отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема со звуком через гнездо для наушников

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Проблема со звуком через гнездо для наушников

Всем добрый день, 1 канал(а точнее левый) не работает через выход 3,5 для наушников. Встроенные динамики работают оба, системные сдвиги тоже не возможны так как винда переустанавливалась. Возможно замыкание было или что-то задел когда пыль чистил, вообщем кто сталкивался, как можно починить или куда капать? (модель - vpcec4m1r)

24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Я не обижаюсь, ни в коем случае) Просто опять же после рекавери я даже не знаю что в системе еще ковырять..
Rattus72
Опытный

Рековери может и не решить проблему с вирусами класса rootkit. Они перехватывают управление на уровне MBR до загрузки любых систем и оболочек. А есть вроде сведения, что иногда и к BIOS дописываются. Так что рекавери - не панацея 😞

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
m67nar11
Участник

Я сейчас не помню в какой ветке я описывал проблему.

Напомню-

у меня был ноут фирмы АЗЕР.

И я поймал вирус.через ВАЙ ФАЙ соединение.

Почему я понял это?

этот гад мне не давал год спокойной жизни.

Бились и инженеры их компании поставщика интивирусгика, и СЦ носил.сносили три раза винду, три рази ставили а параметры повреждения ноута одни и те же.Был у мамы в гостях, и с соседским мальчишкой разговорились.Я ему рассказал о своих проблемах.Он сказал тащи его посмотрим.Ну думаю всё равно выкидывать.

Принёс, через два дня получил аппарат лучше нового.

скриптчервь внес изменеия в файл AUTORAUN.EXE.хвост этого файла прописался в память, т.е. в BIOS.

И не один антивирусник, да и в СЦ ( что скрывать редко могут распознать), если ноут не на гарантии, не видит эту проблему.

Ищите тех, кто сможет вам помочть в реальности, а не в витртуальности.

И не грешите на железо.

С ВАЙО у меня нет проблем. В ВАЙ ФАЙ не выхожу, а только через сеть.

 вот ссылка на тему http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

снимаю как умею.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Верю в помощь по виртуальности хых)) Жаль Вы не знаете подробнойстей как он его нашел\удалил в биосе, но спасибо за наводку.

profile.country.RU.title
m67nar11
Участник

а кто выдаст свои секреты?

мальчишка самоучка, ему двадцать лет.

С меня он ничего не взял, если честно, ведь я его знаю мальцом.

снимаю как умею.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все , что вспомнили и описали , это конечно позновательно и интересно , но какое отношение имеет к данной теме про звук ? Или Вы считаете что при восстановлении с рековери не правильно установился драйвер ?

Возьмите тогда удалите драйвер реалтек , или какой у вас установлен и перегрузите систему . Запустится система и установятся стандартные драйвера звука windows и проверьте звук через наушники .

Звук нормальный будет , значит дело в драйверах и в установке их 

Звука нет , значит дело в шлейфе или в самом гнезде .

Лично я считаю что дело скорее в гнезде , несколько тем было про такое на форуме .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Да здесь просто пересечение по нескольким темам - топикстартер, кажется, 4 темы открыл по одной машине. На самом деле там всего намешано - и железные, и софтовые проблемы.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Re: пе
От: pleaz007
Отправлено: ‎16-02-2014 07:06 PM
 

Ну я тут в отличии от Вас новичек, и не знал, что сначало нужно обязательно в вопросе писать что у меня винда лицензия, только вот смысл от этого, как я выше в теме писал могу выслать чек. Да уж от такой помощи и на форум заходить не хочется.

 

?????

Выложил для коллег:

Надеюсь они оценят и поймут.:smileyapplause:

И виртуально Вам никто не поможет!

И сообщать требуется всё и вся честно и достоверно! :smileyarrow:Чем раньше тем лучше!

Сокрытие фактов, любого характера вредит в первую очередь топикстартеру!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Да, принесите Вы ноутбук уже в сервис, если не работает только через джек то проблема не в драйверах обычно.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Сообщение касается только Вас и никак не остальных участников, я не пойму чего вы добиваетесь, вот скрин

Спойлер
11.png