕТ 34
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Я действительно позвонил в Поддержку Sony. Как выяснилось об этой проблеме им известно, но на вопрос а когда ситуация будет исправлена я так и не получил внятного ответа.

Относительно использования утилит с eSupport. Действительно я попытался их установить, но получил сообщение о несоответствии версий, так что не так все просто.


Да, установить их просто так не удастся, если лень искать в Google, я могу прислать через личные сообщения способ как это сделать :slight_smile:

P.S. Кстати, спасибо за ссылку на американский сайт, я на свой P11 уже закачал Instant Mode :wink:

sikapa
Посетитель

И что? Как только серия снимается с производства, логистические остатки сразу пропадают? SZ была разбита на 2 серии: SR и Z. Произошло это как раз года полтора назад. Не хочу искать роудмап, но, поверьте, что так оно тогда и было.


Да Господи, какие там "логистические остатки" если Penryn для этой модели официально был представлен только в январе 2008 г.
http://laptoping.com/intel-core-2-duo-t8100-t8300-t9300-core-2-extreme-x9000.html

для предзаказа SZ7 представлены в конце января 2008 г.
http://www.engadget.com/2008/01/23/sonys-13-3-inch-sz7-laptop-lineup-available-for-pre-order/

а мой ноут куплен в марте. Отсчитайте свои "полтора года" - по-вашему получится, что SZ7 прекратили выпускать чуть ли не сразу после собственно начала выпуска и продаж))

Я тут не собираюсь разводить сопли что все плохо, наоборот, у этой модели для меня по сути нет альтернативы, но только несерьезно это сразу после продажи забивать на пользователя и оставлять его один на один с проблемами. Ни нормального обновления драйверов ни поддержки Win 7. Ноут-то дорогущий и явно покупается не на полгода как расходный материал. Вместо нормальной поддержки - предложение купить новый...)) То же самое что купить автомобиль, на который через год перестанут поставлять запчасти заявляя, что его сняли с производства. Это товары длительного пользования и фирма производитель сама это прекрасно знает...

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Дубль два: приоритет поставлен на выпускающиеся модели.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

sikapa

у этой модели для меня по сути нет альтернативы

интересно, а почему нет альтернативы??

sikapa
Посетитель

Дубль два: приоритет поставлен на выпускающиеся модели.


вот это уже ближе к правде=) т.е. политика "раз в год покупайте у нас новый ноут", о чем и была речь изначально)

sikapa
Посетитель

sikapa
у этой модели для меня по сути нет альтернативы

интересно, а почему нет альтернативы??


Ничего подобного по мощности (2.5 гГц до сих пор очень серьезно), функциональности, оформлению (карбон, 1.7 кг.), батарее (реальные 4-5 часов), я особо на рынке не вижу. У той же Sony сейчас есть серия Z, которая мне тоже нравится, но технически практически та же SZ7, подожду. Неплох Dell Adamo, но меня не устраивает, что дисплей не сгибается до горизонтального уровня (а это мне серьезно экономит место на столе при подключении к внешним мониторам дома и на работе, да и сломать элементарно). Mac - работонепригоден. Тошибовские 13дюймовики переоценены, у Асуса все на 4+, а хочется на 5.

В общем, Sony X был бы идеалом, но какого дьявола туда засунули Atom, когда мне и Core 2 Duo 2.5 не кажется дико быстрым(Вот поэтому и удивляет что от поддержки более чем современного SZ7 Sony отказалась).

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

2sikapa: 5 баллов! :wink:

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Дубль два: приоритет поставлен на выпускающиеся модели.


вот это уже ближе к правде=) т.е. политика "раз в год покупайте у нас новый ноут", о чем и была речь изначально)


Да, именно поэтому я каждые два года и меняю ноут :tongue:

P.S. В августе прошлого года, я как раз думал - какой ноут выбрать, выбирал между SZ7 , он как раз подешевел после объявления о новых моделях коллекции "Лето 2008" и новой серией SR - в итоге выбрал SR, который при приблизительно тех же габаритах все равно стоил дешевле.

Надо подождать еще полгода и можно будет опять новый заказывать, тем более что по слухам, будет что-то свежее в линейке SZ-Z :slight_smile:

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

эээ... ты поаккуратнее, модератора-немца хотели "убить" за эти слухи :smileygrin:

OM NAMAH SHIVAYA
a.a.d
Посетитель

Когда есть откуда тянуть драйверы и утилиты - прекрасно!
На каком языке сайт не так важно.

А когда нет драйверов под Windows 7, что делать?