отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Оперативная память

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Оперативная память

В моем SVS1513V9R стоит оперативка ddr3l Elpida на 4гб , хочу купить еще на 4гб, но к сожелению в моем городе есть только dd3 Kingston! Не будет ли это помехой то что разные производители ну и собственно ddr3l и ddr3, там собственно различие в напряжении ddr3l - 1.35v, а ddr3 - 1.5v. В самой аиде посмотрел там вроде как написано про напряжение - 1.35/1.5, я так понимаю что есть поддержка 1.5v!?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Планки лучше иметь совершенно одинаковые. Попробуйте с манибеком купить две планки и поставить их.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Планки лучше иметь совершенно одинаковые. Попробуйте с манибеком купить две планки и поставить их.

profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Если бы, у меня получается одна память как мне объясняли припаяна на материнке на 4 гига, а еще одна стоит в непосредственно в разъеме на 4 гига с завода и еще есть один свободный слот, если даже вытащу из слота старую то припаянную никуда ни денешь, хотя в аиде показывается только одна оперативка та которая в слоте, какая уже там припаянная непонятно! Тоже уже думал взять обе новые по 4 гига, а старую убрать, но как они поведут себя с припаянной неизвестно, походу только в магазине тестить!

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Да, или тестить в магазине или брать с манибеком.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Вообще то разницы нет, в очень редких случаях бывают не состыковки ,смотреть тайминги , а лучше продайте свою и купите две планки одинаковых ....a-data отличные ,в крайнем случае и самсунг можно взять . 1.35 и 1.5 это лишь небольшой маркетинг , возможность экономичного режима....к примеру у меня простой svf 1521 k причем к данным к ноутбуку написанно что максимально поддержка 8 гиг ....но я поставил 2 по 8 так как в данных ноутах поддержку определяет не чип а сам процессор ,на сайте же интел мой процессор может работать с 32 гиг памяти .... вроде все заработало .......