отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Почему программно отключен стерео микшер и как его включить?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
onkyoonkyo
Посетитель

Почему программно отключен стерео микшер и как его включить?

Ноутбук Vaio vpcf12m1r

OS предустановленная windows 7 home prem. 64bit.

Операционная система, только что востановленная до заводского состояния, лишь установлен virtual audio cable т.к. он обладает той же функцией которая требуется - перенаправление всех звуков ОС, которые выводятся на громкоговорители ноутбука.

Как включить стандартный стереомикшер? На картинке все видно, что он не отображается даже по щелчку правой кнопкой.

В поддержке Realtek сообщили, что это относится к настройкам операционной системы Windows.

На сайте microsoft отсылают к производителю ноутбука.

Вот я и спрашиваю у производителя, почему отключен стереомикшер и как мне его включить?

Почему я должен покупать сторонний софт, чтобы реализовать стандартную возможность ОС?

12 ОТВЕТ 12
Vladimir5213
Исследователь

У меня та же история. Недавно купил новый ноутбук Sony VAIO  SVE 1712E1RB. Предустановлена ОС- Windows-8. Вчера обнаружил отсутствие стереомикшера. Запись возможно вести только от динамиков, через микрофон. Довольно неприятный сюрприз. Вот бы провести блиц опрос владельцев сони. Интересно, сколько найдётся счастливцев, у которых с этим микшером всё в порядке? Ведь проверить это - дело 1 минуты:

нажимаем правой кнопкой мыши на динамик в трее (правом нижнем углу экрана) - в появившемся окне нажимаем левой кнопкой на слово "звуки" - в открывшейся вкладке жмём правой кнопкой мыши и устанавливаем галки на "показать отсоединённые устройства".

Если у кого то произойдёт чудо и после этого появится микшер, пожалуйста сообщите.У меня здесь только микрофон.

 

kaktys_3431
Герой

Мои пять копеек.
Обсуждалось!
На проходящих зверьках серии Е микшер не видел.
Чуда? Маловероятно. Я эти чудеса видел в корейском медиаплеере.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
sensuns
Исследователь

Та же ситуация.  Микшер отключен на ноуте самим производителем.  После удаления драйвера Реалтек микшер не появился.  Прошу предметно ответить, как его разблокировать от блокировки производителя - SONY.  Последняя версия дравера реалтек с официального сайта - не ставится, ноут перезагружается, не завершив установку - дважды пробовал.  Модель SONY SVS151C1GV по наклейке на ноуте, родным софтом определяется как SONY SVS1512V1RB.  ОС - Windows 8.1.  Еше вопрос - диспетчер звука Realtek HD не виден, нигде не отображается.  Как его установить?  Со странички http://www.sony.ru/support/ru/product/SVS1512V1R переустановил дравер Реалтек - ни диспетчера не появилось, ни микшера.