отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO Tap20 диск перегружен 100%

josephkobzon
Участник

Sony VAIO Tap20 диск перегружен 100%

Добрый вечер, стал счастливым обладателем большого планшета. Но порадоваться заявленными параметрами не получается ввиду постоянного переполнения диска.

Как только начинаю что-либо устанавливать или скачивать в диспетчере краснеет состояние памяти диска. Все естественно начинает после подвисать.

 

Sony VAIO Tap20 SVJ2021M1R

Intel Core i5 3317U - 1700 МГц

ОЗУ 6144 Мб

HDD 1000 Гб

ОС Windows8

 

Сразу насторожило отсутствие деления на C и D диски. Т.е. вся система и все файлы хранятся на 1000Гб объема. Может быть это причиной переполнения и что можно сделать в такой ситуации?

 

С уважением, Александр.

42 ОТВЕТ 42
josephkobzon
Участник

Добрый день! Благодарю за проявленный интерес.

Давайте пошагово все попытаемся вылечить. Полностью восстановил Sony до заводского состояния. Восстановление продлилось около 9 часов, что уже меня очень удивило. После обновил Vaio Care и частично сделал windows update (частично потому что вручную обновлять не получалось - только с помощью перезагрузок). В диспетчере сильно грузил McAfee, после отключения всех функций стало возможно обновить все методом перезагрузки. Вообще хочется сразу удалить антивирус, поскольку платить за него я не собираюсь и следовательно он будет бесполезен. А грузит диск сейчас он очень сильно. После обновления win8 до win8.1 установлю HDTune и CrystalDisk, проведу все тесты и представлю скрины.

До этого обновления системы пробовал уже провести все обновления, удалял McAfee, проводил тесты - все было печально. Стороннего софта не стояло.

Буду надеяться, что скрины принесут какие-либо результаты.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вам бы следовало проверить диск HDD на работу . 9 часов , это не нормально для восстановления . Получается слишком слабая скорость чтение\запись . Либо еще что то , память например . Но скорее всего это диск .

Я бы посоветовал обратиться в СЦ , все таки это слишком хлопотливое дело проверять диск .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
josephkobzon
Участник

Вот поставил скопировать файл. Активное время 100%, в диспетчере диск горит красным.

josephkobzon
Участник

Просили еще установленные программы привести.

josephkobzon
Участник

Во время теста

Результат.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я бы на вашем попробовал удалить McAfee , его всегда сможете восстановить из рековери . Посмотрите как будет вести диск .

Но это не главная причина и она связана именно с диском .

Вы бы лучше открыли монитор рессурсов и посмотрели чем там занят диск .

 Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
josephkobzon
Участник

Да, mcafee грузит, но удалять я пробовал, и это почти никак не отразилось.

Прошу помочь проанализировать.

kaktys_3431
Герой

josephkobzon :broken_heart:

попробую кратко изложить своё грустное видение ситуации.

1.с июля по нынешнюю субботу много времени прошло

2.не ответив ни на один вопрос (тему заново перечитал) юзер не ожиданно в субботу задал новые вопросы, печально но факт, похоже на монолог, вместо диалога.

3.асц в питере юзера смущает, ну так Москва рядом.

4.поддерживаю коллегу, 9 часов вероятней всего происходила борьба между core  и hdd.

5. Hd tune показывает серьёзные провалы, видимо не зря? скорость чтения запись вероятная и она никак не будет 485/575м и выше как у ssd, интерфейс обычного харда и сам хард является узким местом, и это не секрет.

Я не использую представленные утилиты для серьёзного анализа харда.:smileybomb:

6. полезней будет сделать хотя {бы однократный} низкоуровневый тест/лечение,  одновременно убиваются 3-и зайца.

7.полезней вести диалог а не монолог, и предоставлять сообществу ответы на заданные вопросы.

8.диалог подразумевает что обе стороны от диалога приобретают знания в ходе общения.

 

Примечание:

я бы рекомендовал отработать пункт 6, вместо большого количества тестов мало дающих понимания.  в каком состоянии поверхность блинов? что с таблицами g и p/

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
josephkobzon
Участник

Я прошу прощения, но у каждого свое понимание свободного времени. И ввиду специфики и работы и многих других факторов я излагаю свою проблему специально в месте, в котором и предусмотрен диалог с отсутствием онлайн. Диалог получается просто, а попытка анализировать почему юзер сделал так, а не иначе ему несколько препятствуют.

Есть проблема, есть время - я этот диалог пытаюсь поддерживать. И делаю это не потому что хочу кого-то подергать.

Я попытаюсь хоть как-то пополнить Ваши знания, если Вам еще хоть как-то интересно. В ответ я попрошу порекомендовать утилиты для серьезного анализа харда.

Victoria для win8 не нашел, hdtune показал все секторы зеленым.

 

С уважением, Александр.

kaktys_3431
Герой

josephkobzon
Не надо передёргивать факты, лично Вам я ничем не препятствую.
Я изложил своё видение Вашей проблемы.
Victoria для ОС8 и ОС7 платформы (!) 64bit НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
КАК? Выходить из этой грабли я не обнократно излагал, потрудитесь найти эти темы.
Лично я лечил аналог Ваших трудностей, заменой/лечением HDD-1000G или заменой его на SSD-120/256G. Родной HDD-1000G после лечения мною обычно рекомендовался для файлопомойки через бокс к примеру брэнда термолтек. (версию могу поискать)
Именно об этом, изложенно моё виденние решения ещё в июле.
Второе решение в том же посте было малозатратное (ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) прочесать блины Victoria и под ОС отрезать 100-120G
Но то что Вы не желаете слышать/применять, а продолжать наступать на свои грабли.
Это не моя вина.
Приношу 100 извинений за резкость некоторых фраз.

 

Дополнение:

А только что понял смысл (hdtune+зелень)

Я доверяю низкоуровневой информации, только от MHDD и Victoria (!) и без вариантов.

Ещё раз приношу извинения, Вам мой пламенный:smileyheart:

 

Предупреждение/рекомендация:

По опыту с 1Т 2Т дисками стабильнее MHDD. Интерфейс 100% англоязычный.

Операции не безопасны(!) Если желаете научится пользоваться

MHDD/Victoria тренировку начинайте со старых хардов. У Victoria имеется ПРЕКРАСНАЯ справочная система и буклет, автор утилиты Россиянин из Питера начать можно тут, тут

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.