отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Почему программно отключен стерео микшер и как его включить?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
onkyoonkyo
Посетитель

Почему программно отключен стерео микшер и как его включить?

Ноутбук Vaio vpcf12m1r

OS предустановленная windows 7 home prem. 64bit.

Операционная система, только что востановленная до заводского состояния, лишь установлен virtual audio cable т.к. он обладает той же функцией которая требуется - перенаправление всех звуков ОС, которые выводятся на громкоговорители ноутбука.

Как включить стандартный стереомикшер? На картинке все видно, что он не отображается даже по щелчку правой кнопкой.

В поддержке Realtek сообщили, что это относится к настройкам операционной системы Windows.

На сайте microsoft отсылают к производителю ноутбука.

Вот я и спрашиваю у производителя, почему отключен стереомикшер и как мне его включить?

Почему я должен покупать сторонний софт, чтобы реализовать стандартную возможность ОС?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я не совсем понимал с начала , какого именно надо стерео микшера .

Тут полазил в инете. Оказывается стерео микшер теперь на семерке выглядит так , как у вас на первом скине и все настройки в микрофоне если надо записать например с него .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Наверно надо просто удалить этот виртуал аудио и все восстановится

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
onkyoonkyo
Посетитель

Привет .

Наверно надо просто удалить этот виртуал аудио и все восстановится

Привет.

Поясняю. Ничего не восстановится, потому как эта программа  virtual audio cable не удаляла стерео микшер. Его нет в оригинальной ОС поставляемой с ноутбуком.Я специально восстановиля до заводского состояния ОС и стерео микшер изначально отсутствует. Так, что эта программа тут непричем.

Полагаю тут в реестр виндовс внесены изменения, на отсутствие в системе стерео микшера.



Мне нужна именна эта функция ОС. Как ее включить? И почему она отключена?

Message was edited by: onkyoonkyo

profile.country.RU.title
klopio
Профи

В диспетчере устройств удалите драйвера все реалтек и т.п , оставьте только виндовские , перегрузитесь и проверьте как будет .

В разделе воспроизведения по умолчанию какой стоит драйвер ?

Программа виртуал может не удалять драйвер основной , просто может его заменять и отсюда возможно не стыковка .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
onkyoonkyo
Посетитель

Методом тыка я уже чего только не перепробывал - Удалял, качал драйвера звука и т.п.  Прочел кучу англоязычных форумов.

Понимаете,здесь нужно не методом тыка пробовать, а знать почему стерео микшер изначально отключен в ОС программистами сони и какие изменения нужно внести в реестр, чтобы он опять отображаля.Эта проблемма удалением установкой стандартных драйверов реалтека не решится.

Единственно к чему пришел  - это установка программы Виртуал Аудио Кабель, так как она может выполнять ту же функцию, что и стерео микшер - все звуки, которые проходят через звуковую карту отправлять не только на динамики ноутбука, а может програмно в цифровом виде передать в другую программу.

Для чего этот стерео микшер мне нужен? Представте, вы делаете профессиональный видеообзор программы, программа для захвата видео успешно захватывает изображение с экрана, а вот звук захватить не способна - ведь в настройках ЗВУКА Windows нет стерео микшера, есть только стандартный микрофон ноутбука встренный в его корпус! Это все равно как захватывать изображение с экрана снимая его на видео камеру, а не используя специальный софт для захвата!!!

Удалил виртуалАудиоКабель дабыпоказать как выглядит окно в оригинальном состоянии ОС ноутбука.Где стерео микшер ЕКЛМН.JPG

Эта проблемма существенная и не только одного меня затронула. Я убежден, что дело в реестре, его настройки специально не позволяют отображать в окнах именно стандартный стерео микшер.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я не совсем понимал с начала , какого именно надо стерео микшера .

Тут полазил в инете. Оказывается стерео микшер теперь на семерке выглядит так , как у вас на первом скине и все настройки в микрофоне если надо записать например с него .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега klopio не спорте, берегите нервы, озвученная проблема выеденного яйца не стоит!

Всегда в 7-ке видел именно так как на скрине, или немного другие и не заморачивался, звук тип топ с любыми эффектами с эквалайзером, всё на любителя. Наверно от Оси эти чудеса (домашняя, и т.д.:smileysilly:)

Ставим KMPlayer  последней версии например, там есть Всё! Кодеки, 2D, 3D, эквалайзер и прочие интернет заморочки:smileywink: пьём пиво и радуемся клёвому звуку, да! в винампе так-же всё уже встроенно!:smileywink:

Реалтек один раз настроили и забыли про его существование.:smileycool:

А на Ваши onkyoonkyo вопросы могу ответить так: у меня всё отображается то есть и микрофон и аудио выход, и детальные настройки, почему "не знамо вестимо" (Ось ультимейт) потому что они для меня что есть что нет...

profile.country.ru_RU.title
Galmazarit
Участник

Абсолютно такая же проблема. Ну кто же знает решение данной задачи? До того интересно, что не оставлю это просто так.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Насколько мне известно, в Windows 7 системный стереомикшер убрали. Точнее, переделали саму звуковую подсистему ОС, исключив такую удобную штуку. Боюсь, это на уровне системы.

Как-то тоже нужно было записать скринкаст, чтобы и звуки программы записывались и наговариваемый на микрофон текст одновременно. Вот тут-то я на эту особенность и наткнулся...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Galmazarit
Участник

Можешь не бояться. Это не на уровне системы 100%. Насколько я понимаю, это специально подточенные Realtek'овские аудио драйвера для соньки такие. Приятелю устанавливал на Asus такую же восьмерку, что и себе. и как оказалось после установки его аудио драйверов там есть все, помимо того очень хорошая утилита Realtek'а для управления звуком. Установил себе драйвера, появился только в уствройствах Realtek  и все ни микшера ничего. Даже утилиты никакой нету, один Dolby Home Theater поставился и то криво, сам по себе ошибки выкидывает.