отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

выключение Sony Vaio VPCF13S8R/B

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
simbios1307
Посетитель

выключение Sony Vaio VPCF13S8R/B

Доброго всем вреени суток ! Обращаюсь к вам в надежде, на то, что сможете помочь в решении моей проблемы дистанционно ) Ситуация такова я владелец ноутбука http://www.sony.ru/product/vn-f-series/vpcf13s8r-b (Sony Vaio VPCF13S8R/B), который был куплен 29.09.2011 г. После почти двух месячного использования данного аппарата начала возникать следующая проблема. При игре в Might & Magic Heroes VI, При игре в Might & Magic Heroes V, World of Warcraft, а также при работе в Adobe Photoshop CS5 Extended 12, 3dMax ноутбук сам произвольно выключается, причем разница от запуска как игр так и приложений до его выключений может варьироваться от часа до 6 часов использования. Выключение происходит в следующем порядке: зависает компьютер на 2-3 секунды затем выключается (именно выключается, а не уходит в перезугрузку). Так же хочу отметить, что например при игре в игры (указыны выше) ноутбук не тормозит, действия осущетвляются плавно, без задержек. При работе в интернете,офисе или автономном режиме ноутбук может работать около двух суток и ничего все нормально. Проверял компьютер на перегрев разными программами , все в порядке температура в норме и на процесорре и на видеокарте и в других устройствах ноутбука. Пор времени проверял около 40 минут, несколько раз причем компьютер не выключался. Питание в сети стабильное без скачков. Система стоит родная (Windows 7 64 bit) не переустанавливал. Драйвера не устаревшие, все заплатки винды тоже установлены. На вирусы проверял все чисто. Ноутбук не заливал, не ронял, использую исключень дома, на ровной поверхности, на столе. Если кто может помочь очень прошу помогите, так как ближайший сервисный центр находиться в Москве, а добираться до него составляет около 5 часов, а это практически нереально так как я военнослужащий и работаю в 24 часовом режиме. И вторая причина почему не хотелось бы обращаться в сервисный центр так работаю еще через интернет и сдача ноутбука значит потеря денег от 3 недель и больше, что просто неприемлимо в моем положении(

P.S. Уважительная просьба не писать в данном посте советы типа: обратись в сервисный центр, не играй в игры, не запускай программы сильно загружающие систему, купи новый ноутбук, выкинь этот и т.д. и т.п. так как это не поможет в решении моей проблемы. Спасибо за уважение к моей просьбе и уделению мне времени

Message was edited by: simbios1307

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
simbios1307
Посетитель

Решил попробывать с журнала событий, сам журнал нашел через двойное нажатие Просмотр событий только разобраться в нем не могу, а именно как найти необходимую мне информацию ? И второй вопрос если переустанавливать систему(на крайний случай) необходимо ставить систему через восстановление с Recovery диска ( через кнопку Assist если не ошибаюсь) или скачать чистую систему и ввести лицензионный ключ и проверить решилась ли проблема?

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день.

Замерять температуру желательно все время до момента выключения ,а не 40 минут .Поэтому во время игры иконки температур вывести куда нибудь .на экран поверх или на панель задач .чтоб было видно сколько чего ..Можно посмотреть Журнал windows в просмотр событий в управлении компьютером ,там обязательно будет указана ошибка ,от чего ноут выключился ,от нее плясать дальше .

Ну и простое решение можно переустановить систему полностью .,это конечно не очень хочется делать .,но ......за то быстрее и надежнее и без мучений.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

simbios1307 wrote:

....При игре в Might & Magic Heroes VI, При игре в Might & Magic Heroes V, World of Warcraft, а также при работе в Adobe Photoshop CS5 Extended 12, 3dMax ноутбук сам произвольно выключается

....На вирусы проверял все чисто.

1. После установки какой программы начались вышеуказанные выключения?

2. Какая/какие из вышеперечисленных программ нелицензионные?

3. Какой антивирусный пакет установлен (лицензия?), и нормально ли он работает (есть ли возможность проверить это по наиболее очевидным признакам или, запустив сервис проверки исправности программы с подключением к серверу производителя)?

4. Выдаются ли какие-либо сообщения при последующем включении ПК?

