отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

SK-Hardwired wrote:

alexrz wrote:

Case ID #: 519238

Это то обращение, где Вы на меня жалуетесь? Ну, там, собственно вроде бы и не было вопроса, на которые требовался ответ службы поддержки.

Могу Вас заверить, это письмо не пропало зря - мне Вашу жалобу на вид поставили. Понял, осознал, стараюсь быть максимально деликатным.

Хе-хе:smileyhappy:, жаль, если нанес Вам вред, сейчас точно жаль. Но главный вопрос там был не о, хммм... короче - спрашивал насчет sp1 windows и как он "ложится" на мой аппарат. Потом, если обращение дошло и оно прочитано, нужно было (им) меня поставить в известность - вот в чем настоящий-то сервис заключается. Уверяю, мне (и многим другим) важно знать, что обратная связь существует, что она работает каким бы "бредовым" не показался наш (мой) вопрос работникам поддержки. Отсюда опять же выводы о том, что e-mail поддержка не отвечает на обращения. Спасибо хотя бы Вам, что сообщили мне, что мое обращение прочитано и жаль (ко всему прочему), что главный мой вопрос так и остался без ответа:smileysad:, но лично к Вам, естественно, претензий нет по этому поводу, заявляю официально!

profile.country.ru_RU.title
mr.shmel
Посетитель

Доброго суток.

На днях приобрел сей девайс. Очень рад, что взял именно его. Брал с расчетом на то, что бы сразу обновиться до windows 8. Обновился полной переустановкой системы. На свеже установленной win8 не все работает корректно. Например, Центр управления VAIO показывает настройки только "Системной информации" и "Дисплея". Когда открывал на 7 - было больше десятка изменяемых параметров.  Не уверен, что кеширование на SSD работает так как надо. VAIO Care находит несколько ошибок и не исправляет их. Технология хранения Intel Rapid не может подключиться к службе.

Возможно кто-то сталкивался с установкой на данного зверька восьмерки.  Возможно дело в том, что я установил не весь софт (хотя вытянул с оф. сайта все что было). Возможно под восьмеркой все это просто не работает. Возможно все бы работало, если бы я ставил win 8 поверх win 7 обновлением. С удовольствием бы попробывал и этот вариант, но сожалению восстановиться на родной win 7 уже не предоставляется возможным. Recovery раздел безвозвратно потерян.

Может ли кто-нибудь подсказать, как все завести под win 8 release previev или достать образ/диск восстановления для win 7?

Буду безмерно благодарен.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

На восмерку переходит я считаю рановато , не все драйвера есть на нее , тем более для ноутбуков .

Вспомните переход с висты на семерку , тоже самое и тут .Так что пока придется ждать пока восьмерка наберет обороты .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
mr.shmel
Посетитель

По-моему драйвера на win 8 совместимы с win 7

profile.country.ru_RU.title
mr.shmel
Посетитель

Еще вопрос. Под win7 включил уровень износа батареи - 50%. Т.е. батарея заряжается до 50% и на этом зарядка останавливается. После установки win8 ситуация с батареей сохранилась, а пункт с настройкой из VAIO Care изчез. Как можно восстановить настройки заряда батареи? Я не готов сократить время автономной работы в 2 раза

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

mr.shmel, в Вас безошибочно узнается потребитель устройств SONY. Их можно узнать по аналогичным постам в форуме. "Вася" посоветовал "крутой" ноутбук, сказав, что он самый "лучший". Он же посоветовал его сразу "улучшить", установив не официальную ОС. "Вася" же сказал, что написанное во всех инструкциях и предупреждениях предложение сохранить образ системы на дисках восстановления в VAIO Care глупая ненужность. VAIO Care сделан под W7 и просто опасен для применения в другой ОС. Он Вам не только лишнее удалить может, но и лишние ошибки найдет. С драйверами под W8 есть проблема, на этом написано на всех форумах по ноутбукам. К официальному выходу в октябре все это устранят. Но переставлять на ноутбуках ОС означает не только утрату гарантии, но и большинства сервисов. Несите свой ноутбук в сервис и больше не слушайте "Васю".

klopio, при втором диске SSD на mSATA должен, вероятно, использоваться раид массив. Но фишка хитрей. На этот маленький диск не система записана, а он используется для гиберации и всяких кэшей. Раид массив дороговат для таких ноутбуков. Поэтому нужно делать хитрей. Менять не основной диск, а маленький SSD на mSATA. На него записывать систему. Тогда второй HDD будет висеть обычным диском в системе, а не в массиве, и использоваться для хранения данных. При установке обычного SSD второй маленький на mSATA будет лишним и ненужным. Кроме того нужно смотреть BIOS. Вдруг там SONY закрыло возможность выставить системным висящий на mSATA.

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

У Вас все неправильно будет работать. VAIO Care, который Вы ставите, сделан под W7, а не W8. Это системное приложение для обслуживания оперативной системы. Он даже на Vista в версии под 7-ку будет работать некорректно.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

147oleg wrote:

Ноут Т11 , в службе поддержки отфутболивают в сервис .

Эх, и почему никто не удивляется?...

profile.country.ru_RU.title
mr.shmel
Посетитель

Уважаемый VitFom. Вы делаете несколько поспешные выводы. Если Вы начали пользоваться продуктами SONY по совету некого "Васи", это не значит, что все повторяют Ваш неровный путь. Если ваши советы заканчиваются на посещении сервиса, прошу, не сотрясайте воздух зря

profile.country.ru_RU.title
147oleg
Посетитель

klopio wrote:

147oleg wrote:

Intel SSDSC2CT180A3K5

Такой SSD подойдет , заменить гибридный ?

Технологию для чайников можно написать ?

На какой именно ноут ?  Должен пойти по идее .

Но есть но , если ноут гибрид , то есть HDD+SSD , то как быть с SSD кешем на 32 Гб и как он подсоединяется ?. Для меня тут не совсем понятно .

Message was edited by: klopio

Ноут Т11 , в службе поддержки отфутболивают в сервис .

Message was edited by: 147oleg