отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Опыт общения с сервисным центром Microcomp

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Опыт общения с сервисным центром Microcomp

Не так давно на жёстком диске моего ноута появились битые секторы (стоит RAID, да ещё и SSD), в общем, времени не теряя, понёс его сдавать в сервисный центр Microcomp. Если говорить честно, то мне его посоветовали, да и, посмотрев сайте Майкрокомпа, понравилось уже то, что занимаются не всеми брендами подряд, а только Сони и Тошибой.

Подъехал в сервисный центр, мне повезло, пришлось часа 2 просидеть в очереди, но за это время убедился, что у многими хвалимой Тошибы народ точно так же приносит ноутбуки на ремонт, при этом мне показалось, что количество народу с ВАЙО и Тошибой было 50/50, что ещё раз подтвердило мой спор, что Тошибы «практически никогда не ломаются».

В общем, когда подошла моя очередь, у меня приняли ноутбук, да и предложили подмену на время ремонта (на выбор Z-серию или S – я выбрал Z)! Даже специально спросил, что, мол, почему подмену предлагают, на что ответили, что всем предлагают подмену, если ремонтный ноут ещё находится на гарантии и есть в наличии подмена.

Если честно, меня уже это удивило, так как когда однажды пришлось по гарантии чистить вентилятор ещё на своём стареньком SZ в СЕРСО: никакую подмену мне не предлагали, хотя SZ при этом завис в ремонте на 2 недели.

Мне так же понравилось, что все ноуты в Microcomp уже при приёмке складывают в пузырчатые пакеты, что считаю достаточно важным, так как на моём ВАЙО ни единой царапинки, а зная, как лихо кидают на разделочный стол оборудование при ремонте или переноске, это дало надежду, что нецарапанным мой ноут и останется. Иными словами, я довольный вышел из сервисного центра с номером наряда и ожиданием починки.

Пообещали мне отремонтировать через неделю-полторы, но прошло даже больше 2 недель, и ничего готово не было. Мало того, я как-то звонил и спрашивал про причины, мне любезно пообещали узнать и через некоторое время отзвонились, что на таможне задержан груз с комплектующими.

В итоге через 3 недели мне всё-таки пришла СМСка с сообщением о готовности ноутбука – в тот же день подъехал, стал проверять на предмет ремонта и… царапин:smileyhappy: Ни единой!

Всем этим хочу сказать, что есть в нашем совке хорошие мастерские, и был приятно обрадован, что нашёл хороший сервис. А с учётом, что ВАЙО по всей России авторизованно чинят только несколько компаний, вспоминаешь про конкуренцию и качество услуг…

Надеюсь, что только Microcomp и дальше не будет распыляться на всех вендоров и сможет сохранить своё качество обслуживания.

Хотя… всё вышесказанное было только моим опытом. Если у кого-то другое мнение, вэлкам высказаться!

OM NAMAH SHIVAYA
20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

учитывая имеющиеся уже даже в простых мастерских хорошего оборудования ,говорит о том что надо смотреть отзывы реальные о мастерских .....а vaio эта таже платформа что и asus aser ...только со своей разводкой и своими подачей питания .....все легко и быстро сегодня меняется включая намертво впаянные процессоры ......если мы научились уже матрицу 1920 ставить вместо 1368 , то о чем еще говорить , правда зависит от графичиского чипа ну и дополнительный шлейф..