5. Какие критические события и/или ошибки возникают в момент времени наиболее близкий к моменту самовыключения ПК? (см. в консоли "Просмотр событий"- Сводка административных событий. Раскрывайте узлы "Критические" и "Ошибки". Смотрите по колонке "Последний час".  Выбирайте событие и далее двойной клик по событию. Его время возникновения и описание увидите в раскрывающемся окне). Сделайте "снимки" окна/(окон, если событий несколько). Они вам понадобятся в дальнейшем, скорее всего. Можно и здесь выложить для начала.

Если будете отвечать, то лучше прямо по пунктам - для более простого предварительного анализа ситуации.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
simbios1307
Посетитель

Решил попробывать с журнала событий, сам журнал нашел через двойное нажатие Просмотр событий только разобраться в нем не могу, а именно как найти необходимую мне информацию ? И второй вопрос если переустанавливать систему(на крайний случай) необходимо ставить систему через восстановление с Recovery диска ( через кнопку Assist если не ошибаюсь) или скачать чистую систему и ввести лицензионный ключ и проверить решилась ли проблема?

profile.country.ru_RU.title
simbios1307
Посетитель

1. Наверно после последней World of Warcraft, но прошло около 2 недель и ошибок не появлялось.

2. Все лицензионные, так как куплены от организаций.

3. Антивирус стоит Касперский Интернет Секюрити, полностью работоспособен и обновлен.

4. Да при последующем включении ПК выдается сообщение, что работа Windows не была завршена должным образом, найти посик в решении проблем, нажимаю найти но ничего не происходит просто закрывается окно.

5. Вот эта ошибка в подробностях - Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание. Вкладка Подробности.png

profile.country.ru_RU.title
simbios1307
Посетитель

Тема не закрыта!!! Не знаю как получилось но она стала закрытой, а открыть не знаю как, так как не особо часто общаюсь на форумах !

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Проблему видно. Но от этого, к сожалению, вам проще не станет.

1. Прочитайте вводную статью по проблеме

http://support.microsoft.com/kb/2028504

2. Попробуйте поставить данный вопрос на форуме Microsoft Answers. Зайдите, зарегистрируйтесь (там все просто и очевидно) и затем создайте новый вопрос в разделе Windows 7, скопируйте все что вы написали на нашем форуме и вставьте в текстовую область вопроса, снимок обязательно, если пишется аварийный малый дамп - его разместите в используемом(?) вами публичном хранилище файлов.

Вот адрес форума:

http://answers.microsoft.com/ru-ru

3. Проблему также следует подробно описать со всеми вышеуказ. деталями (снимок, малый дамп) и отправить в Службу Тех.Поддержки SONY VAIO.

Для этого, если вы еще не регистрировали свой ноут - сделайте это. (см. Пуск.Все программы.SONY.Register your VAIO). Затем, для начала через Справка и Поддержка, на страницу своей модели, (сохраните стр. в Избранном) залогиниться и далее в Поддержка. Обратиться по Е-почте - найдете, заполните и т.д. Вопрос непосредственно их.

4. Последнюю установленную игру удалите, на всякий случай, запустите  через VAIO Care утилиту которая в т.ч. чистит Реестр (разберитесь - там все также просто и очевидно) и проверьте - проблема остается.

5. Насчет вашей фразы - все куплены от организаций - не очень понял. Конретно: все программы и особенно адобовские прошли (успешно) процедуру регистрации в on-line?

Держите в курсе. Успехов

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Восстанавливать конечно надежнее и проще через кнопку Assist ,зачем вам чистая если есть диск восстановления.

Ну и ради интереса ,информации на будущее для себя можно попробовать сделать то ,что написал ActuatedDrake ,если есть свободное время и желание конечно познать новое.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
simbios1307
Посетитель

Огромное душевное спасибо. Обязательно отпишусь на форуме который вы указали. Как только будут какие то сдвиги обязательно отпишусь. Также напишу в тех.поддержку Sony Vaio (да кстати ноут зарегистрирован). На счет программ куплены от организаций я имел ввиду, что покупала мне организация в которой я работаю(все продукты прошли регистрацию через он-лайн). Еще раз спасибо. До связи ! )

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Еще раз желаю успехов.

Жаль, что большинство пользователей (и вы, видимо тоже), хотя бы раз в месяц и убедившись естественно, что все штатно работает, не создает образ системы на внешнем диске. Вот как сейчас пригодилось бы! Не исключаю что в итоге, в вашем случае, придется восстанавливать систему "с нуля"

И не забывайте, что все таки машина гарантийная, на крайний случай.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)