отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Чистая Windows 8.1 на SVE1511X1RB

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Чистая Windows 8.1 на SVE1511X1RB

Здравствуйте! Вчера решил установить на свой ноутбук 8.1 вместо предустановленной 7ки. Только не обновить, а выполнить чистую установку. В общем, всё шло хорошо, но, естественно, есть несколько НО:
1)Не могу поставить драйвер от тачпада. Тот, что находится на сайте в разделе 8ки, пишет, что версия несовместима. Тот, что был в разделе 7ки установился, но теперь, тач вообще не работает, а мой ноутбук почуял, что является сенсорным, что не так(появились элементы планшетного пк). Хотелось бы вернуть все функции тачпада (прокрутка двумя пальцами и т.д.)
2)Не получилось установить vaio control center. Пишет, что версия уже обновлена, хотя я эту прогу вообще не ставил.
3)Звук динамиков стал немного тише(может, конечно, моё субъективное мнение, но всё же).
Остальные драйверы по-моему пошли, в диспетчере знаков вопроса нет. SFEP установил распаковкой программы и установкой вручную.
Помогите, пожалуйста. Если нужна доп. информация, пишите.
16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @AlexIV074 

 

А не факт, что VAIO Control Center можно установить на чистую ОС, в принципе. Уж слишком firmware SONY "ревниво" относится к чистой установке ОСи.

Но это не "приговор", а предположение - дерзайте.

 

"Запад нам (не) поможет" :laughing:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Ладно, попробую. А звук как теперь увеличить, а то тише стал. Все дрова поставил.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Скачал Sony Notebook Utilities, которые были под 7! Всё, контрол есть. Настроил эквалайзер под себя, включил тонкоконпенсацию, вроде бы всё ок. Задумка с чистой установкой удалась. Напишу еще, если проблемы будут.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Рад за вас.

Успехов в творческом использовании вашего дивайса.

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Это так: на всей технике sony нужно творчество. Это радует!
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Теперь надо создать своеобразный диск-драйверпак. И порядок установки написать. Надеюсь, что сейчас всё остальное установится нормально, погляжу-отпишусь.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Скажите, а можно ли установить power dvd родной и vaio update. Первый не может установиться, второй вообще на сайте отсутствует для моей модели, по крайней мере, я не увидел.