отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Что за история с BLuetooth ?????

РЕШЕНО
belyaev_mn
Новый

Что за история с BLuetooth ?????

ВСЕМ здравствуйте!!!   уже замучался в блютусом - ноутбук SONY VAIO SVP1321X9R .Много здесь читал о многочисленных проблемах с блютузом  и вот какая интересная история у меня.... блютуз не работает (не отображается на панели управления , соотв.его нельзя ни включить ни выключить НО...при откате на предустановленную вин 8 про, из раздела восстановления, блютуз  РАБОТАЕТ!!!! , в диспетчере устройств с драйверами на него полный порядок,  устройства находит.... НО!!! стоит выключить ноутбук - и привет.....его как небыло...в диспетчере устройств появляется желтый треугольничек напротив устройств блютуз (т.е по идее слетает" какой то драйвер...) либо какое то другое устройство не дает правильно работать блютузу.....причем заметил что при перезагрузке (неоднократной) блютуз продолжает работать...но стоить ЗАВЕРШИТЬ РАБОТУ- и все....привет.. не помогает ни перестановка драйверов , ни обновления...причем пробовал сперва обновлять через  ваио аптдейт, а после -обновления виндовс......  и наоборот.....ничего не помогает....несколько раз переустанавливал  все по новой-, обновлял до 8.1  - тот же результат....в компах сильно не разбираюсь, но знакомый чел (продавец в комп магазине) чел понимающий в компах- пробовал ставить дрова с оф сайта сони, причем и на вин 8, и на 8.1, и даже на 7ку...непомогает...пользоваться программами АВТОПОИСКА драйверов нив коем случае не советует,т.к очень велика вероятность усугубить ситуацию....ПРОШУ совета у тех кто может сталкивался с такой проблемой И как то ее решил....или просто подскажите в каком направлении копать....сильно хочется верить что это не техническая поломка модуля блютуз а именно какой то косяк с драйверами...или может с настройками......да, кстати в тех поддержку звонил.....советуют обновлять сперва ваио апдейт, потом уже виндовс....если не помогает- отсылают за дровами на оф сайт........ в общем как в анекдоте про сломанную машину...и руль крутили и колеса накачивали....НЕ ПОЙМУ, почему она не едет.......)))))    ПРОШУ, ОТЗОВИТЕСЬ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЗА ЧУДО У МЕНЯ с синим зубом....

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
DmitryCH
Участник

Аналогичная ситуация была у меня на ноуте SVS1312 в винде 8.0, которая шла в ПК. Ничего не помогало, все было как вы пишете. Обновил винду до 8.1 все теперь нормально работает, правда я им никогда не пользуюсь. Думаю что проблема как-то связана с виндой т.к. не шли обновления, были и другие *****.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

А этот драйвер пробовали ставить http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-comp/EP0000304838_8873/SVP1321X9R ?

belyaev_mn
Новый

пробовал..... ((((

belyaev_mn
Новый

более подробно это выглядит так..... до установки этого драйвера наличие блютуза в ноуте обнаружить было проблемно) в устройсвах его не было, в дисп.задач тоже...после установки драйвера- появился, заработал.......НО ДО ПЕРВОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ НОУТА...и пропал...  ИМЕННО ВЫКЛЮЧЕНИЯ!!!!!!! ПРИ ПЕРЕЗАГРУЗКЕ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!! чудеса какие то......

DmitryCH
Участник

Аналогичная ситуация была у меня на ноуте SVS1312 в винде 8.0, которая шла в ПК. Ничего не помогало, все было как вы пишете. Обновил винду до 8.1 все теперь нормально работает, правда я им никогда не пользуюсь. Думаю что проблема как-то связана с виндой т.к. не шли обновления, были и другие *****.