отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблемы с видеокартой

РЕШЕНО
antonryskov
Участник

проблемы с видеокартой

Здравствуйте!Появилась такая проблема с ноутом, как проседание фпс в играх. изображение лагает, то норм. то снова тормоза...стал замечать что с просмотром видео в инете тоже бывает начинает тормозить воспроизведение,раньше такого не было..мне посоветовали обновить драйвера на видеокарту...мой сын играет в игры на этом ноуте,которые подходят по системным требованием к устройствам этого ноута,когда я его покупал мне сказали что он игровой,в-принципе все было отлично до недавнего времени,стали некоторые игнры тормозить..Подскажите что можно сделать,какие последние драйвера на видеокарту установить...может видеокарта перегрелась и тупит или что еще могло произойти???заранее премного благодарен за оказанную помощь.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

antonryskov!
Предупрежу на лёгкое решение не надейтесь, типа пару раз нажать заветную педаль, в секретном уголке, про который Вам нашепчут в нашем форуме.
Я раз десять менеджеру форума зарекался не лезть в такие темы, но попробую для Вас кратко изложить своё видение ситуации лиш на основании Ваших постов, в которых если быть честным {0}, и предположив что Вы ноут принесли мне, и лично я сижу перед ноутом, ну так сего начнём?

 

Спойлер

Поехали:
1, AVG зверь хороший, но наглый, за самоуправство я его лишил права меня защищать.
2, Утилита Advanced SystemCare Ultimate 7 Download, и IObit, жили у меня, выселил, некоторые элементы IObit реально использовать я более ими не пользуюсь.
3, Ccleaner стоит на миллионах ПК, но одна бессильна, у меня живёт и используется в комплексе с ещё 2-3 зверями.
4, Доверять значениям только (!) из EVEREST Ultimate Edition? сомнительно.
5, VPCF24M1R скажем аналог моему, игру Арма 2 с модом Day z мой потянет, уверен, но насиловать долговременно? Извиняйте, если заботиться о здоровье ноута, то или руками или игровым бустером с игровым профилем вырезаем напрочь всё и вся перед игрой (в переводе: отключается! всё не нужное.)
И руками дело это хлопотное и требует знаний, значит без автомата с игровым профилем ни как. (читаем рядом ветку!)
6, Без подставки с откачкой тепловыделения? Насиловать личного зверя выше 80 по цельсию? Ну знаете! Тут классифицируется; или как не понимание ситуации; или куплен на лёгкие рублики.
7, И последнее, при вёб-серфинге а у меня для всех случаев, руками включён эконом профиль питания, зверь Turbo Boost самостоятельно автоматически отрегулирует

мощность (юзер сознательно вломив профиль максимума!) сравним с двигателем у которого холостые обороты принудительно руками задраны, и двигатель жрёт топливо и греется всегда! Согласитесь окружающие авто-любители Вас не поймут!

 

Ну и добрались Мы до старения операционной системы, особенно после дочерей/сыновей/внуков!

 

8, После них только заводское восстановление, у кого лицензионная ОС.

У кого её нет и образок в запасе, с образка, или чистая с белого листа переустановка!
9, И последнеее про ФТР и прочее, прочее не вижу смысла у нас обсуждать, для этого есть масса других игровых ресурсов, и уже масса готовых игровых решений.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

 

 


sge2011 написано:

Попробую ответить на некоторые вопросы.

 

Мусор в системе накапливается из-за обновлений и патчей, в первую очередь, реестр разбухает и имеет кучу "ненужных" старых записей. Чистильщикам реестров от третьих производителей я не доверяю, хотя если сначала сохранить резервную копию, то пробовать можно. Полностью почистить (определить все ненужные записи) все-равно трудно. В таком случае "пожар" (переустановка) хорошее решение.

 


Ну конечно, как я и предполагал. А судя по тому, что вы получили одобрение klopio, ждать от него каких-то иных «размышлений» по поводу «системного и прочего мусора» смысла не имеет. Я бы порекомендовал вам друзья не повторять обрывки «баек» с разного рода форумов, а, в порядке исключения, почитать какую-нибудь литературу по операционным системам NT.

