отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

выключение Sony Vaio VPCF13S8R/B

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
simbios1307
Посетитель

выключение Sony Vaio VPCF13S8R/B

Доброго всем вреени суток ! Обращаюсь к вам в надежде, на то, что сможете помочь в решении моей проблемы дистанционно ) Ситуация такова я владелец ноутбука http://www.sony.ru/product/vn-f-series/vpcf13s8r-b (Sony Vaio VPCF13S8R/B), который был куплен 29.09.2011 г. После почти двух месячного использования данного аппарата начала возникать следующая проблема. При игре в Might & Magic Heroes VI, При игре в Might & Magic Heroes V, World of Warcraft, а также при работе в Adobe Photoshop CS5 Extended 12, 3dMax ноутбук сам произвольно выключается, причем разница от запуска как игр так и приложений до его выключений может варьироваться от часа до 6 часов использования. Выключение происходит в следующем порядке: зависает компьютер на 2-3 секунды затем выключается (именно выключается, а не уходит в перезугрузку). Так же хочу отметить, что например при игре в игры (указыны выше) ноутбук не тормозит, действия осущетвляются плавно, без задержек. При работе в интернете,офисе или автономном режиме ноутбук может работать около двух суток и ничего все нормально. Проверял компьютер на перегрев разными программами , все в порядке температура в норме и на процесорре и на видеокарте и в других устройствах ноутбука. Пор времени проверял около 40 минут, несколько раз причем компьютер не выключался. Питание в сети стабильное без скачков. Система стоит родная (Windows 7 64 bit) не переустанавливал. Драйвера не устаревшие, все заплатки винды тоже установлены. На вирусы проверял все чисто. Ноутбук не заливал, не ронял, использую исключень дома, на ровной поверхности, на столе. Если кто может помочь очень прошу помогите, так как ближайший сервисный центр находиться в Москве, а добираться до него составляет около 5 часов, а это практически нереально так как я военнослужащий и работаю в 24 часовом режиме. И вторая причина почему не хотелось бы обращаться в сервисный центр так работаю еще через интернет и сдача ноутбука значит потеря денег от 3 недель и больше, что просто неприемлимо в моем положении(

P.S. Уважительная просьба не писать в данном посте советы типа: обратись в сервисный центр, не играй в игры, не запускай программы сильно загружающие систему, купи новый ноутбук, выкинь этот и т.д. и т.п. так как это не поможет в решении моей проблемы. Спасибо за уважение к моей просьбе и уделению мне времени

Message was edited by: simbios1307

18 ОТВЕТ 18
profile.country.ru_RU.title
simbios1307
Посетитель

не забуду и надеюсь крайнего случая не предвидится )

profile.country.ru_RU.title
ElleBlack
Посетитель

Доброго времени суток!
Подскажите, как решили проблему? у меня такая же ситуация с vpcf1 3e1r. Брала ноут в Москве, нынче проживаю в Новороссийске. методом проб исключила жесткий, оперативку, wi-fi, перегрев, аккумулятор и т.д. Выключается сугубо в играх (LineAge II).

profile.country.ru_RU.title
ElleBlack
Посетитель

Проблема была решена обновлением драйвера видеокарты.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот хороший пример преданного и даже трепетного отношения к другим участникам Форума,

Больше месяца стойко билась с проблемой, решила... и нас не забыла порадовать:smileylove:.

А драйверок то откель брали?:smileywink: Карта от Nvidia?

Не жалейте слов, коль столько времени ушло на решение проблемы - народ читает, да "на ус наматывает".

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Foxtarget
Исследователь

Являюсь владельцем VPCF13S8R

Ноутбук действительно самопроизвольно выключается во время игр, но игр старых. Таких как Morrowind, LineageII.

Возможно это связано с конфликтом видеокарт (дискретной либо встроенной в процессор либо обеих при их взаимодействии).

И это боль ноутбуков именно данной серии\линейки VAIO.

Предполагаю, что исправить эту проблему софтом невозможно в принципе.

Единственный вопрос к техникам какая все же деталь дает такой сбой?

Спасибо за внимание.

 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @Foxtarget 

 

"...И это боль ноутбуков именно данной серии\линейки VAIO"

 

...И это очень громкое заявление, но не более того. Вы что располагаете статистикой по данному вопросу?

И поскольку это не литературный форум для эмоциональных дискурсов, а форум поддержки одних пользователей другими, то лучше говорить только о лично своих проблемах.

 

Теперь о проблеме:

1: А кто утверждал/обещал/гарантировал что старые игры, разработанные под ХР или еще более старые ОС, будут корректно работать на "7-ке"?

2: Вы запускаете эти игрушки непосредственно "в_лоб" или пробовали_запускать/запускаете их и в режиме совместимости?

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Foxtarget
Исследователь

Привет.

А кто говорил про 7-ку?

У меня 8-ка стоит.

Но вылеты были и на ХР, и на 7-ке, и на 8-ке.

Просто Вы даже и близко не понимаете суть проблемы.

Да, я распологаю данной статистикой и, она удручает.

Собственно вопрос был к техникам, а не к троллям 20-го уровня.

Удачи.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, уважаемый колега @Foxtarget 

 

Начнем с продолжения плодотворной дискуссии о (при)поднимаемой вами проблеме

 

1: Хотя после вашей фразы:

                         " ...Но вылеты были и на ХР"

 даже для тролля 20-го уровня, всё становится понятным.

Кстати, откуда на VPCF13S8R/​B появилась XP? (Я, осторожно, предположу, основываясь на уровне содержания и даже формы того, что вы излагаете выше, что такой объект как виртуальная машина и работа под ней с другой ОС, к примеру, "XP" - для вас не более чем набор буковок)

 

2: Кроме того, утверждение:

                         "...А кто говорил про 7-ку? У меня 8-ка стоит"

здесь явно не хватает трех знаков - !!!

и я, в полной мере готов разделить с вами, коллега, это законное чувство гордости и превосходства...

 

Итак, значит вы полагаете, что если "вылетало" под "XP" и под "7-кой", то уж в "8-ке" то всё должно работать?

 

3: Вот эта ваша фраза:

                        "...какая все же деталь дает такой сбой?"

как и все, выше изложенное в пп.1:,2:, наводит меня только на одну мысль, высказанную (правда довольно давно) одним умным человеком

                        "...Учиться, учиться и еще раз учиться..."

4: Вы пишите, уважаемый коллега:

                        "...Да, я располоагаю данной статистикой и, она удручает"

Не будете ли вы так любезны и не ознакомите ли и нас, наконец, с этой статистикой? Нам тоже очень хочется "поудручаться" вместе с вами.

 

5: Собственно "техники" вам вскоре, вполне таки возможно, ответят.

 

Ну а я здесь нечто вроде санитара, со всеми вытекающими из этого обязанностями. Таким образом, то что вы меня произвели в тролли 20-го уровня, это для меня вроде как повышение. Испытал приятное чувство гордости (почти как вы с "8-кой").

Надеюсь, что 20-й уровень - это самый высокий? Только не огорчайте меня в очередном сообщении, что это не так.

 

:four_leaf_clover:

 

 

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

:laughing: :thumbsup:

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.