1: Во-первых «разбухание» реестра приводило только к некоторому замедлению и только на этапе загрузки системы. И имеет отношение только для ОС предшествовавших семейству NT. На пользовательских ОС семейства NT начиная с ХР, эта проблема, практически, не существует.

Так что это - из «другой оперы»

 

2: Вопрос чистки реестра от следов удаления/обновления легко решается чистильщиками от известных Производителей, которые вполне корректно справляются с данной работой (за исключением ряда специальных случаев таких, как, например, удаление ключей с именами содержащими 0). Кстати, ПК с брендом VAIO имеют в составе Vaio Care утилиты чистки и даже дефрагментации того, что вы по привычке называете реестром.

Дело в том, что в системах NT Реестр - это некоторая виртуальная сборка  из нескольких системных файлов, в которых хранятся базы конфигурации и настройки устройств и приложений (без подробностей).

3: Чтобы «покончить» с Реестром, добавлю - что для его, скажем так, оптимизации большее значение имеет именно дефрагментация выше упомянутых системных файлов.

 

И последнее, но не менее важное:

Существует, как вы пишите, именно «куча» бесплатных чистильщиков, большая часть которых может служить весьма удобным средством проникновения в систему зловредов (без подробностей).

 

Ну вот так коротенько о «замусоренном Реестре», якобы вызывающем замедление работы ОС и Приложений. Получается часто, к сожалениию, примерно так: «слышал звон, но не знает где он».

Изучайте мат.часть - как говорил вернувшийся из ...намского плена ....анский

 лётчик - "Ох и бьют...!"

 

ЗЫ. Восстановлением системы следует заниматься, только тогда, когда стало ясно, что исчерпаны все другие методы и система остаётся нестабильной. А пока она грузится, надо пытаться понять в чем дело и думать, думать и учиться, учиться, учиться... как завещал великий Ленин:smileyshocked: (это у него случайно сорвалось с языка - прим.Модераторов). (На чужих ошибках, как известно, не научишься)

ЗЫЫ. Тем у кого стоит только сама ОС и несколько простых (как правило бесплатных) приложений, можно заниматься восстановлением системы хоть каждую неделю – надо же чем–то заниматься?.

 

:wave:



"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

36 ОТВЕТ 36
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый вечер.

Обновить драйвера видео  можно и нужно , если они есть для вашего ноута на странице загрузки .

Тормоза в большинстве происходит не от самих драйверов , а скорее всего от системного мусора , который собирается месяцами , от самих игр тоже , смотря какие это игры . есть легкие , которые легко потянет ваша видео карта , а есть тяжелые , вообще игра запускаться не будет .

И чем дольше аппарат без чистки и ухаживания , тем больше тормозом естесственно .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

antonryskov:smileyrose:
На Ваши не простые вопросы, можно к словам коллеги klopio добавить: Ваша ситуация не проста как кажется на первый взгляд от Вашего имени.
Чаще всего требуется делать комплекс мер, для этого делаются исследования, собираются сведения данных о предистории!

 

 

Спойлер

Длинная череда вопросов:
Почему раньше работало? Кто сказал что игровой? Кто думает что перегрелась видеокарта? Почему это не проверяется? Кто посоветовал поменять видео-драйвер? Почему решили что его следует менять? Есть на Вашей станичке драйвер новой версии?
Почему юзеры сообщества не играющие в тяжёлые игры на личных ноутбуках, не видя ответов по Вашей ситуации а всего лишь Ваши догадки и Ваши эмоции, должны Вам помогать? Где брать ответы для Вас?

Где имя ноутбука? Где имя видеокарты? Где имя видеодрайвера?

Где имена тех самых игр?

Попробуйте отыскать ответы на поставленные для Вас вопросы, и такие же как Вы юзеры попробуют Вам помочь.

 

 

С новым наступающим годом уважаемый antonryskov:smileyrose:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
antonryskov
Участник

Спасибо что отозвались.У ноута стоит антивирус AVG и программка к нему Advanced SystemCare 6, которая периодически запускается для очистки мусора..не знаю насколько она эффективна конечно.

antonryskov
Участник

Извеняюсь за малую информативность.Ноутбук  Sony Vaio VPCF24M1R;

Видеокарта Nvidia Geforce GT540M;

Игра..:Арма 2 с модом Day z

Я установил на ноутбук драйвер для видеокарты версии 9.18.13.3182....дата разработки драйвера 11.11.2013

 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попробуйте запустить игры без антивирусника , проанализируйте . Может в нем все дело ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
antonryskov
Участник

выключал антивирус, лагает поменьше,но всеравно не прекращается....при запущенной игре температура видюхи была от 80 до 90 градусов,эти показания брал с помощью проги EVEREST Ultimate Edition.

переустановил антивирус,просканировал систему, один руткит был удален.Скачал прогу Ccleaner,почистил систему, всеравно ничего не помогает, электропитание выставлено на параметр высокой производительности.И ничего не помогает.раньше я сам лично прошел игру на этом ноутбуке Far Cry, она работала отлично даже на высоких параметрах, но я поставил средние конечно. но сейчас даже на средних игра начала подлагивать...В-принципе это неплохо, исходя из того что не приходится ругаться на сына за то что он часами не вылазиет с ноута, но всеравно проблема есть и может решиться,но как именно и какими приемами пока неизвестно.мои догадки были в том не перегрелась ли видеокарта при чрезмерном использовании ноута в качестве игровой приставки??

kaktys_3431
Герой

antonryskov!
Предупрежу на лёгкое решение не надейтесь, типа пару раз нажать заветную педаль, в секретном уголке, про который Вам нашепчут в нашем форуме.
Я раз десять менеджеру форума зарекался не лезть в такие темы, но попробую для Вас кратко изложить своё видение ситуации лиш на основании Ваших постов, в которых если быть честным {0}, и предположив что Вы ноут принесли мне, и лично я сижу перед ноутом, ну так сего начнём?

 

Спойлер

Поехали:
1, AVG зверь хороший, но наглый, за самоуправство я его лишил права меня защищать.
2, Утилита Advanced SystemCare Ultimate 7 Download, и IObit, жили у меня, выселил, некоторые элементы IObit реально использовать я более ими не пользуюсь.
3, Ccleaner стоит на миллионах ПК, но одна бессильна, у меня живёт и используется в комплексе с ещё 2-3 зверями.
4, Доверять значениям только (!) из EVEREST Ultimate Edition? сомнительно.
5, VPCF24M1R скажем аналог моему, игру Арма 2 с модом Day z мой потянет, уверен, но насиловать долговременно? Извиняйте, если заботиться о здоровье ноута, то или руками или игровым бустером с игровым профилем вырезаем напрочь всё и вся перед игрой (в переводе: отключается! всё не нужное.)
И руками дело это хлопотное и требует знаний, значит без автомата с игровым профилем ни как. (читаем рядом ветку!)
6, Без подставки с откачкой тепловыделения? Насиловать личного зверя выше 80 по цельсию? Ну знаете! Тут классифицируется; или как не понимание ситуации; или куплен на лёгкие рублики.
7, И последнее, при вёб-серфинге а у меня для всех случаев, руками включён эконом профиль питания, зверь Turbo Boost самостоятельно автоматически отрегулирует

мощность (юзер сознательно вломив профиль максимума!) сравним с двигателем у которого холостые обороты принудительно руками задраны, и двигатель жрёт топливо и греется всегда! Согласитесь окружающие авто-любители Вас не поймут!

 

Ну и добрались Мы до старения операционной системы, особенно после дочерей/сыновей/внуков!

 

8, После них только заводское восстановление, у кого лицензионная ОС.

У кого её нет и образок в запасе, с образка, или чистая с белого листа переустановка!
9, И последнеее про ФТР и прочее, прочее не вижу смысла у нас обсуждать, для этого есть масса других игровых ресурсов, и уже масса готовых игровых решений.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
antonryskov
Участник

Спасибо за познавательную статью..есть последний вопрос обычного юзера: это нормально когда оперативная память загружена постоянно на 48 процентов в режиме ожидания, лично меня это смущает, разве так должно быть?Кстати, по Вашей манере общения мне кажется что Вы как-будто потешаетесь над нами "обычными юзерами", но у кого нам "обычным юзерам" как не у Вас или Ваших опытных коллег узнавать, познавать и впитывать полезную информацию, готовую и четко-сформулированную...

kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Вы зря так думаете.

Я сам ещё до сихпор учусь.:smileyd_oh:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.